Render.ru

Зачем мне ВАШ РИНО????!!!!!

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#1
Незнающий я, вот и спрашиваю: "Мне оно надо?"
Работаю стандартными сплайнами в Максе, могу слепить любую форму в принцепи за довольно короткое время...(но не утверждаю что это лучее, т.к. другово не знаю)

- Если не затруднит обьясните пожалуйста преимущества таво или иного.

- И чем вообще NURBSы, отличаются от сплайнов (ну это уже bonus вопрос).
 
#2
http://www.niac.ru/graphinfo.nsf/275a6ba3d47022994325670000300bc0/80abb85fd133a11f432566f9003f1d2f?OpenDocument — что есть нурбсы...

что есть сплайны не знаю — не брал...
хм... только вот как будет Макс пахать на двухсотом пне?.. а Рино без проблем...
 
#3
Не нужен - и не юзай.
А я вот зато без макса спокойно обхожусь.
 
#4
не забивай себе мозги..)))))))))))
а про нурбы, даже странно такой вопрос слышать..
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#5
Еще странные ответы будут?...
Чисто не ходи в тот лес там...., а что там, что там то, мне ктонидь обьяснит? я на какой блина форум залеззз на "РИНО" или в "ЛАМОЮЗЕРЫ"

to Тимофей: я не говорил что он мне не нужен, как я мог говорить что он мне не нужен если я в нем НЕ РАБОТАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НУ НАРОД НУ ПЛИЗЗЗ ДАВАЙТЕ В ТЕМУ ПОГОВОРИМ....
вот про 200пень ето уже нехилый плюс!!!
 
#6
А вот скажи честно, что именно ты в рино делаешь? какие предметы сцены моделишь? А рендер? Он же у рины убогий, да и фламинго положение мало спасает(тормоз редкостный)
Если могешь кинь пару работ, просто интересно какой уровень сложности достигается в рино.
 
#7
Можно вопрос по существу? А для каких целей планируется использование Rhino?
 
#8
Я в ней 2 года интерьеры моделил, быстро, удобно, но рендерить... лучше сразу застрелиться. Сейчас на синему перелез, в рино 2д картинки рисую, больно инструментрий удобен :))
 
Рейтинг
26
#9
Ответ не по существу. Точное моделирование (прецизионное), для солидов и молдинга. Также подходит для моделирования в целом. Есть забавные инструменты для работы с нюрбсами. Наверно самые продвинутые на данный момент.
 

Dimon 1409

Мастер
Рейтинг
197
#10
Конкретно для чего то я его использовать не собираюсь, а если ета штука ускорит и сделает мою работу в некоторых ее областях более качественной, то почему бы и нет. А так из сложных форм у меня это пока корпуса машин и классическая мебель (с "завитонами" которая :))

Да и вопрос путем ручного тыка познать данный продукт удасться, или прийдеться бежать в библиотеку за "бумагой"?
 
#11
Рина - это "НУРБС для Виндовс" - одна из наиболее полных реализаций НУРБС-математики, с большой степенью юзабилити. Не знаю как в максе, а в Рине можно работать очень быстро и качественно (НУРБСЫ-таки!). Начинать с "ручного тыка" однако не рекомендую. К Рине прилагаются три урока - Замок, Фонарик и Утёнок, после прохождения которых основные принципы становятся понятными. Далее хелп можно использовать по мере необходимости, постепенно осваивая новые инструменты (а их изрядно много).

Тимофей
 
#14
Вобчем так. Очень верткий пакет нурбс грарфики работающий даже на калькуляторах :cool:. очень мощные и удобные инструменты. очень точные модели (тоочность - tolerance - можно настроитьь). Я использую для создания 3д моделей запчастей для ам - великолепно. Текстурю и рендерю правда в максе и Софтимамдже. Попробуй - должно понравиться. я изучал по уроокам с этого и других сайтов.
 

Roma 1486

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Один из парадоксов Рины, что он вставляет Corel и Illustrator по возможностям и удобству работы со сплайнами. Обычно я В Рине курвами создаю рисунок, экспортирую в AI и в Illustrator-е уже раскрашиваю. Звучит кончно нелепо, но так проще и быстрее
 
#18
Ага, и раскрашивать, то илюстратор выкинуть можно.
Кста, а если серьезно, нет ли какого плагина чтоб в рино 2д полноцено рисовать?
 
Рейтинг
26
#19
to raven:
ты не один такой.

to: Тимофей
она умеет, вернее плугины умеют. в архивах news.rhino3d.com должно было сохраниться сообщения на эту тему. там цвет кривой берётся от цвета layer'a.
 
#20
Какие это ещё преимущества работы с кривыми в Рино, по сравнению с Иллюстратором? Я, что-то, ничего особенного не наблюдаю.
Может ты чего пояснишь?
 
Сверху