1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

За что так любят Apple Shake?

Тема в разделе "Apple Shake", создана пользователем -, 13 дек 2004.

Модераторы: Григорий Чаленко
  1. Guest

На сайте Рендер Ру часто встречаются вакансии для композеров на Apple Shake. Очень интересно, за что его так уважают? Обусловлено ли это просто политикой предприятия, либо есть какие-то навороты, не реализованные, например, в том же АЕ?

2. Guest

с некоторыми вещами работать в нем заметно быстрее, удобнее и качественнее

3. Guest

Скорость, качественная фильтрация картинки, удобный интерфейс, открытая архитектура.

4. Guest

Так и есть:)

5. Guest

А я вот сюда хожу скорее по привычке. Слез с Шаки и не жалею. Сейчас на DF 4 будет 5 - переползу на Линух. Качество Шаки падает с каждым годом владения Джобса этим прекрасным приложением. На каждую добавленную "фичу" - 10 багов которые никто не чешется править. Запихнут новые иконки, добавят кривую поддержку звука и рисуют плакат - new version - best in industry, award-winning и т.д. Это подход?
    Составьте список нововведений от версии 2.51 до 3.5. Впечатляет? Меня нет.
    Дожбсу и ко давно пора сосредоточиться на доработке приложения а не на его маркетинговым продвижением. Пройдет немного времени и интерефейс шейка станет отличным дополнением к FCP:). Я в этом уверен.

6. Guest

а я все еще на 2.51 сижу
    отличная версия, была (наверное уже надо так говорить)
    совершенной программы нет к сожалению
    у ДФ тоже свои есть недостатки к сожалению
    даже у флейма есть недостаток существенный - дорого очень уж

7. Guest

Для нас - не очень дорого. Просто никто не умеет.

8. Guest

ну да
    20К за компьютер - не дорого?? ))) даже если софт на шару
    а выучить софт - не самое сложное в нашей работе

9. Guest

Компьютер стоит ровно на порядок меньше. Посмотри на e-bay.

10. Guest

А вот софт как раз выучить - это не самое просто в случае с FFI.

11. Guest

kdraggy про Джобса - это правильно, ИМХО. Я иногда использую шейку как замену афтеру, потому как работаю на линухе, обычно. Но как монтажку не могу :( Слишком дорого получается по времени и дисковому пространству. Ещё чуть-чуть бы - поддержка компрессированного видео (avi, mov) и звука - и было бы - зашибись! Но..... маркетинг блин.

12. Guest

Не было бы зашибись. К большому сожалению. Джобс слишком много хочет продать. И софт для енд-юзеров и софт для профи, и железо. И нельзя из всей продукции Apple делать стиль жизни. По крайней мере нельзя делать стиль из софта для профи. У меня нет Ipod и не будет. Я себе взял Creative и доволен. На Creative я могу слушать все. Не то что на этом образце "великолепного дизайна". Как и в случае с Шейком, Джобс не хочет слушать то, что хотят пользователи. Повторюсь - из-за этого качество Шейка обратно пропорционально его известности. Не буду удивлен если через год-полтора нам представят новый продукт под названием iShake:)

13. Guest

Shake перестал развиваться ещё до покупки его Apple'ом. Сравните 2.46 и 2.51.

14. Guest

С этим трудно спорить. Однако я не ожидал от яблочников что они не станут должным образом развивать столь многообещающий продукт

15. Guest

тем более что они еще купили не менее многообещающий Рейз и тупо похоронили
    шоб от конкуренции не было(((

что нибудь слышно про патый фьюжн, кроме того что на офф сайте?
    когда выйдет, что внем будет?

может на него надо будет переходить.....

16. Guest

С скриптовым софтом однако намечаются значительные проблемы.

1 . Для такого софта нужен специальный человек - типа инженер-программист и чтобы понимал в композитинге. Или Тех директор.

2. пользователям в большинстве своем нет дела до внутренних возможностей программы

3. Все выше сказанное относится к нормальным пользователям ( не в СНГ).

4. Для тех же нормальных полностью невозможно представить доступность ВСЕХ пакетов по ценен носителя. И соответсвенно возможность изучить все САМОСТОЯТЕЛЬНО - этого не понимают.

Итого - для нормальной студии комбаха или афтер.

Следующий этап - фужин

Затем Шейк

обычно предлагается неделя на переучивание

потом - флейм или что-то из разряда

но флейм- это senior position.

17. Guest

>1. Для такого софта нужен специальный человек - типа инженер-программист и чтобы понимал в композитинге. Или Тех директор.

Странное утверждение, однако. Shake писался композерами и для композеров. Открытая архитектура это отличительная особенность практически _любого_ профессионального софта. Профи люди привередливые и учесть все их капризы невозможно. Я тут мельком список курсов по подготовке композеров в DD видел, так вот там был курс "C++ for composers" или как-то так, к чему бы это, или в DD инженеров готовят? :)))))) Конечно, людям всю жизнь щёлкавшим по иконкам в Виндовозе или Макоси, тяжело оценить всю прелесть консольного софта и открытых архитектур, но это _их_ проблемы, а не проблемы софта.

>2.пользователям в большинстве своем нет дела до внутренних возможностей программы

Ага, и особенно тем, у кого от этого зависит их зарплата :)

18. Guest

Wpiggy, можешь отписать мылом - что за список, где видел?
    forspam13 at яндекс ру

19. Guest

Шёл с каким-то из пре-релизов Нюка, видимо он попал туда случайно, или просто народ его с DD-шного фтп выдрал и зарелизил :)
    Отпишу, как буду дома (возвращаюсь в Питер 4-5 января).

ЗЫ Коллеги, с наступающим вас всех! Больше интересных проектов, меньше глюков, быстрого рендера, вменяемых заказчиков и кучу бабла!!! :)))

Модераторы: Григорий Чаленко

Поделиться этой страницей