Render.ru

Хочу в галерею!

#24
Да, на свету цвета теплее, в тени холоднее.Это очень важно, иначе будет скучно и не объемно.
Для света никогда не исползуй белый (а для тени черный).
В полутени цвета самые насыщеные.
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#26
ОмСкИй ВоЛк: Слава Подчуфаров правильно подметил, что цвета плосковаты, но на счет того, что светлые оттенки теплее - он не совсем прав. Все зависит от источника света. Если свет теплый, то он задает теплую гамму, как на портрете, который он привел. Но у тебя источник холодный, поэтому тени будут более теплого оттенка, чем свет. Я тут примерно накалякал, так сказать для наглядности, что как изменяется. Может стоит источник сделать таки теплым? Так картинка будет выглядеть уютнее. Еще вариант: добавить второй рассеянный свет, контрастный по температуре (какая нибудь свечка у кровати). Но я думаю, что еще нужно поработать над позой и композицией, чтобы не осталось "белых пятен". А уже потом фигачить в цвете.
 

Вложения

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#27
Minibot я так и собирался... сверху свет теплый, снизу холодный... но еще не разобрался как это воплотитить... с живописью у меня понты жесткие... (( собсвенно я поэтому тут и подвис, что бы качнуть этот скилл...
 

Minibot

Знаток
Рейтинг
42
#28
Это правильно :) . А я вот никак не соберусь что-то масштабное выстругать.
 

ОмСкИй ВоЛк

Активный участник
Рейтинг
18
#35
опять есчо... ё-мае када ж это кончица... камунить вообще интерестно или я опять в пустоту пуляю???
 

Вложения

Рейтинг
74
#36
Конечно интересно ! )
Все нравиться,только имхо надо передвинуть светящийся шарик правее,чтобы взгляд был направлен именно на него ..)
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#37
Я бы падующие тени везде понаделал (но это у меня мания) и теплый свет на полу, и тапки =) иа так вроде норм критиковать нечего..
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#39
очень крупная рука! на пижаму можно ромашек (горошков, цыплят) каких-нибудь - детские пижамы всегда пестренькие!
еще пальцы на ногах прорисовать бы. Нос у мишки тоже должен блестеть или хотя бы осветлен сверху - он же под светом. вот:)
 

Юрий Шагурин

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
323
#40
Пока был ребенок все было норм. Сечас лицо уже не маленькой девочки. Поэтому все поперло враскоряку. Детские пропорции не такие, как даже у подростков. Я видел вначале ребенка лет 4-5. Сейчас по лицу вижу лет 10-12. Разница колоссальная. Либо лицо надо опять молодить, либо всю фигуру перестраивать в соответствии с уже другими пропорциями.
 
Сверху