Render.ru

Хочу как на фото:))

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Опытные визеры, помогите плиз советом!
Мучаюсь с санузлом, архитектор выносит мозг что картинка не айс, то свет не такой, то счас плитка не такая. В общем помогите плиз из того что сейчас довести до атмосферы как на фото?
Как сделать стеклянную мозаику? назначаю материал стекла, но плитка все равно не выглядит стеклянной. не делать же геометрией каждую???
Редер врей, макс 2011
Всем спасибо!
 

Вложения

Рейтинг
58
#2
Такое ощущение, что у тебя плитка отражает одинаково под всеми углами, может не стоит отражение по Френелю, или фоллофф не так настроен. Пятна рефлектов на плитке фронтально и под углом очень похожи, ощущение матовости керамики. С этого ракурса, стена справа и слева, вообще похоже не отражают полок, красного, зеленого. Люстра не нравиться, игрушечная. В визе, которым тыкают, хорошее сильное АО в углах, особенно в правом и левом верхних. Неровность кладки плитки тоже бы подчеркнула реализм. Размытость рисунка на плитке негативно влияет на общее впечатление от виза. Вообще, видимо ощущение, что это приставленный плейн. Мелкая плитка вокруг зеркала вообще местами в размытых белых пятнах, не понятно, то ли последствие фотошопа, то ли рендера.

Как сделать стеклянную мозаику?
Где на визе у тебя стеклянная мозаика?
 

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
белая крупная плитка. практически матовая. она и не должна отражать сильно.. потолок так точно. А как сделать неровность плитки? она сделана геометрией
Как сделать стеклянную плитку? ну вот белая должна быть которая за раковиной. и не получается((
Вообще мнеб хотелось ближе к фотографиям которые ниже а не к визу.. я не очень понимаю как так свет настроить(( Включаю все по честному и точки и люстру и в итоге каша получается(
Такое ощущение, что у тебя плитка отражает одинаково под всеми углами, может не стоит отражение по Френелю, или фоллофф не так настроен. Пятна рефлектов на плитке фронтально и под углом очень похожи, ощущение матовости керамики. С этого ракурса, стена справа и слева, вообще похоже не отражают полок, красного, зеленого. Люстра не нравиться, игрушечная. В визе, которым тыкают, какое сильное АО в углах, особенно в правом и левом верхних. Неровность кладки плитки тоже бы подчеркнула реализм.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#4
Ну в целом-то похоже. И картинка хорошая. Только такое ощущение, что стыки в плитке немного шире, чем нужно. Как на стенах, так и на полу. Мне кажется, архитектор сильно придирается.
Также, у мелкой плитки на стенах я бы слегка убрал силу отражения в стыках.
 

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Архитекто не просто придирается. он видимо смерти моей хочет. на этом санузле:)))))
Стыки плитки это ты имеешь ввиду шов? плитка геометрией заделана и шов 1 мм. это много? в швах нет отражений. может я тебя не так поняла про стыки??
Дим а
Ну в целом-то похоже. И картинка хорошая. Только такое ощущение, что стыки в плитке немного шире, чем нужно. Как на стенах, так и на полу. Мне кажется, архитектор сильно придирается.
Также, у мелкой плитки на стенах я бы слегка убрал силу отражения в стыках.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#6
Мне кажется, в швах (стыках плитки) всё-таки есть отражения, иначе я не могу объяснить такие разные места, как эти. По крайней мере, на оригинале таких мест нет. Насчет 1 мм я не знаю, просто говорю визуальное ощущение. Может, там не только 1 мм, а еще и скос наружного края.
 

Вложения

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#9
Мне кажется, сама по себе картинка чистая и похожая на фото, это хорошо (и холоднее чуть лучше). Но, если сравнивать с самой первой картинкой, то примерно на 30-40% уменьшился объем за счет исчезновения теней и разделения на холодный/теплый свет, и это не очень хорошо. На фотографии хорошие ясные тени.
 

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Мне кажется, сама по себе картинка чистая и похожая на фото, это хорошо (и холоднее чуть лучше). Но, если сравнивать с самой первой картинкой, то примерно на 30-40% уменьшился объем за счет исчезновения теней и разделения на холодный/теплый свет, и это не очень хорошо. На фотографии хорошие ясные тени.
Дим, значит в светильниках все же надо поставить разной цветовой температуры иески??Но ведь на фото нет разделения на теплые и холодные светильник??? ну пожалуй кроме свечки? как же добиться фотографичности и при этом вкусности картинки? Тени да, слишком мягкие, еще покручу чтобы были более жесткие и четкие. как на фото. там от полотенца оч четкая тень а у меня все размыто( что можно еще покрутить?, может какой то эффект "гламурный "бахнуть?
 

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
проще архитектора сменить и не парится))

------------------------------
Всё можно сделать из одного вертекса;)
Вы предлагаете бросить этот проект и не парится? а что так можно?:))) Бросать на пол пути работу...
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#15
нет, проект конечно до конца, я архитектора имел ввиду.. потом) хотя это больше шутка;) если первый совместный проект, то притрётесь ещё)
 

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#16
нет, проект конечно до конца, я архитектора имел ввиду.. потом) хотя это больше шутка;) если первый совместный проект, то притрётесь ещё)

------------------------------
Всё можно сделать из одного вертекса;)
чтоб до конца довести. надо ее удовлетворить..:) а это у меня совсем не получается.. ну посоветуйте что нибудь толковое. как работу улучшить?
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#17
Ну на белой фотографии очень нюансные оттенки, почти неуловимые. Я вот сейчас смотрю на хорошем мониторе и вижу: картинка вся слегка розоватая, при этом в тенях едва уловимый холодный зеленый оттенок. Это всё очень нежно и в совокупности выглядит белым. Но не стерильным, как в больнице) Это больше фотошоп, чем 3д макс - нужно очень скрупулезно и тщательно тонировать поверхности, чтобы такого добиться.
То есть, если говорить про 3д макс, это почти белые лампочки (с едва уловимым красноватым оттенком). Не уверен про эту люстру сверху - вряд ли она будет давать такое же освещение, как на фотографиях. Тени и свет затем тонировать в фотошопе.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#18
я бы с освещением поиграл, притушить/выключить люстру и оставить точки или наоборот точки выключить/притушить люстру оставить
 

Marisha 101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Cпасибо! Попробую. не знаю как на обычном монике такие нюансы выкрутить), но обязательно попробую)
 
Сверху