Render.ru

Wip лисакот котяра

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#21
Ничего по этому поводу не скажу. Но мне он не раз помогал советами, а урок Продвинутый риг на торренте не лежит. Я когда начала изучать риг в максе толком ничего толкового не нашла, чтобы меня устроило во всем. везде есть какие то не доделки в плане настроек, либо очень наворочено, где можно сделать гораздо проще. Училась по кусочкам, собирая инфу и отсеивала то что мне нравилось в реализации той или иной цели
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#23
Вот первая простая анимашка. Для меня большое счастье когда мое творение зашагало) Есть небольшой дерг между переходом с 34 кадра на 0. пока не исправила сей дефект не знаю как. Да и скорость бы уменьшить (не с помощью окошка редактора тайм конфигурации) Как то можно растягивать скэйлить в допшите и в курвэдиторе пропорционально растягивая ключи , чтобы начальные ключи были на нуле , а все остальные пропорционально растянулись) пока урока не нашла. помню что где то видела :)

 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#24
пишет что это видео удалено (((
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#25
нет, я перезалила, должно работать
Плохо что капчурка не всегда качественно снимает с экрана. А можно встоенным максом записать с экрана, но там минус в том что интерактивности нет, и нельзя мышкой крутануть модельку
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#26
а вот щас норм. ну анимация конечно я так понимаю не финал. в целом неплохо, но не гнутся пальцы на ногах при ходьбе.. это что сразу бросилось в глаза. и на бедрах деформация не очень хорошая.

ага.. понял что смущает в ногах.. у него лишний сустав. то есть 2 пятки..

 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#27
в целом по костям получается , что он идет на пальчиках. В целом я поняла свою ошибку . нужно было пятку делать короче , и ложить плоско к земле . Исправить наверно уже нет возможности.Я его в обуви сделаю и в штанах, будет менее заметно. А что по бедрам не то? деформация сетки либо слишком попой крутит?
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#28
эээ нет.. у кота в сапогах, когда он в сапогах - обычная нога как у человека, а вот когда он снял сапоги, там проглядывает кошачья нога. а в целом проблемы вы поняли верно. бедра, мне кажется сетка деформируется не там где нужно. спереди мне кажется повыше бы захватить ...
 

Boris Fomin

Мастер
Рейтинг
125
#29
Кот-то сказал oslon ? :eek: Даже холодком потянуло....брррр
По теме: На хвосте можно offset joints, чтобы плавненько велял. Потом кажется, что у тела персонажа нет движении вверх/вниз. Если рукои закрыть ноги, то туловище практически плывет по прямои.
Удачи!
 
Симпатии: Skif

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#30
На хвосте можно offset joints, чтобы плавненько велял-это наверно функции майи? У меня в максе сделан персонаж
 

F4r3l

Активный участник
Рейтинг
19
#31
в максе есть spring , может подойти в некоторых случаях, хотя я пока еще делал хвосты)
 

Jon

Активный участник
Рейтинг
18
#32
Как то можно растягивать скэйлить в допшите и в курвэдиторе пропорционально растягивая ключи , чтобы начальные ключи были на нуле , а все остальные пропорционально растянулись
Правой кнопкой по шкале времени->configure->show selection range. Выделяешь все ключи и тянешь куда угодно.
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#33
Я вот делаю анимацию это пробный вариант для заказчика. Сколько будет стоить секунда ? Мы с ним обговорили только стоимость персонажа и 5 поз. А вот анимация это уже следующий этап стоимости.

Jon, спасибо за помощь!!!

Зы. А что такого натворил Олстон , что на него такая отрицательная реакция?
 
Симпатии: Jon

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#34
вот одела кота , кот с чумаданом) Анимацию сдегка переделала, но одетую покажу и буду делать тогда , когда до делаю все статические картинки для сайта., а потом они все будут оживать)
вторая картинка.jpg
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#36
финал хорош.. только мне кажется с таким костюмом можно было ему сделать нормальное человеческое тело. глаза, шерсть, да и вообще картинка нравится. материал у костюма классный. чем костюм делали? моделили, или марвелус?
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#37
финал хорош.. только мне кажется с таким костюмом можно было ему сделать нормальное человеческое тело
Я уже поняла что сглупила, что сделала ему кошачьи ноги. Но поправить, это значит не только меш как то исправлять, но и менять кости ,скин .Костюм конечно марвелоуз) С кло максовским как не старалась дружить так и не подружилась
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
#38
классный котик, единственное галстук как то не сочетается на мой взгляд
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#39
редактировала немного анимацию. Подпрыгивание корпуса не стала делать по той причине что кот коротконогий и медленно идет. А подпрыгивание по моему мнению характеризует быструю ходьбу длинноногих персонажей
 

FoxCat

Знаток
Рейтинг
40
#40
новая поза , новая одежка , наверно если отмоделить все эти иконки было бы лучше. Я в фш не мастеро)
третья поза.jpg


лично мне так больше нравится розовый). Скинула заказчику псд, пускай сам цвета крутит
третья поза.jpg
третья поза.jpg
 
Сверху