Render.ru

WIP Башня ветра

kubikiri

Знаток
Рейтинг
26
#1
Присоединяюсь к конкурсу. Надеюсь выйдет что-нибудь нормальное.
Огромное чудище, питающееся магическим эфиром (из которого состоит пространство этого мира), привлечено небывалой концентрацией магической энергии в башне мага. Маг решает пожертвовать башней ради своей жизни и, возможно, судьбы этого уголка мира, используя её как огромный клинок в битве с чудищем и управляя ей с помощью магии ветра.
Парочка набросков для начала:

Обновление сообщения автором
28.01.2012 в 02:10
Upd

Обновление сообщения автором
29.01.2012 в 00:47
update

Обновление сообщения автором
30.01.2012 в 01:23
update

Обновление сообщения автором
31.01.2012 в 02:40
update
Хм, наверное не стоит обновлять так часто

Обновление сообщения автором
06.02.2012 в 01:50
Продолжаю понемногу. Решил добавить летающие острова, но не уверен что они вписались сюда.

Обновление сообщения автором
10.02.2012 в 01:12
update

Обновление сообщения автором
13.02.2012 в 01:40
Небольшой апдейт. Остров пока особо не трогал.

Обновление сообщения автором
17.02.2012 в 04:03
Update.
Переделал остров. Теперь он лучше вписывается в перспективу, наверное)
И персонаж) может быть для следующей картинки.

Обновление сообщения автором
20.02.2012 в 02:51
Ничего я не успел, конечно же) Наверное еще неделю буду мучить понемногу эту картинку.
+еще одна персонажка)

Обновление сообщения автором
04.04.2012 в 03:37
Немного порисовал. Надеюсь завершить на этой неделе.

Обновление сообщения автором
09.04.2012 в 04:31
Вроде уже почти готово. Через пару дней скорее всего отправлю в конкурсную галерею.
Стекающие облака сильно ломают силуэт краба( поэтому их почти нет.
 

Вложения

kubikiri

Знаток
Рейтинг
26
#6
Продолжение. Цвета выцвели( зато появилась перспектива немного, надеюсь выглядит не слишком серо.
 

Вложения

Алекс МакГрейпс (McGrapes)

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
362
#7
У меня было первое впечатление что маг кидает башню в этого злого краба)))) Мне почемуто 2 в чб с драконом больше нравится!
 

kubikiri

Знаток
Рейтинг
26
#8
Alex[G.MONKEY] Vinogradov, ну даж если кидает - монстру будет больно) правда выглядит наверное немного нелепо) Нарисую под башней руку из облаков, держащую соответствующим образом м.б. будет понятней.
 

kubikiri

Знаток
Рейтинг
26
#11
Lord Lambert, спасибо)
Заяц-48, думаю сделать чтобы облака "стекали" с него, но пока не делаю, т.к. скорее всего будут мешать работать над деталями. Справа на брюхе уже немного стекает)
Подетаталил немного крабище, набросал руку (хотя, наверное всётаки её уберу). Наскетчил еще кое-что)
 

Вложения

Рейтинг
28
#12
Очень круто! Подписался.. Один вопрос не дает мне покоя: как краб попал на такую высоту? Он ведь принадлежит водной стихии (т.е. летать не умеет)? Или он на скалу забрался?
 

kubikiri

Знаток
Рейтинг
26
#14
Спасибо).
Краб левитирует) за счет большого количества поглощенной магической энергии. Это долгая история) Однажды, самый обычный краб, прогуливаясь по побережью случайно натнулся на странный магический артефакт, в котором, как оказалось, была запечатана некая сущность. Запечатывающее заклятие к этому времени ослабло и существо, воспользовавшись случаем захватило материальную оболочку краба, после чего стало абсорбировать энергию и поглощать объекты содержащие её. Монстр постепенно наращивал мощь путём трансформации и увеличения в размерах...
Долго пытался усадить нормально мага. Врезультате всеравно немного ушел задницей в грифона. Наскетчил еще персонажей.
 

Вложения

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#15
летающий краб это круто)) кстати в первый момент подумал, что каменный кулак бьёт краба башней по голове)))
 

kubikiri

Знаток
Рейтинг
26
#16
fleshik, нет, кулак же не каменный))) ладно, может когда детализирую будет понятней
 
Сверху