Render.ru

WINDOWS 64 BIT

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#1
на днях должны привезти мне мой новый компьютер,
и в нем 6GB оперативной памяти,
тут узнаю, что надо устонавливать 64 битную версию WINDOWS и всего остального,
что бы использовоать полностью новые ресурсы.
А так как я в этом пока не разбираюсь, расскажите:
1)прежде всего XP или VISTA?
2)есть ли проблеммы с драйверами, сканерами, камерами?
3)есть ли проблеммы с программами, в моём случае Adove After, photoshop, Flash, Primiere, Illustrator. Softimage XSI?
4)нужны ли особенные версии программ, или обычные будут работать на полную силу автоматически?

заранее благодарна
 

Evgenii Fedorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
Особых проблем с переходом на 64-битную ОС нет. Большинство 32-битных программ спокойно работают на 64-битной ОС. Разумеется... для того, чтобы использовать максимально системные ресурсы, необходимо устанавливать 64-битную версию этих программ. Для многих приложений 64-битные версии уже давно существуют, например 3ds MAX, AutoCad ... и тд.
Выбор между Вистой x 64 или XP x 64 - это дело вкуса )))
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#3
Evgenii Fedorov , спасибо, за ответ.

есть у кого-то мнения по поводу VISTA и XP основанные на личном опыте?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#5
специально тестил ети системы
1 приятнее работать- виста
2 меньше вылетов в синий екран и вылетов програм - ХР
3 быстрее ( рендеринг ) - хр ( около 15процентов
4совместимость ссофтом - хр
5 совместимость с играми - виста

выбрал хр ( основные задачи рендеринг )
 
Рейтинг
27
#6
Вопрос: на 64битную винды версию драйвера подходят обычные которые прилогаются по умолчанию к жилезу или принтерам, сканерам?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#7
на 64битную винды версию драйвера подходят обычные которые прилогаются по умолчанию к жилезу или принтерам, сканерам?
Нет в 90% случаев... на своём опыте прочувствовал: был МФУ Lexmark, однако производитель на поддержку давно забил, дрова под х64 не выпустил, пришлось брать новый агрегат :)
Для более-менее нового железа проблем с дровами абсолютно нет. А на дисках часто прилагаются 2 версии драйверов: х86 и х64, либо их всегда можно скачать с официального сайта.
Сразу тогда и про софт с играми расскажу: работает также всё отлично (из нового), а вот со всяким древним спец. ПО (вроде Pascal, программ для микроконтроллеров и пр., что, например, инженеру требуется) есть проблемы и они не запускаются совсем.
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#8
С 64ХР, долго сражался. Но последний удар был когда поставил 8 Гб оперативки не дешовой, а ХР64 перезагружался просто так, от скуки, думал память сбоит. С горя поставил вин7 и приятно удивился. Встали все дрова по умолчанию, на видео взял у производителя. Приятная система. Есть желание по окончании срока действия 7100 купить лицензию. Корректно работает с памятью и кешем. Жесткий диск шуршит реже. МАХ. Фотошоп, кучка мелких програм - все работат. Абсурд конечно, но мой Q6600 нормально заработал на 3.6 Ггц, ХР64 на этой частоте просто не загружалась, бац и синий экран или повисала при загрузке.
 
Рейтинг
56
#9
а подскажите, пожалуйста, для разгона проца чего ставили?? У меня частота 350 МГц и множитель 9. И того 3150 Мгц. Больше ставлю - виснет. Кулер Залман, неплохой. Какое у вас напряжение, если не секрет??
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#10
Цитирую qf #8:qf (3D Award)
а подскажите, пожалуйста, для разгона проца чего ставили?? У меня частота 350 МГц и множитель 9. И того 3150 Мгц. Больше ставлю - виснет. Кулер Залман, неплохой. Какое у вас напряжение, если не секрет??

при разгоне учитывается не тока напряжение и фсб
+ не забываем про соотношение проца и памяти ( у вас скорее всего имено изза етого все тормознулося ))) и выше запускатся не захотелось
и ваще привыкайтедавать конфиг если просите помощи в разгоне )) люди мысли не читают
а конфиг уже многое даст
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#11
Согласен с morro (3D Award) , память может сильно тормознуть разгон. Я свою не стал тянуть на 1066 (Корсаир доминатор), чуть упал вниз. Иначе моя мать( в биосе) выдает частоы много выше 1066, и тогда все синеет, при увеличении фсб. На 3.6 тесты прошел, даже Максом прогрузил в рендере на пару часиков. Но от греха снизил до 3.4. Так поспокойнее. Кулер Биг Тайфун , температура при макс нагрузке не более 60 гр.
 

Вложения

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#12
Согласен с morro (3D Award) , память может сильно тормознуть разгон. Я свою не стал тянуть на 1066 (Корсаир доминатор), чуть упал вниз. Иначе моя мать( в биосе) выдает частоы много выше 1066, и тогда все синеет, при увеличении фсб. На 3.6 тесты прошел, даже Максом прогрузил в рендере на пару часиков. Но от греха снизил до 3.4. Так поспокойнее. Кулер Биг Тайфун , температура при макс нагрузке не более 60 гр.
пы сы тайфуны с годаи все хуже ( в смысле тайфун через год работы пашет уже совсем подругому ( особено в икс (то ли мать проседает то ли основание то ли крепления ( у самогос тояло 4 тайфуна ) все стайкой бедой ( щас ткоа 1 остался ( иеслираньше там температура при 3600 была не больше 60 щас уже ( даже после чистки и нанесения более качественого термоинтерфейса ( 65 ) в рендеринге ))
ничем иным кроме проседания центра матери или ослабевания крепления обьяснить ето не могу )

касаемо же памяти ( а попробуй опустить чуть память и уж потом гнать ( утя 800 ддр судя по всему почти рас на 1066 запустился значит норм ( там по моему у корсаров 1 и те же чипы стоят чт на 800 при 4-4-4-12 что на 1066 5-5-518 так что не переживай ( главное потестить
 

qf

Мастер
Рейтинг
257
#13
morro, я когда нибудь мозг сломаю, пытаясь тебя понять. Хотя в этом что то есть, вчитываясь доходишь до сути быстрее :))) . Извени , шутка.
 
Сверху