Render.ru

WEB дизайн + 3D

Рейтинг
245
#1
Вот хочу сделать персональный сайтик. Сам себе ставлю задачу - создать максимально 3D-ешный дизайн. Часто встречаются сайты с отдельными элементами, созданными в 3D, я же хочу, что бы он смотрелся цельным и так сказать «дышал» пространством и объемом.
Не знаю, как получится, пока вот такой 3D скетч…

P.S. если кто ни будь знает сайты полностью оформленных в 3D, бросайте сюда ссылки, а то я сам ни чего не нашел.
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#2
Задумка мне нравится, исполнение, пока, к сожалению, не очень, но ,учитывая, что это пока только скетч, ничего критиковать не буду :)

Примеров таких сайтов не знаю, извини..
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#3
немного работал с сайтами... могу посоветовать немного другой подход - сделать какую-то прикольно-концептуальную вещь в 3д, и навигацию по элементам управления привязать к поворотам-скейлам этого объекта (в итоге обычно это во флеш запихивают) ...
явно трехмерные кнопки и рамки - честно говоря, с таким подходом лично я видел ооочень мало достойных и интересных сайтов.... а вот на стыке чистого вектора и трехмерки - иногда выходят красивые сайты :) это, разумеется, исключительно мое мнение :)
 

_FLAME_

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Сайт будет анимирован?. Если да, то в чем будеш делать?Во флеше или просто отдельные элементы бедешь анимировать с помощью GIF?
А задумка мне нравится:)
 
Рейтинг
245
#7
_FLAME_, про анимацию пока не думал, сделаю общий дизайн потом подумаю. Скорее всего будут простенькая флеш анимация пиктограмок.

MiniYeti, как сделаю ссылка будет в моих персональных данных. А вообще скорее всего этот ВИП станет бооольшим долгостроем :)

Народ, если будете в дебрях инета натыкаться на сайты оформленных с большой долей применения 3D или просто сайты с "объемным" дизайном, то бросайте сюда ссылки.

Вот пример сайта, дизайн которого мне очень понравился: http://kosulin.ru/
 
Рейтинг
245
#9
Nix_, большое спасибо за ссылки. Особенно вторая понравилась. Вот думаю, может, попробовать на задний фон для моих конструкций подобный ландшафт поставить :)

А пока так...
 

Вложения

gecko

Мастер
Рейтинг
139
#11
а ты в врмль не думал сайт так сделать? зафиксировать камеру напротив меню и все )
 

gecko

Мастер
Рейтинг
139
#13
VRML- технология (старая правдо, но щас вроде набирает обороты ) позволяет сделать трехмерные сайты в прямом смычле этого слова нагрузка при просмотре таких страниц- только текстуры (сами сцены в формате .WRL весят до 100кб) www.3dexpo.ru - наш проект на этой технологии )
твой эскиз сделать можно ) просто не дав посетителям свободу передвижения )
 
Рейтинг
245
#14
gecko, крутой сайт. Но мне с таким рано разбираться. Для начала хочу обычный HTML сайт сделать.
И потом, если у меня будет зафиксирована камера, то кокой смысл в этой технологии, таже статика выйдет. И как я понял при таком 3D снижается "фотореалистичность" .
 
Рейтинг
245
#16
смотря какие текстурки нарисуеш )
Но дело же не только в текстурах, а освещение? У меня например щас освещение с GI считается, а в твоей технлогии такое невозможно, если я конечно не ошибаюсь.
А в обще такие интерактивные 3D вещи в каких прогах создаются? Это вообще простому смертному подвласно? :))))
 

Nix_

Активный участник
Рейтинг
11
#17
Созжаешь в 3d max, потом экспоритруешь в "врмль". Наверное так.

Если flash интересен - зайди на сайт http://www.flasher.ru. Форум вернее.

Да, если ты в врмль сделаешь норм. текстуры, на которых будут тени, и не будешь делать динамичное освещение, то все должно вполне реалистично выйти. Достаточно. Но на flash мне больше нравиться.
Еще поищю может 3d сайты...
 

gecko

Мастер
Рейтинг
139
#18
я сам все поднимаю качество врмль )))) 1ое- делаеш рендер ту текстур- вот тебе тени в текстурах... далее- из 3дмакса получаются кривые многовесящие сцены... ищи vrmlpad или продукцию компании paralel grafiks (но они платные)... еще можно покопаться и найти разаработкаи Ocnaga - у них поддкржка в врмль бампа, динамического освещения и теней.
Nix_
flash не дает такой свободы как vrml ) ИМХО (я наверное один из тех кто верит что врмль оживет )) )
все таки псевдо 3д похуже будет чем настоящее 3д))
 

Nix_

Активный участник
Рейтинг
11
#20
flash поддерживает и настоящее 3d, на что тебе Action Script? Никак не могу найти примеры...

Есть даже программы для импорта 3ds файлов во flash.
 
Сверху