Render.ru

W.I.P. Наемники adam_evin

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#41
Мне, признаюсь, ближе классическая книжная иллюстрация или комикс, нежели живопись, с ее множественными планами, сложными перспективами и, ужас-ужас, цветом в зависимости от всего вышеперечисленного. Банально не хватает прокачки в этом направлении. А тут, как бы, необходимо проявить себя с лучшей стороны. Поэтому боюсь браться за работу, которую с большей долей вероятности не получится выполнить на должном уровне. Все больше склоняюсь к упрощению композиционных моментов (в плане "трехмерности"). А компенсировать все это за счет детализации персонажей и атмосферы. Как-нибудь так:
 

Вложения

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#43
А зачем бояться чего-то там?
Это же вызов самому себе, стимул для прокачки скилов.
Мне по прежнему нравится #36 (как вариант)
Все отлично там, только светотень придумать драматичную (это уже почти готово) и потом - цвет вытянуть почище.
Сейчас всюду немножко грязноватый цвет как по мне.
Сочетания цветов там хорошие, но оттенков намешано, черный кое-где лишний, с ним осторожнее бы.


Такой 2д "в профиль" как #41#42 тоже можно интересно обыграть, это понятно.
Но все-таки, если есть неуверенность в "ТОЙ живописи", то неплохо бы ее побороть методом научно-творческого превозмогания.

В общем, вам решать :)
 

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#44
Спасибо, я качаюсь - честное слово. Страх - это скорее опасения. На правах размышлений вслух. Цвет - это больное. С цветом очень мало работал. Все эти лессировки и подмалевки - это новое для меня, как бы смешно не выглядело. Специфика творческого развития. Черным злоупотребляю, вижу сам - привычка вытягивать им объем. Стараюсь избавляться, думаю это заметно по последнему запосщеному эскизу. Копаю в этом направлении. Композицию все-таки пока поищу (пока время, на мой взгляд, позволяет). Не могу логично объяснить, но №36 мне не нравится.
Буду искать.
Спасибо.
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#45
Прикольно, животинки каждому под стать появились... Четвертого в маске еле нашла и то потому что знала, что он должен быть...Но это все потом...Молодец, весь в поиске...
 

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#46
Спасибо.
На этой неделе чего-то много работы навалилось разом. Времени рисовать практически не остается. Но зато подумал. Пришел к выводу, что буду крутить картинку с аркой. По одной простой причине. В пейзажах персонажи теряются. А они главные в свете заявленной теме. Буду делать акцент именно на характерах, снаряжении. Групповой портрет. Окружение подробно, но постольку-поскольку. Буду доводить до ума эскиз для начала. Картинки - проба цвета (с ним у меня методические проблемы), рисовал между делом, по полчаса на каждую в течении недели.
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#48
Пожалуйста.
Сегодня исправил основные "косяки" эскиза. Бабахнул подмалевок охрой - главным образом, чтобы обозначит объем и пространство. И начал потихоньку вытягивать поверх подмалевка цвет. Начал с кожи персонажей, как с более светлого тона. Признаюсь, что это первая моя работа с цветом в технике живописи. Поэтому ошибки быть должны. Пробую разные технике, но пока больше всего нравятся результаты с применением лессировки, точнее ее цифровым аналогом - наложением друг на друга полупрозрачных слоев цвета от более темного к более светлому. Стремлюсь избегать чистого черного цвета, пока получается. Но руки к нему так и тянутся. Ниже подмалевок охрой по исправленному эскизу, начало наложения цвета и один из вариантов наложения цвета, который я пока отложил.
 

Вложения

Сверху