Render.ru

W.I.P. Наемники adam_evin

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет.
Отличный конкурс с классными призами. "Хитрая" тема. Казалось бы - чего проще изобразить четыре класса персонажей. Но в том то и дело, что по этой трассе проехались уже сотни тысяч художников. Как доморощенных, типа меня, так и классиков жанра. Поэтому каждому из участников предстоит непростой экзамен. Помимо владения техникой рисования, хорошо бы еще, как я думаю, изобразить нечто оригинальное. Вот в этом то и заключается основная сложность. Для меня, во всяком случае. Персонажи и композиция это ключевой этап, в ходе которого решается судьба рисунка как участника конкурса. Иными словами сложнее всего при такой теме в самом начале. Дальше должно быть легче и определяется уровнем технических навыков.
Поэтому, пока время еще терпит, я буду разрабатывать персонажей и думать над композицией.
Времени на рисование не особо много, практики не хватает, поэтому расчитываю на слепую удачу. В любом случае наградой будет удовольствие от процесса. Всем участникам желаю успеха.
 

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Набросал гипотетический фон. На скорую руку в СкетчАпе. Полезная штука для тех, у кого не хватает грамотности выстроить перспективу. Или же для того, чтобы сэкономить время при создании эскизного построения.
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#5
Продолжаю свой отчет.
Долго не мог решить скай-фай или фэнтези. В итоге устал себя терзать и пошел на компромисс - стимпанк, в котором, в принципе, все вполне уживается.
Относительно атмосферы пока остановился на нейтральном - персонажи идут в рейд. Находятся в пути, шагают. Эмоционально небогатая стезя, но для начала пойдет - поможет определиться в любом случае.
Заявленная тема "Наемники" подразумевает, что акцент все-таки на персонажах. Во всяком случае, я так понимаю. Если уж разбабахивать крутой пейзаж фоном, то, боюсь, наши наемники "потеряються" внутри. В качестве своих приоритетов выбрал постараться передать характеры, типажи, и сделать упор на высокую детализацию в изображении. Пока, на эскизном этапе, я постарался наоборот - уйти от точности и четкости. Поскольку фантазии еще предстоит побуйствовать, если получится:)
Итак, в общих чертах:
ВОИН - мужчина лет 40-45. Не туповатый увалень, а, что называется "тертый калач". За плечами нелегкая судьба и не очень хороших поступков. Многочисленные войны, поиск пропитания в недолгие периоды мирного времени и прочая и прочая воспитали личность лишенную каких-либо предрассудков и полагающуюся только на свою силу. Разумеется владеет всеми видами вооружения - от овощечистки до паровой картечницы. Именно поэтому выбирает самое эффективное для своей эпохи - тяжелую пластинчатую броню и огромный фальчион, орудовать которыми помогают годы тренировок и выдающиеся природные данные. Скорее всего человек с такой судьбой происходит с самого дна общества, поэтому в характере преобладают такие качества как жестокость, коварство, эгоизм и стремление верховодить. Что, в принципе, ему удается.
ТЕХНИК - не поверите, дварф. Вручать ему огнеметы или какие-нибудь паровые аннигиляторы показалось мне не самым лучшим вариантом. При таком раскладе эффективность его как боевой единицы устремляется к нулю. Вроде как он нужен только до и после боя. Это тоже не устраивает. После шевеления мозгом нашел выход. Усадил его на маунта, который без своего создателя-дварфа есть груда железа, а вместе с ним ого-го, и до и после и во время боя. Это большой механический зверь, вершина инженерной мысли своего времени, приводимый в движение силой пара и управляемый своим создателем. После мысленного перебора остановился на носороге. Этакая махина, исторгающая из себя дым и пар, защищенная толстыми стальными пластинами покрытыми витиеватой искусной гравировкой.
МЕДИК - тут, как бы, все определяется сеттингом. Алхимик в классическом средневековом костюме лекаря с "клювом". Таинственный по самое "не хочу" и сам себе на уме.
СТРЕЛОК - самая туманная пока фигура. Присутствует желание нарядить его подобно швейцарским наемникам периода позднего средневековья, а-ля гравюры Урса Графа.

В общих чертах пока все. И, что-называется, товар лицом.
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#6
Пробничек подробной брони маунта.
И, да - если вдруг кто-нибудь следит - прошу прощения за ошибки в своей писанине. Я торопыга, мне не хватает времени. Тороплюсь, ошибаюсь.
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Физиономия война. Использовал монобровь = +4 к брутальности.
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Стрелок с наибольшей долей вероятности будет переписываться. В плане образа.
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Теперь прощупываю композиции. Вот скетчик - группа вламывается на очередной уровень данжена. Под натиском маунта массивные врата разваливаются, вперед выбегает воин, прикрывает его стрелок. Техник не спеша правит маунтом, держа наготове огнемет. Медик сидит за спиной техника, готовый в любой момент подать дозу лекарства нуждающемуся при помощи специального механического посоха. Как-то так.
Признаюсь, что композиция для меня трудный этап, поэтому буду рад любой возможной критике.
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#13
Иными словами дело с композицией не идет, хоть тресни. Начал прорисовку по второму варианту композиции. Буду пробовать от частного к общему - благо один из композиционных центров более или менее определился.
 

Вложения

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#14
Интересные типажи. Воин классный. Красно-голубой скетч мне по композиции понравился.
 

Groshar

Знаток
Рейтинг
43
#15
Жесть...Я начала прорисовывать точно такую же композицию как у тебя....
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Интересные типажи. Воин классный. Красно-голубой скетч мне по композиции понравился.

------------------------------
мой WIP конкурса "Наемники"
Спасибо на добром слове. Остановился на втором варианте, потому как классика. Хотелось бы чего-то поинтереснее. Возможно получится - постоянно что-то меняю по ходу работы.
Тоже наблюдаю за ходом твоей работы. Впечатляет буйство фантазии. Интересно и непохоже ни на что виденное. С цветами при последних правках все стало гораздо живее и сочнее. Желаю успеха.
 

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Жесть...Я начала прорисовывать точно такую же композицию как у тебя....

------------------------------
2в Wip. Наемники. Зайцы
Замок, деревцо, наемники в кругу....Только меньше все

------------------------------
2в Wip. Наемники. Зайцы
Согласен, общего много. Потому как это хрестоматийная композиция. Ее часто используют при создании иллюстраций. Подразумевает, как правило, путь или цель персонажей картины. Ниже несколько примеров. На самом деле их еще больше. Другой вопрос, что каждая картина индивидуальна и интересна по своему, потому как художники вносят обязательно что-то свое. Мне вот, например, не хватает знаний и опыта, чтобы выстроить какую-нибудь композицию с четырьмя персонажами поинтереснее. Поэтому схватился за уже проверенный вариант. В случае затруднений всегда можно подсмотреть у мастеров. Как-то так. Так что предлагаю тебе не расстраиваться, а приложить максимальные старания для получения наилучшего результата. И, надеюсь, еще и удовольствия от процесса. Успехов.
 

Вложения

adam_evin

Активный участник
Рейтинг
5
#19
На всякий случай загружу этапы прорисовки воина. А то похоже на знаменитый рисунок совы.
 

Вложения

Сверху