1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

W.I.P. Cute girl

Тема в разделе "W.I.P. (Work In Progress)", создана пользователем RayteR, 1 сен 2016.

Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик
  1. RayteR

RayteR Пользователь сайта

С нами с:
    18.02.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    WIP
    Делаю в блендере. Можно сказать первые пробы в создание мультяшных персонажей, а точнее лиц. Думаю еще тело сделать, хотя бы на половину. А пока есть какие-нибудь замечания к лицу? Я так думаю волосы для такой стилистики лучше мэшом сделать?
    Вот пока первый рендер, так, для теста, ну, а дальше все с вьопорта...
    01.jpg
    bandicam 2016-09-01 21-30-57-046.jpg
    bandicam 2016-09-01 21-31-12-350.jpg
    bandicam 2016-09-01 21-31-21-432.jpg

2. FDS

FDS Мастер

С нами с:
    24.04.2008
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    110
    Замечания есть. Вам нужно подучить анатомию. пока смотрится очень не привлекательно.
    Маленькая задняя часть черепа. Пропорции сильно нарушены. Лицо очень плоское. Если взять каждый элемент отдельно, то к нему будет притензия. Губы не правильной формы, уши очень мятые и не пропорциональные, нижняя челюсть странно выглядит и так далее.
    Я бы посоветовал начать с обрубовок, потом сделать голову с нормальными фотореалистичными пропорциями. А уже затем переходить к мультяшкам.
    Только не нужно говорить,что все ошибки это стилизация. Нет. Стилизация это намеряное изменение правил пропорции, но что бы их изменять их необходимо знать.
    Т.е. вы конечно можете продолжить делать мультяшек и допиливать эту модель (и прогресс будет), но поверьте, если вы пойдете по общепринятому пути, постепенно изучая анатомию, то прогресс и развитие у вас будет в разы быстрее.
    вот я крайне быстро изменил в фотошопе ваш рендер. это тоже не фантан конечно, но на скорую руку пойдет, что б было понятно, что я имею ввиду.

Вложения:

• chch5.jpg
      chch5.jpg
      Размер файла:
      51,9 КБ
      Просмотров:
      53
  3. RayteR

С нами с:
    18.02.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Спасибо за критику, исправлю как смогу некоторые элементы, и... доделаю волосы пожалуй, к покраске прикасаться пока не буду..

4. RayteR

С нами с:
    18.02.2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    2
    Вот пока так получилось, сделал глаза ближе к друг другу, и углубил их, поправил челюсть, теперь она не сильно поднята, губы чуть подправил, хотя форму еще нормальную им придать не могу. Щеки изменил, уши пока еще не исправлял... Вот с глазами все равно проблемы, точнее с бровями, не знаю как их сделать чтобы нормально смотрелись. А пока вот так получается...
    bandicam 2016-09-02 22-02-59-426.jpg
    bandicam 2016-09-02 22-03-03-345.jpg
    bandicam 2016-09-02 22-03-25-740.jpg
    02.jpg

5. FDS

FDS Мастер

С нами с:
    24.04.2008
    Симпатии:
    195
    Баллы:
    110
    [​IMG] [​IMG]
    вот, посмотрите, как идут плоскости лица. советую не полениться и слепить такую обрубовку. что б понять направление плоскостей и пропорции. это крайне важно. Но стало заметно лучше уже!

Последнее редактирование: 2 сен 2016
    IFreemanI и Happy_Bro нравится это.
Модераторы: Seoman BOB, Skif, Роман Цапик

Поделиться этой страницей