Render.ru

Взаимодействие объектов. проблема!

leshahi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Шарик падае сверху вниз. Хочу чтобы он ударился о диск и отскочил от него.
Рассказываю пошагово:
Создал Sphere, Disk, Gravity. Родитель - Solver Object.
Для Sphere, Disk создаю Rigid body dynamic => collision: static-50%, dynamic-50%. Для сферы Collision detection - elipsode. Для Диска- full.
На первом скрине начало, отправная точка) а вот на втором по идее шар должен ударится о диск и отскочить от него, а он просто зависает. и на протяжении всего времени просто висит над диском и не движется. т.е. с 21 кадра по 90 он не движется. потом начинается все сначала.

Может кто-то сталкивался с этим? подскажите пожалуйста.
 

Вложения

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Шарик падае сверху вниз. Хочу чтобы он ударился о диск и отскочил от него. Рассказываю пошагово: Создал Sphere, Disk, Gravity. Родитель - Solver Object. Для Sphere, Disk создаю Rigid body dynamic => collision: static-50%, dynamic-50%. Для сферы Collision detection - elipsode. Для Диска- full. На первом скрине начало, отправная точка) а вот на втором по идее шар должен ударится о диск и отскочить от него, а он просто зависает. и на протяжении всего времени просто висит над диском и не движется. т.е. с 21 кадра по 90 он не движется. потом начинается все сначала. Может кто-то сталкивался с этим? подскажите пожалуйста.
Вот ссылка скачай сценку и не заморачивайся. Там же элеметарно всё, чё там может не получатся не знаю просто. http://www.sendspace.com/file/egirdb
Вааще для таких вещей лучше юзать партиклы или XPresso или и то и другой вместе взятые. Там вариантов поболее будет реализовать такое падение, ещё можешь и деформацию своего шарика прилепить в XPresso.
 

leshahi

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
дело в том, что как раз все должно получатся. Но сценка как бы зависает. Я думаю что-то с кодеками не так. тогда может посоветуете какие лучше использовать?
 

штирлец

Активный участник
Рейтинг
14
#4
дело в том, что как раз все должно получатся. Но сценка как бы зависает. Я думаю что-то с кодеками не так. тогда может посоветуете какие лучше использовать?
ну а при чём тут кодеки и настройки модуля Dynamics, точнее говоря настройки вашей сцены. Эти вещи между собой вааще ничего общего не имеют. Для просчёта видео и так далее в плане просчёта рендера, да я согласен, тут может иметь место и версия кодека. сравните просто установки сцен, то есть вашей и моей и сразу все кодеки отпадут. или просто закиньте сцену на файлообменник и ссылку запостите здесь. а то на пальцах объяснять я тоже не умею.
 
Сверху