Render.ru

Выстоять или сдаться?

#21
"Съемочные нормы, которые называются также объемами кадров или анимации, представляют собой количество кадров (в 0,3м 35-миллимитровой пленки их 16), которые аниматор должен выдавать еженедельно. Нормы по объемам съемки обычно соотносятся с квалификацией аниматора, качеством инструментов анимации, сложностью сцены и рабочим графиком. Например, в Приключениях Флика средняя норма сотавляла 0,76 метра в неделю (40 кадров), а в Корпорации монстров - 1,37 метра (72 кадра) в неделю."

Цитата из книги "Искуство 3D-анимации и спецэффектов". Автор: Айзек В. Керлоу (директор отдела цифрового производства компании Walt Disney).

Т.е. за час он делает 960 кадров, а за неделю (40-а часовая неделя) - 38400 кадров. Т.е. это 730 метров!!!

И вопрос: куда эти 26-27 минут в неделю деваются??? Даже за бугром нет таких вычислительных мощностей у студий, чтобы это успевать просчитывать даже на дефолтовом рендере. А это - выбрасывать время и деньги на ветер.

Проще говоря: 40 сек в час - это или просто движение по пути (нарисовал Curve, прикрипил камеру, отправил Key на 960 кадр, ну и на столкноение проверил), или просто чушь. Так как первое на 40 секунд в час в течение недели (а потом и в течение года) никому не нужно, то значит это чушь!
 
#23
Что-то это глупость какая-то.... Я так полагаю это ангимация для телефонов ?
Тогда всё ясно.

А поповоду начальника твоего точно сказали - хотят из тебя соки выжать и выгнать. Лучше уйди ДО окончания испыт. срока.

Если трудовую не отдавал, возьми и уйди. Пусть хоть пеной изойдётся.
Хоть свинью им подложишь напоследок.

Тебя ведь всё равно выгонят-таких контор много
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#24
На западе не понять всей ширины русской души.

40 секунд анимации за час . Нашли чем удивить !

Поговоривают что есть места и получше !

Вот пример (если верить слухам). Для контроля производительности в одной студии была создана программа, которая учитывает количество ключей поставленых аниматором за день !
 
#25
>Вот пример (если верить слухам). Для контроля производительности в одной >студии была создана программа, которая учитывает количество ключей >поставленых аниматором за день !

Только от этого отказались из-за низкой эффективности и из гуманных соображений.
 

s2

Активный участник
Рейтинг
12
#26
)))) Макс - а те аниматоры, которых обсчитывает эта программуля, запекают свою анимацию и поэтому получают стока бабла.)))
 
#27
С какой стати САМ директор занялся работником, находящимся на испытательном сроке?
Ведь компания, судя по объемам конечного продукта, должна быть не хилой!
Этим новичком должен был бы заниматься менеджер. Нет менеджера? Тоже странно.
С производительностью - непонятки какие-то. Анимация анимации рознь. Причем, такая рознь, что 40 секунд (или 20-ть, или час) - просто пустой звук.

Andy откровенно темнит. Нужно было бы ему получить информацию - пришел бы к тем, кто уже работает в этом бизнесе. Никто скрывать от него ничего бы не стал. Тот же JHP растолковал бы что почем на рынке анимации.

А так выходит или скучно товарищу стало - решил народ подраскачать на разговор, или просто о себе таким образом решил заявить:"Вон сколько могу наваять, а никто не ценит!"

Не-еее.... Муть какую-то обсуждаем... Бестолково все.
 

summatr

Мастер
Рейтинг
102
#29
Слышал еще про одно замечательное место. Там работников заставляют менять иконки всех программ, на специально разработанные арт директором. Вобщем "приятных" мест, где законы природы действуют не совсем правильно, хватает.

Тут даже JHP не поможет.
У Andy выход один: "меняй туроператора".
 
#30
>...менять иконки всех программ...

Обалдеть можно, это где ж такой бред творится ?
В первый раз слышу о таких идиотах.
 
#31
Были задачи еще смешнее. Пробовали менять рекламные надписи... во время трансляции спортивных матчей!

Правда, занимались этим не такие, как Andy, а ребята покруче - разработчики аэрокосмических тренажеров (т.е., те, кто работает с realtime комп. графикой).

Результат был впечатляющим, но продать технологию не смогли. Из-за нарушений авторских прав, прав вещания и проч.
Однако сейчас такая технология развилась в другом направлении - при трансляции спортивных матчей (футбол в основном) или соревнований (слалом, например) в real time встраиваются картинки.
 
#34
Только от этого отказались из-за низкой эффективности и из гуманных соображений.
 
#37
за одно и то-же время можно создать разные сцены (в смысле качества..)
иногда начальство просто не понимает хорошую работу...делай быстрей, но похуже..
 
#38
Нормальная анимация не делается за час. Норма выроботки по анимации не существует. Сложность анимации бывает раздная. Если начальник считает что он самый умный и народ вокруг него роботы то такая фирма долго не проживет либо будет большая текучка, либо пытаются пупем набора на испытательный срок сэкономить денег.

В моей практике такое было

Набирают людей
Дают объем и заставляют максимально сделать потом говорят вы нам не подходите но если хотите то мы вам можем предоставить еще возможность месяц поработать, при этом вы получаете зарплату 200-300 $
Либо вам скажут что качество вашей работы не прошло и мы вам латить ничего не будем досвидание.

Вариантов обмана нашегобрата много. Надо сразу оговаривать условия реальные и реальной работы.
 
#39
Работодатель - (не все!!!) это такое прямоходящее существо, обожающее яркие бумажки денежных знаков и испытывающее физиологическую ломку от одной мысли, что нужно заплатить работникам хоть 0,00001% от принесенной работниками же прибыли.
Желаю всем найти того самого редкого работодателя, котоый любит своих работников хотя бы за то, что они приносят ему прибыль.
 
Сверху