Render.ru

Вылетает 3ds max 2015 при открытии сцены либо при нажатии на кнопку рендера

#21
кстати, у меня синий экран был когда подгорела оператива, если посмотреть про твою ошибку, там в числе причин называют и эту тож, так-что возможно то, что сцена работала, а теперь вдруг нет, связана именно с повреждением памяти
Причины ошибок DPC_WATCHDOG_VIOLATION типа "синий экран"
  • Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
  • Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
  • Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows Operating System программные файлы.
  • Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
  • Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows Operating System.
  • Синий экран Ошибка 0x133 вызван повреждениями жесткого диска.
  • Ошибка остановки файла DPC_WATCHDOG_VIOLATION в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
DPC_WATCHDOG_VIOLATION типа "синий экран" могут быть вызваны целым рядом проблем в оборудовании, прошивках, драйверах или программном обеспечении.
 

ЭмкаЭмили

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#22
Причины ошибок DPC_WATCHDOG_VIOLATION типа "синий экран"
  • Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
  • Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
  • Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows Operating System программные файлы.
  • Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
  • Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows Operating System.
  • Синий экран Ошибка 0x133 вызван повреждениями жесткого диска.
  • Ошибка остановки файла DPC_WATCHDOG_VIOLATION в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
DPC_WATCHDOG_VIOLATION типа "синий экран" могут быть вызваны целым рядом проблем в оборудовании, прошивках, драйверах или программном обеспечении.

Спасибо, но я не знаю, какая конкретно ошибка высветилась, я не успела посмотреть, комп сам загрузился после этого... фото синего экрана примерно показала, не моё.
 

ЭмкаЭмили

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#23
Кстати нужно проверить размеры используемых в сцене текстур. Железо не плохое, но на скрине при 500 с копейками тысяч полигонов всего 2,5 fps, т.е. что-то нагружает видеокарту. При аналогичном железе у меня на 25 миллионов 76 fps...
У меня многие текстуры через color correct пропущены... это может нагружать так систему?
 
#24
У меня многие текстуры через color correct пропущены... это может нагружать так систему?
Дело не в нагрузке системы. Есть нагрузка на оперативу, которая отвечает за геометрию, текстуры, материалы и т.д., и есть нагрузка на процессор, который отвечает за вычисления. Это одинаково относится и к ЦП с оперативой, и к видеокарте с её памятью. Макс легко вылетает когда ему что-то не нравится, но систему это не касается. Если вылетает винда, то это уже пароблемы либо с ней, либо с железом. Я не знаю точно как работает корона, но в вирее, к перимеру, есть выбор использования памяти: размер и способ построения и подгружения порций информации.
 

Вложения

ЭмкаЭмили

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#25
В короне настраивается только dynamic memory limit и он должен быть равен нулю. У меня и сообщения от короны при рендере были law RAM, что говорит о недостатке оперативы... переустановила виндовс и он снова показал синий экран. На этот раз я успела сделать фото... Ошибка из-за ntoskrnl.exe
Screenshot_2016-01-19-00-11-07.png
 
Последнее редактирование:
#26
Причины ошибок DRIVER_POWER_STATE_FAILURE типа "синий экран"
  • Драйверы устройства неправильно сконфигурированы, устарели или повреждены. (очень распространенная)
  • Повреждение реестра Windows из-за недавнего изменения программного обеспечения (установка или удаление), связанного с Windows.
  • Вирус или вредоносное ПО, которые повредили файл Windows или связанные с Windows Operating System программные файлы.
  • Конфликт драйверов после установки нового оборудования.
  • Поврежденные или удаленные системные файлы после установки программного обеспечения или драйверов, связанных с Windows Operating System.
  • Синий экран Ошибка 0x9F вызван повреждениями жесткого диска.
  • Ошибка остановки файла DRIVER_POWER_STATE_FAILURE в связи с повреждением оперативной памяти (RAM).
DRIVER_POWER_STATE_FAILURE типа "синий экран" могут быть вызваны целым рядом проблем в оборудовании, прошивках, драйверах или программном обеспечении.

Если приходится переустанавливать винду с коленки (из случайных источников), настоятельно рекомендую устанавливать только чистую винду. Ни в коем случае не использовать игровые или порезанные сборки. Драйвера только с оффсайтов (Майкрософт, Нвидиа и т.д.)... А вообще не плохо было бы потестить компьютер специалисту, проверить материнку, SSD и оперативу.
 

ЭмкаЭмили

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#28

Не, не, никаких сторонних установщиков, переустановить винду сейчас можно через панель управления. Там можно полностью снести либо переустановить с сохранением данных, т.е. полное восстановление системы со стиранием всех данных, кроме тех, что на диске D.
Про SSD я уже читала, он свободен у меня на 50%, на нем только система стоит и всё. Всё остальное на D. Единственное, смущает Файл Подкачки. Он заставляет ssd постоянно перезаписывать данные, что не есть хорошо.
Ноут на гарантии скорее всего ещё, вот только она потерялась, в связи с переездом... норм специалиста сложно найти. Не хочется отнести комп с одним железом, а забрать с другим, да еще и убитым...
 
#29
...смущает Файл Подкачки. Он заставляет ssd постоянно перезаписывать данные, что не есть хорошо.
Ноут на гарантии скорее всего ещё, вот только она потерялась, в связи с переездом... норм специалиста сложно найти. Не хочется отнести комп с одним железом, а забрать с другим, да еще и убитым...
Поэтому я и посоветовал вместо него использовать флешку. В режиме Ready Boost она будет работать как планка оперативы. Я так ноут подрасшевелил.
 

ЭмкаЭмили

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#30
Поэтому я и посоветовал вместо него использовать флешку. В режиме Ready Boost она будет работать как планка оперативы. Я так ноут подрасшевелил.
Спасибо за совет! Попробую! А на сколько ГБ должна быть флешка?
И сколько у Вас ОЗУ?
 
#31
Спасибо за совет! Попробую! А на сколько ГБ должна быть флешка?
И сколько у Вас ОЗУ?
У меня конфигурация компа даже чуть слабее и при 16ГБ работаю без файла подкачки. На ноутбук я поставил 16ГБ флешку - не летает, но и тормозить перестал. Стоит ли добавлять файл подкачки? Не знаю. Вот тут будет полезно почитать: http://expert4help.ru/soft/windows7...ciya-windows-7-dlya-pravilnoy-raboty-ssd.html
 

ЭмкаЭмили

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#32
У меня конфигурация компа даже чуть слабее и при 16ГБ работаю без файла подкачки. На ноутбук я поставил 16ГБ флешку - не летает, но и тормозить перестал. Стоит ли добавлять файл подкачки? Не знаю. Вот тут будет полезно почитать: http://expert4help.ru/soft/windows7...ciya-windows-7-dlya-pravilnoy-raboty-ssd.html
Ясно, спасибо! В статье про windows 7, а у меня 8
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#33
У меня конфигурация компа даже чуть слабее и при 16ГБ работаю без файла подкачки. На ноутбук я поставил 16ГБ флешку - не летает, но и тормозить перестал. Стоит ли добавлять файл подкачки? Не знаю. Вот тут будет полезно почитать: http://expert4help.ru/soft/windows7...ciya-windows-7-dlya-pravilnoy-raboty-ssd.html
занятно слышать про использование флешки в качестве оперативы - у меня, например, она настолько медленная, что гигабайтный файл закачивается минут 10
 
#34
занятно слышать про использование флешки в качестве оперативы - у меня, например, она настолько медленная, что гигабайтный файл закачивается минут 10
Это зависит от формата флешки (Fat32, NTFS...), от формата USB порта и от самого файла - фильм и папка с файлами одного размера перемещаться будут с разной скоростью.
 

ЭмкаЭмили

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#35
занятно слышать про использование флешки в качестве оперативы - у меня, например, она настолько медленная, что гигабайтный файл закачивается минут 10
))) у разных флешек разная скорость записи/чтения. Kingston в открытом доступе предоставляет документ в котором четко обозначил скорость своих накопителей. Не экономьте на флешках и будет Вам счастье) Минимально ищите 16 мб/с
 
Последнее редактирование:
Сверху