Render.ru

Выкидывает из макса

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Всем привет. Прошу помощи. Меня выкидывает из макса. Просто тупо выкидывает не выдавая ни каких ошибок. Загружается нормально но стоит нажать какую-либо кнопку на любой панели и тут же выкидывает. Я уже и Винду переустановил думал поможет но ничего подобного. Версия макса 9-ая.
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
#2
Прошу прощения, выкидывает ни на любой кнопка , а когда хочу открыть какой нибудь МАКС-файл или хочу создать обьект( на панели create активируется box, или др. примитив и когда щелкаю во вьюпорте для создания объекта МАКС вылетает)
 

GoodMan

Мастер
Рейтинг
260
#3
Ищи проблему в железе..

Попробуй поменять драйвер на софтварный или любой отличный от того, что сейчас стоит.. Если будет вылетать даже на совтварном - то дело может быть в чем угодно - вплоть до кривости твоей версии МАХ-а или винды..

А может ты просто установил в МАХ в какую нибудь дир. с кирилицей в названии директории..
Вообщем - кались - расказывай все что куда и где, какой МАХ и на каком железе..
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Я только позавчера переставил винду и вчера установил МАКС. И на этой системе (Win XP Corp Edit) И с этой версией 3ds Max 9 32-bit работал более года недели три назад поставил плагин CAT поработал с ним недели две и МАКС умер. CAT Версии 3.3 для MAX 9-32
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
#5
Железо тестил перед переустановкой винды. Траблов не обнаружелось. Есть подозрения на CAT только как это выявить?
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Переинсталил MAX на диск D и поудолял всё связанное с AUTODESK из Program Files и Aplication Data вроде заработало. А CAT я удолил сразу не помогло. Спасибо за советы.
 
Рейтинг
7
#8
1) При первой установке Дизайн 2009 и макс 2009 - было такое:
- Загружаю мах или дизайн, после всей загрузки программы Ментал выдает ошибку на то. что не может загрузить *.dll и по этой причине не загружает шейдеры MR...
================цитата========================================
LINK 0.0 error 191007: cannot load .\shaders_standard\shaders/adskshaders.dll, unknown error code -1073741795, check Win32 manual
API 0.0 warn 302004: .\shaders_standard\include/AdskShaders.mi, line 8: while defining declaration "adsk_uvsetid_translator": declaring nonexisting function adsk_uvsetid_translator
...
и так далее..
================конец цитаты===================================

- Этот вопрос закрылся ПОСЛЕ УСТАНОВКИ SP-1 !!! просто может кому будет интересно!!

2) НО... даже после установки SP-1 у меня остается такая проблемма:
- попытка установки фотометрического света - следует вопрос "Создаем Фотометрический контроль Экспозиции?" и предлагет установить "Logarithmic Exposure Control" - соглашаюсь...
- устанавливаю любой из фотометрических источников света (Я выбирал Target Light)!
- Выбираю в свитке "General Parameters" и пытаюсь сменить "Light Distribution(Type)" с "Uniform Spherical" на "Photometric Web" - ВСЕ - ВЫКИДЫВАЕТ ИЗ МАКСА!!!...в лучшем случае говорит о критической ошибке и предлагает сохранить файл ... ну и естественно сообщить разработчику!!! ;)
зы: При любом варианте Рендера: Scanline и MR - дает одинаковый результат!!!

Кто с таким сталкивался и как работать с Web типами всета???
 
Сверху