Render.ru

второе впечатление

Misuoka

Знаток
Рейтинг
35
#21
Согласна с последним мнением тоже. С глазами появились дополнительные сложности. Конечно, они - зеркала души, но здесь сама по себе задача сложная, лучше, как бритвой Оккама отрезать, упростить себе задачу.
 
Рейтинг
91
#22
вот, помучился немного, принял во внимание Ваши советы и вот что получилось-думаю печальный вид у меня создать получилось, как думаете? :)
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#23
уже намного лучше. Единственное, может ему край брови еще приподнять немного?......
 
Рейтинг
91
#24
у него же муки физические и душевные по этому он и должен быть помоему немного нахмуренным, не считаете? И вот еще что, мне кажется с губами чтото не так, но вот что именно не могу понять...
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#25
уголки губ слишком разъехались в разные стороны, мне так кажется... может, в этом проблема....
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#27
Фактура кожи не отличается от фактуры железа и одежды. Если говорить о композиции,вы некрасиво обрезали портрет по линии лба,попробуйте увеличить работу вверх,тогда появится воздух и пространство и будет лучше выдны недочеты,которые стоит исправить.
 

Misuoka

Знаток
Рейтинг
35
#28
Правда, лучше. Перчик верно говорит, с фактурой тоже при Вашей технике хорошо бы позаниматься.
Не намереваетесь прорабатывать фон? Если провести перекомпоновку портрета, такая необходимость всплывет еще резче. И может добавить сюжета картине, только есть такое ощущение, что первичное название перестает быть актуальным - она глубже стала и мыслей, спрятянных за рамкой картины тоже появляется больше.
Правда, мне кажется, что компоновка - это вопрос всегда спорный. Возможно, в этом случае действительно, лоб слишком обрезан, а работы вытянулась по горизонтали - по бокам появляются фоны, которые ничего информационно не несут. Можно попробовать и их обрезать и сравнить: композиционно акцент может сместиться, лицо стать более доминантным. Сейчас напрашивается связь с второстепенными объектами: а что там, за ним, о чем он думает?
 
Рейтинг
91
#29
даже и не знаю что сказать, признаться чесно-я уже вот который день думаю над фоном, который будет нести информацию, но вот что-то не приходит ничего на ум. Вот сижу, и, так сказать ломаю голову.
 

strige

Знаток
Рейтинг
27
#30
фон№1...(опять-же,памятуя незабвенного Ван-Хельсинга:))-тоскливо-пасмурный ноябрьский лес...серость и умбра в округе...печальный холодный дожжжьморосит...влажность 100%;

фон№2...постапокалиптическое будущее, печаль и скорбь последнего существа...руины городские,полуразрушенные высотки(или свалка автомобилей)...пламенеющий закаД(РОМ...));

фон№3...мертвая тварь на заднем плане(змеюка или там гигантский паук),которого этот тип только что того,а действие происходит в пещере,или гор.канализации...Но в том то и дело,что сердце у него человеческое-жалко ему ЛЮБУЮ тварь,даже ту,что на него покушалась...

это на затравку)
удачи!
 
Рейтинг
91
#32
Большое спасибо за идеи, это и в правду хорошая пища для размышления,но думаю как ни бейся- всётаки к сожалению не для этой работы, может быть это по моей вине, но кажется Вы немножко меня недопоняли, попробую передать свои мысли в наброске. ждите, я скоро:)
 
Рейтинг
91
#33
может быть я и переборщил со смыслом и он может вам показкться слишком глубоким но по другому я не могу и как ни старайся у меня не получается:)
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#34
мне нравится. Но немного непонятно: толи это чудовище хочет его сьесть, толи по-братски похлопывает его по плечу....
 
Рейтинг
91
#35
наверное не получилось передать ту мысль , которую несет в себе рисунок..... Так вот, было замечено верно,что оно его по братски похлопывает. потому, что живет благодаря тому,что приносит ему этот монстр,(добро), но монстр то добрый и не хочет отдавать то, что спрятано у него за пазухой, так сказать убить зло хочет,неотдавая ему последнюю частичку добра. Вот такая мысль, жду ваших мнений, заранее спасибо;)
 
Рейтинг
91
#36
по некоторым причинам мне прийдется пропась на "Н-ое" количество времени, но эту работу не брошу, а просто отложу до лучших времен. Спасибо всем кто помогал мне. До связи:)))
 

Demi-urg

Знаток
Рейтинг
34
#37
Имхо.Мот и не делать этого перса добрым.Доработать детали,добавить чёткости и будет работа.
А если делать, то стоит найти реф людей с"добрыми" глазами.Обычно характерная посадка глаз и определённые морщинки дают нужное очучение.)
 
Рейтинг
91
#38
я прекрасно понимаю что работа и задача сложная но для меня оч. важно перейти всётаки на новую ступень,так сказать следующий уровень, а если бы я тянулся к тому,чтобы была просто работа, то давно бы уже закончил, ведь можно научиться чемуто только благодаря тяжелым работам. Это и будет моя первая вершина:)
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#39
я прекрасно понимаю что работа и задача сложная но для меня оч. важно перейти всётаки на новую ступень,так сказать следующий уровень, а если бы я тянулся к тому,чтобы была просто работа, то давно бы уже закончил, ведь можно научиться чемуто только благодаря тяжелым работам. Это и будет моя первая вершина:)
Молоток!
полностью с тобой согласен.
 
Сверху