Render.ru

второе впечатление

Рейтинг
91
#1
очень хочу сделать эту физиономию доброй......... страшной , но доброй. много чего перепробовал но , думаю без Вас мне никуда.
 

Вложения

Рейтинг
91
#2
так может напишет всётаки ктонибудь ну хоть что нибудь.....я даже самую жесткую критику снесу, просто заразился этой идеей и отпускать ее не хочется, ведь нужно до задумки довести.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#3
Миленький персонаж... :)
Мне кажется, стоит сделать две вещи: добавить ему элементов позволяющих работать с мимикой (брови, веки, губы, может быть - аналоги зрачков) и сделать не противные зубы. Они могут быть редкими или огромными, но не стоит их ломать и делать острыми.
Соотношение лицевой части и лба стоит изменить в пользу лба (сделать его менее дегенеративным).
В качестве совета: взять явно доброго, симпатичного персонажа (актер Леонов, например) и попробовать его "изуродовать", не теряя "симпатичности". Хороший пример "страшного, но доброго" - киборг Сильвер из мультика "Планета сокровищ".
Удачи!
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#5
Эту физиономию доброй не сделаешь,тольло при условии ее кардинальной перерисовки. Пока-это уродливый монстр без малейшего намека на доброту.
 
Рейтинг
91
#6
я так понимаю что лучшим выходом из этой ситуации будет начать всё с самого чистого листа, попробую учесть всё, что было изложено выше, спасибо большое за советы. буду работать.:)))))
 
Рейтинг
91
#7
а я ведь только что понял!, глаза - это зеркало души:) и еще у меня планшет сломался, по этому буду рисовать и присылать пока карандашные работы вот например как эта.......
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#8
вот вот :) Глаза должны выражать всю доброту, все эмоции. Так что дерзайте.
 
Рейтинг
91
#9
вот, попробовал проработать некоторые детали(брови, подобие зрачка, зубы) , лоб переделать пробовал, но получается не очень, по этому оставил как есть, Что скажете?
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#10
ну.... на добряка пока не похоже...... глаза, глаза зеркало души.... поэтому их нужно прорабатывать в первую очередь......
 
Рейтинг
91
#11
может быть так будет более понятно какой он добряк:) ведь работа называется "второе впечатление" что-то типа "на лицо ужасные,добрые внутри", типа человек смотрит на него и видит урода, а если по ближе присмотреться то можно увидеть другую сторону медали. Короче основная мысль-встречают по одежке............ вот, оцените.
 

Вложения

strige

Знаток
Рейтинг
27
#14
по-моему,"Первым Впечатлением" был просмотр "ВанХельсинг"а ))
имхо,тема печального монстра с душой без дна не раскрыта...)
 
Рейтинг
91
#16
а насчет впечатления- я просто сидел на балконе и рисовал и почему-то захотел вот такой персонаж изобразить, в основном потому, что такого я еще не пробовал.вот.:)
 

Вложения

Рейтинг
641
#17
жастока - закрыть лунный пейзаж китайскими резиновыми лаптями, пусть даже на ноге с бранзулеткой - имхо )))
(имхо - начальные буквы англицкого выражения "по моему скромному мнению". однако, в русском варианте выглядит конткретнее: "имею мнение хрен оспоришшш" - так что выбирай, что душе ближе)))
 

Misuoka

Знаток
Рейтинг
35
#18
Может быть, попробовать немного сгладить мимику, которая составляет ощущение жестокости и страха? искривленный рот, резкие очертания теней в ранах? Может быть, прищурить слегка глаза и добавить мимических морщин в уголках глаз и другие характерные черты, при восприятии которых у нас вызываются ассоциации того, что человек много улыбался.
Еще второй глаз не на месте, левая часть оущщается еще живой, а вторая нарушает пропорции. Правда, этот вопрос спорный. Понятно, что пропорции биомеханоидов могут не следовать за человеческими. Однако нарушение пропорций, лично у меня как раз и вызывает несоответствия и определенный испуг.
По-моему с глазом стало еще больше пугающе. Как знаете, что-то страшное хочет быть привлекательным, но от того это странность еще больше усугубляет внутренний конфликт. Не совсем гармонично получается.
Можно попробовать мысленно вообще убрать сначала киберпанковские прибамбасы и сделать сначала голову этого существа непугающей, а потом увязывать с железками. Тогда они могут казаться чужеродными, будет мысленное желание сорвать их и это отторжение сыграет на жалости зрителя, сочувствия к существу и симпатии к нему. Как вариант.
 
Рейтинг
91
#19
оч. интересно вправду не оспориш, спасибо огромное за ваши мнения, они ОЧЕНЬ важны для меня и процесса, а теперь нужно сесть и всё переварить, до связи:)
 

AlexKPhoto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Не надо было добавлять ему глаз )) просто надо было на коже помадой или чем-то типа того нарисовать улыбку и сам бы он при этом выглядел страшно.
 
Сверху