Render.ru

Vray! Очень нужна помощь!

Panoff

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вобщем товарищи помогите пожалуйста! У меня замоделен этаж офиса приблизительно с 25тью рабочими местами и всякой байдой типа стелажжей и прочей фигни. Проблема состоит в том что стоит мне нажать на рендер, как после некоторых операций, не доходя даже до Лайт Каше Vray выдаёт ошибку, потом может даже и подвиснуть! Когда же я делал рендер когда у меня было 4 рабочих места рендер прошёл нормально. Проверял это уже на 4ёх машинах достаточно мощных, везде одно и тоже. Пробовал рендерить и Монте-карло, и Каше, и Фотон мап, ничего не помогло. Делалось всё это в 9ом Максе с V-Ray 1.5 RC5. Сдать этаж нужно через 2 дня, я в панике! Вся надежда на вас, подскажите как от этого можно избавиться, заранее спасибо.
 

Вложения

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
#5
пропиши ключ на 3Gb в boot.ini, а вообще если честно то судя по ошибке у тебя там 62 источника света, а то может и больше, с таким количеством ни один рендер не потянет
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Ну почему ж не потянет? Потянет. Правда, как слон брёвна - неохотно)))
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#7
очень даже потянет...у меня сейчас 80 стоит и ничего..за 8 -9 часов как миленький.
+эффекты в сцене стоят.
у меня тоже такие ошибки вылетали в предыдущей сцене, рендерила по кускам,(те предметы, которые не попадали в камеру временно убирала) потом в шопе соединяла. картинку 820 на 680 склеила из 9 кусков.
потом поставила rc5 пока вроде все нормально(на другой сцене), хотя думаю в этом была проблема только частично.
попробйте заменить все группы слоями,(мне очень сильно помогло) проверяйте геометрию (методом вычитания)..ну маты само собой и копий как можно меньше., смержируйте сцену в новый файл.
на свете посмотрите сколько сабдивов стоит.
 
Сверху