Render.ru

Вперед и без остановок!

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#21
Последнее время было только карандашом на бумаге порисовать. Вот, недавно снова добрался до компьютера. Рисовал спонтанно, без какой-либо идеи, потому не думаю, что буду дорисовывать. Правда есть сомнения по поводу выбранной гаммы, и возможной излишности некоторых цветов
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#22
Долго думал, так и не придумал, чем заполнить задний фон. Изначально, там были клубы тумана и камыши, поскольку окружение, согласно плану, было болотистое. Такие себе топи, а мадам посередине - воплощение танцующих болотных огоньков во плоти. Точнее, нечто вроде их королевы - управляет огоньками вокруг себя, чтобы заманивать рыбаков в топь. Ну, сама по себе дух лишь частично материальный, физическая сущность которого - дерево позади, которое может принимать любую форму. Стоит срубить дерево - и дух погибнет.

Спустя какое-то время бесплодных поисков нужной формы и цвета, изначальная идея несколько потерялась. А фон так до сих пор и не готов. Хотя, может это я придираюсь и проработанный фон на самом деле не так уж важен?
 

Вложения

Рейтинг
207
#23
Интересная задумка, и приятные цвета, но девушка при такой позе сейчас плюхница в воду. А так понимаю Дерево растет из лодки?
 

AIVEN

Знаток
Рейтинг
61
#24
дерево дюймовочка и лодка в разных плоскостях, девочка слишком яркая для такого освещения.
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#25
Вот и добрался я таки до Сырно. Рисунок из рода "А что если..." А что если Чирно совсем даже не глупая? Получилось что-то депрессивное, очень контрастирующее с оригинальной концепцией простачки и наивной глупышки.

Изначальная идея была нарисовать ее, держащую на руках отломавшуюся голову одной из замороженных "подруг". Но потом подумал: капец, да это ж вообще! Особенно учитывая, что подруг себе Сырно делает из заблудившихся девочек.

В общем, от головы пришлось отказаться, потому как будто бы слишком жестоко получается. Попробовал поэкспериментировать с другими частями тела... Замерзшими зверушками... Что-то как-то не очень. В общем, думаю все-таки нарисовать голову. Как думаете? Или все-таки повращать замороженную руку, раскидать на столе отломанных пальцев и всякой мелкой замороженной живности распихать по ледышкам?
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#26
Последние дни детства...
А дальше что?
А дальше - часы вновь перевернутся и начнут отмерять новый отрезок твоей жизни.
А дальше - бескрайние возможности. Двигайся, куда хочешь.
Пусть вдалеке гремит гром... Да, без бурь не обойдется. Такова жизнь. Но после грозы всегда будет светить солнце.
***
Решил немного отвлечься, порисовать яркого и солнечного. Хотя, жалко тратить время на этот изначально провальный рисунок. Это же надо было додуматься, рисовать эффект панорамы, когда руки не из того места растут. Sad. Впрочем, все равно дорисую. Когда-нибудь.
 

Вложения

Рейтинг
30
#27
в природе небо бывает темнее земли в очень редких случаях (искусственная подсветка земной поверхности ночью не считается), если добавишь немного воздушной перспективы, сделаешь только лучше)))
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#28
Да, про воздушную перспективу я думал. К сожалению, тогда придется уменьшить контраст часов, а по задумке область с часами должна быть самая контрастная, чтобы привлекать внимание. Да и цветы тогда станут сильнее привлекать внимание. В общем, пока что не вижу, как можно все сбалансировать - еще навыка не хватает, чтобы чувствовать баланс. В любом случае, еще есть куда расти. Так или иначе, всем спасибо за комментарии.

Вообще, это пока что самая серьезная проблема - мне нравится высокий контраст, что не дает мне делать картинку более реалистичной. Не знаю, что с этим делать. Не люблю серость, тусклость и размытость.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#29
Мне скрипач понравился. Необычная и вполне законченная работа. Если ее дорисовать, она потеряет свой особенный шарм.

Только бублик со спутником или что это в левом верхнем углу я бы убрал - внимания на себя слишком много оттягиват, перевешивает композицию влево, мутный какой-то и вообще почему-то напоминает пробку для ванны (особенно на превью). Без него будет лучше, ИМХО.
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#30
Почувствовал в себе силу и уверенность) Вернулся к истокам. Использовал новые приобретенные навыки, чтобы отрисовать истребитель. Получилось более-менее.
 

Вложения

Рейтинг
30
#31
небо смотрица здорово, сооружение на колоннах можно увести немного в воздух, по контрастности немного спорит с самолетом,
самолеты в итоге приобретут легкий блюр я так понимаю?
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#32
Подумал, что на рисунке немного тесновато. Попробовал сделать панораму. Кажется, стало лучше. Ритм есть. Но здание все равно выбивается из группы(хотя всю композицию, конечно, можно сдвинуть влево).
Естественно, туман и облака на панораме будут перерисовываться. Ибо все-таки вариант с панорамой мне нравится больше.
Попробовал разбить на два изображения, чтобы планы не конкурировали. Пожалуй, не то, хотя тут еще можно поэкспериментировать.
Думаю над тем, чтобы истребители попробовать вообще развить на другом изображении отдельно от этого. Что думаете?

Правда, пока не знаю, как все это будет смотреться с моушн блюром. Блюр планировался изначально, однако добавлять я его буду не скоро, потому как пока что совсем не опытен в такого рода эффектах
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#33
LOL. Baka. This is G Free car. G FREE. It has no wheels. How many times should I repeat?

Tiger x Dragon

Хм, может ролики на ноги ей одеть, а не туфли?
 

Вложения

ZyN

Активный участник
Рейтинг
11
#35
Деваха - клас!

Только у неё такое выражение, что она там привязана насильно.

Фара, правая по ходу машины как-то залезает на крыло...

А так, норм. На проше смахивает
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#37
А последний корабль неплохо очень даже) Теперь деталей побольше, только так чтобы не потерять красивого света и обьема и ракурс подинамичнее стоит сделать наверное и будет здорово)
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#38
Ну вот опять: рисовал фентези, получился скайфай. Ну что ты станешь делать с этими мозгами.
 

Вложения

Сверху