Render.ru

Вперед и без остановок!

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Ну вот и решил начать свой путь художника-любителя. Чисто случайно купил планшет. Думал, поможет ускорить обработку фотографий. В итоге, начал по-немногу рисовать на планшете. Оказалось, что небольшие способности к ИЗО все же есть. Теперь осталось только оттачивать навык. Впереди целый ворох непрочитанной литературы по искусству рисования. Но без практики, теория бесполезна. А без советов мастеров, практика также менее полезна. Поэтому решил выкладывать сюда работы, которые находятся в процессе, чтобы исправить ошибки, которые есть всегда.

Пустое место на изображении(где облака тумана) хотел заполнить остатками строений, "оставленных позади". Думаю, стоит ли? Если увлечься и слишком детализировать, будут отвлекать внимание. Если не детализировать - не красиво. А без руин - пустовато.

Обновление сообщения автором
25.05.2012 в 16:25
Вот эта картинка, как мне кажется, близка к завершению. Есть, правда, некоторые погрешности, поэтому хотел узнать, насколько они заметны, прежде чем подать работу в галерею.
 

Вложения

#2
Надо бы оживить...можно добавить космические корабли, подлетающие к данному строению, также остатки строения неплохо бы смотрелись, на колонны нужно текстуру сделать. В общем поразмыслить, и в итоге может получиться глобальная картина. Судя по тому как нарисовано, вы сможете! )))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#3
Да, Тсубаса дело говорит, из того что получается сейчас можно сделать неплохой sci-fi сюжетик. Осталось только нарыть пару десятков красивых sc-fi картинок, порассматривать их и воодушевившись нарисовать самому. :)
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#4
Надо бы оживить...можно добавить космические корабли, подлетающие к данному строению, также остатки строения неплохо бы смотрелись, на колонны нужно текстуру сделать. В общем поразмыслить, и в итоге может получиться глобальная картина. Судя по тому как нарисовано, вы сможете! )))
Да, спасибо. В изначальном дизайне корабли были - даже посадочная площадка на крыше и ангары есть, а короблей нет). Стер их когда-то(потому что выпадали из картины),чтобы не отвлекали и они в итоге забылись)
Да и про колонны я тоже думал. Вот только пока не получается правильно отобразить на колоннах текстуру - выглядит, будто штукатурка обваливающаяся. Спасибо за советы, значит, по крайней мере, двигаюсь в нужном направлении.
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#5
Эхх, бывает же, совсем рисунок не идет. И так, и сяк крутил эти корабли. Те что в левом верхнем углу вообще не в тему. Но нравится шлейф за ними на фоне солнца, так что еще подумаю ,что с ними сделать. Как только время выдастся надо будет пораотать над перспективой и окраской центральных истребителей. Руины тоже сколько не мучал, все равно выпадают из рисунка. Если начинать прорабатывать, то теряется красота облаков тумана... Надо будет порисовать что-то другое, отвлечься. Потом подойти со свежим взглядом к рисунку.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#6
Нееее, не надо их боевым строем водить, пусть хаотично, как вроде бы по воздушным дорогам к этой станции летят много корабликов.
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#7
Я пробовал. Привычные нам по фантастике магистрали с хаотичным воздушным движением не подходят по нескольким причинам: во-первых, это последняя гавань. Летать больше некуда, следовательно гражданские корабли больше не летают. А делать мишуру вокруг станции - сбивает с толку. Во-вторых, если и есть рейсовые корабли на другие планеты, то они летают по одиночке, а одиночный корабль плохо смотрится.

Поэтому я нарисовал лишь патрульные звенья вокруг станции, и возвращающуюся исследовательскую экспедицию вдалеке. В принципе, необходимость в этих самых патрулях можно обосновать какой-нибудь войной с другой расой, которая уже давно закончилась, но есть риск повторного нападения.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#8
Тут такой момент, какое бы не было интересное описание, картинку сначала будут воспринимать так как она есть, поэтому нужно максимально понятно изобразить какие то действия или объекты, чтоб эти описания не понадобились.
А еще мне кажется стоит переосмыслить дизайн самой станции, но это на усмотрение автора.
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#9
Про "переосмыслить дизайн" я бы послушал поподробнее, на дизайнера не учился, на архитектора тем более. Тут дизайн этой станции сам по себе "отпочковался" от другого изображения, пока я его рисовал.

В том то и дело, что поскольку картинку будут воспринимать "как она есть", я не могу добавить оживленное движение в воздушном пространстве. Это закат для людей на этой планете, поэтому каких-либо активных проявлений цивильной жизни в виде дорожных пробок не предвидится)
 
#10
Может стоит отказаться или от "последней гавани" и сделать "гавань" или от правой стороны изображения, обрезать можно попробовать. Тогда будет только гавань и закат... возможно сделать руины такие же как и гавань по дизайну...на передний план руинку ...леталки как самолеты, хочется увидеть какие нить необычные кораблики) если это патруль, также забабенить на них полосочки желтые)
 

Cousin

Мастер
Рейтинг
148
#11
Эти гиганские колонны както нерационально смотрятся, сделай в них лифты-подъёмники, всякие технологические штучки, может ещё чегото дабавить туда, уровни какие, типа этажей.
 

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#12
Вот, решил поменять радикально гамму изображения. Как мне кажется, стало лучше. Цвета на истребителях, сделаю, пожалуй более контрастными. Не нравится мне, что эти самый исттребители упираются в рамку... Движение должно иметь пространство перед собой, а у меня рамка. Но ничего придумать не могу: и уменьшал их, и передвигал...

Колонны мне тоже кажутся голыми. Но пока что над ними еще думаю: по идее все подъемники и помещения находятся во внутренней части, выносить наружу чисто из соображений безопасности будет нерационально, ибо внешняя часть здания, особенно ближе к поверхности планеты, более подвержена эррозии. Подумываю добавить какую-нибудь текстурку на колонны, чтобы они не казались голыми и неестественными, да и чтобы подчеркнуть временность всего строения... Да вот только что-то не могу найти подходящую текстуру...
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#13
Слегка подправил, ибо казалось, будто левый исстребитель подрезает центрального(хотя все равно, их еще редактировать и редактировать... Как-то места маловато на изображении, эхх):
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#14
Решил слегка отвлечься. Подошел к книжной полке, взгляд наткнулся на "Башню Ласточки" Сапковского. Вдохновился. Вышло, конечно не совсем по Сапковскому. Сколько ни старался, не смог расположить ведьмачий меч так, чтобы она выглядела в равновесии и чтобы смотрелось нормально. Да и не знаю я, как выглядят люди на коньках с мечом в руках(чтобы выглядело устойчиво и динамично). А поскольку не знаю, даже представить не могу. Поэтому, пришлось обойтись жалким кинжальчиком(ну да ладно).

А вообще, нарисовав фон, и попробовав расположить Цири на этом фоне, понял, насколько я еще не умею рисовать людей. Точнее, одежду. Складки, реалистичные цвета, сочетание различных элементов гардероба... В общем, еще учиться и учиться. Видимо, слишком мало я людей фотографировал, все природу да природу. Представить сложно.
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#15
Скетч на скорую руку... Не знаю, мне кажется или он какой-то безыдейный? Стоит или не стоит дорисовывать?
 

Вложения

NoTimeToWait

Активный участник
Рейтинг
18
#17
Подскажите, какой вариант вам кажется лучше. Первый - более спортивный(гонки). Второй - мафия/свадьба. Третий - нечто среднее. От цвета буду также отталкиваться в выборе сюжета.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
#19
Нулевой, то есть самый первый. Зачем на красивую девушку какие-то кальсоны надевать? Лучше пусть будет "ню".
Или в крайнем случае нормальную одежду.
 
Сверху