Render.ru

возможно ли превратить видеосъемку в псевдокино ?

#6
Используется программа Adobe After Effects 5.5 с небольшим набором встроенных и дополнительно установлееных плагинов, плата оцифровки и сброса видео (предпочтительно - некомпрессионная), съёмочное оборудование формата Betacam SP (не ниже!) и самое главное - хорошее осветительное оборудование от ARRI, DedoLight и т.п..
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#8
ну ты и ответил блин( научитесь для начала четко ставит задачи, а то блин...), вообщем тогда следующий вопрос - близкое к кино на сколько?
Для чего это все делается, для кино, или ТВ, или на VHS'е дома глядеть?
Какой бюджет? Итд


PS
Бету за версту видно, что это бета, как свет ни ставь.
 
Рейтинг
93
#9
Он бы тебе объяснил про "видео->кино"... То, что это - мягко говоря, бесперспективная затея.

Не, ну можно, конечно:
1. Черные полоски сверху-снизу повесить. Будет широкий экран.
2. Можно поля продеинтерлэйсить. Будет 25 кадров в секунду.
3. Подтянуть левелсы и добавить хью-сатюрэйшн. Будет как Кодак Синеон.

А вообще, все подобные извращения - полная ухйня. Потому как принципы записи сигнала на видео и на кино совершенно разные. Например, на видео на границе контрастных областей всегда есть слегка заметный контур. На кино такого нет. Расфокус такой, как на кино, хрен на видео получишь. И т.д.

Отсюда вывод - либо снимать на кино, либо снимать на видео и не прятать, что это видео. Потому, что когда начинаешь прятать, а люди замечают, то фигня получается.
 
#10
Я искренне рад за тебя! Тебе не приходится решать подобные вопросы... Наверное, ни одного проекта на видео не снял, только кино... Даже для попсы-однодневки... А она (клиентура) пальцы не гнёт, со всем соглашается, да знай себе платит!.. А нам, к сожалению, приходится и из полного #овна лепить конфеты.... Получается очень даже неплохо, но запах действительно есть. :)
 
Рейтинг
93
#11
С чего это ты взял? Мы на кино забыли когда снимали уже. Я говорю о том, что чтобы получить псевдо-кинокартинку, надо немало поизвращаться. Я видел клип, там лысый синий мужик из глины лепит что-то весь ролик. А вокруг - и тебе блюры, и засветы/пересветы/недосветы, и дрыжки камеры. Вобщем за всей этой ухйней создается впечатление, что снято на кино. Однако - бетакам.

Впечатления кино вы не получите без проездов, без движения камеры. Кино - это движение, и если ролик весь на статичных планах, пусть и с наездами/отъездами, того эффекта, что на экране кино - не будет.

Свет должен быть очень качественный и его должно быть много. 15 киловатт - ими все можно высветить и любую картинку получить.

Потом, кино - это тщательно выстроенные планы. А не по принципу "все влезло и ладно".

Без всего этого и много чего еще видео останется видеом. Ну, а если клиентов устраивает - то конечно, ReduceDeinterlaceFlicker, например. :)
Цвета в хью/сатюрейшн подтянуть.

И сойдет.

Авось прокатит.
 
#12
кстати все хочу спросить какие используются объективы в кинокамерах и видеокамерах, ценовой диапазон, производители (те же что и в фото технике, canon, carl zeiss...). и еще интересно есть ли в видеокамерных объективах диафрагма?
 
#13
как тянут объективы carl zeiss фирмы samsung и и sony ?
...
мы делали экспеименты с S-VHS получилсоь нечто приближенное но динамика задавалсьб спецэффектами ... они то и интересуют ....НО интересно узнать о другом ходе !!!
 

Gumenjuk Aleksei

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Я пытался такое дело тоже сделать, но результат особо не радовал. Использовал FinalFX это plug-in. Запускал из под Adobe Photoshop'a.
 
Рейтинг
87
#16
У меня знакомые на TV так делают. Цифруют в комп без полей там монтируют, сбрасывают на видео и точка. Получается, цитирую: "Лёгкий строб, как-будто снято на киноплёнку с 24 кадрами в секунду". Хотя это и не корректно. В видео допустим системы PAL не просто 25 кадров, а 50 полу- полей и это надо учитывать и не пренебрегать если хочешь добиться действительно хороших результатов. Остальное всё извраты.

P.S. Хотя можете попробовать в Digital Fusion или Maya Fusion там дохрена
эффектов по обработке и доработке, хоть под кино 1897 года (плугин 5D Monster movie) : )
 
Сверху