1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Возможно кто подскажет

Тема в разделе "CorelDraw", создана пользователем -, 26 июл 2004.

Модераторы: Артер
  1. Guest

Ув. коллеги! Возможно кто-то подскажет как поставить Corel12 под Windows 98 или как поламать под 98. Вариарт ХР не устраивает.

2. Guest

CorelDRAw12 так же как и AI CE можно установить ТОЛЬКО на новые операционные системы (XP...). Это кстати указано в документации Corel.
    Не могу понять, чем можно руководствоваться сидя на операционной системе шести летней давности? Играть в старые игрушки? Тогда понятно, а вот если заниматься графикой... то вряд ли ОС 98 хороший вариант.

3. Guest

ХР то же "г" ещё то.

4. Guest

Аргументированней, аргументированней!
    Просто так брякнуть можно что угодно.

5. Guest

Хорошо давай те смотреть по форуму у скольких людей возникли проблемы после установки XP, уйма и ещё раз уйма людей пострадало и ладно бы, если это было только в Корол, но и Ил и Шоп. Хотя до этого люди работали на этих машинах и видимо на других операционных системах этих проблем не было. Если нужно ещё, что-то кому-то аргументировать, то можно поговорить более подробно о ГЛЮКАХ XP.

6. Guest

>>> у скольких людей возникли проблемы после установки XP
    Правда на поверку выясняется, что это не проблемы ХР, а проблемы кривых шрифтов, кривых рук, кривых мозгов и нежелание с этим всем бороться. Ну а насчёт ХР - по крайней мере на сегодняшний день это самая стабильная и "правильная" система, в которых довелось работать. А работать довелось практически во всех мастдаях начиная с 3.11...

7. Guest

Это нашиму отделу АТI надо сказать, особенно при работе с сервером. А, 95 помоему, был лучший и английская версия была полностью без глюков.

8. Мефодий

Мефодий Активный участник

С нами с:
    05.06.2005
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    16
    Мой опыт тоже полностью в пользу XP - надежная, устойчивая система. Наилучшее впечатление по сравнению со всеми предыдущими...

"...у скольких людей возникли проблемы после установки XP..." - склонен думать, что это проблемы этих людей, а не XP. У нас на работе (в двух фирмах) и у меня лично никаких проблем, выделяющих XP среди других систем, не было. Скорее наоборот...

9. Guest

>Это нашиму отделу АТI надо сказать, особенно при работе с сервером.<
    похоже в вашем отделе АТI пора менять админов))))))))))))

10. Guest

>>Хорошо давай те смотреть по форуму у скольких людей возникли проблемы...

Как ниже уже высказались -- это проблемы этих людей и т.п.
    Если землекопу, который в жизни кроме лопаты (тоже очень нужный и надежный инструмент) ничего не видел, выдать экскаватор, он тоже, наверное, много нелестных слов скажет про новую технику..

11. Guest

Хорошо, как тогда вам такая цитата:
    "-Я считаю, что начиная с третьей версии, в "Фотошопе", мало что изменилось по существу. Т.е. в более поздних версиях, конечно, многие вещи стали удобнее но в принципе любую профессиональную работу можно выполнить в третьем "Фотошопе".

12. Guest

обязательно передам директору ATI отдела!

13. Guest

>>> Хорошо, как тогда вам такая цитата:
    "-Я считаю, что начиная с третьей версии, в "Фотошопе", мало что изменилось по существу. Т.е. в более поздних версиях, конечно, многие вещи стали удобнее но в принципе любую профессиональную работу можно выполнить в третьем "Фотошопе".
    ================================
    Я больше скажу, любую профессиональную работу можно и вообще без компьютера выполнить.
    А потом, к чему эта цитата?.. Типа уже пора назад, в каменный век. Это во-первых. Во-вторых, "ВАЗ-2101" тоже неплохая машина, на ней можно хорошо и достаточно профессионально ездить, но мне лично милее моя "Девятка". В-третьих, а что кардинально должно было измениться в Шопе? В-четвёртых, "в железе" за последние 5-7 лет изменения столь же "незначительны"? В-пятых, мне по фигу, чья это цитата, хотя примерно и догадываюсь, но в ней, извини, больше бравады, нежели логики и здравого смысла. И, наконец, в-шестых, для меня лично ключевыми в данной цитате являются слова - "в более поздних версиях, конечно, многие вещи стали удобнее".
    Вот. Ну а так всё правильно, можно квартиру отапливать с помощью костерка, посреди комнаты разведённого. Гораздо, кстати теплее будет, чем от батарей центрального отопления.

14. Guest

Вобщем НИ ОДНОГО объективного или хотя-бы более или менее серьёзного аргумента, в поддержку своих слов о несостоятельности ХР ты так и не привёл. Отсюда вывод, что твоё заявление о вышесказанном - пустой трёп.

15. Guest

>>орошо, как тогда вам такая цитата:
    "-Я считаю, что начиная с третьей версии, в "Фотошопе", мало что изменилось по существу. Т.е. в более поздних версиях, конечно, многие вещи стали удобнее но в принципе любую профессиональную работу можно выполнить в третьем "Фотошопе".<<<
    цитата какогото уважаемого чела, точно не помню, но он здесь абсолютно не прав, ведь по существу у шопа с 3ей версии радикально изменилась работа с цветом, что является для реального профессионала единственным значительным качественным изменением, которое стоит многих других. и именно по этой причине на сегодняшний день в 3ем шопе невозможно профессионально работать...

16. serko

serko Активный участник

С нами с:
    25.10.2006
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    15
    Гы-гы, я вообще с шопом начил общаться только с 7 версии, корел 10. так что 3 версия была крутая или нет я могу лишь догадываться.

17. Guest

> Во-вторых, "ВАЗ-2101" тоже неплохая машина

Тем более, что это был, по существу, FIAT какой-то_там, лучший автомобиль 196_какого-то года. Но сейчас ни «копейка», ни итальянский прототип на лучший автомобиль никак не потянут, ни по техническим характеристикам, ни по потребительским свойствам.

> А, 95 помоему, был лучший и английская версия была полностью без глюков.

Именно поэтому, наыверное, MS решила делать Win98, а паралельно с этим ещё и вести NT-линейку ОС-ей.

Помнится, когда я решил лишь попробовать WinNT 4, поинтересовался, как и что — ото всюду только и слышно было «драйвера, драйвера, драйвера…». Страшно, аж жуть. А на деле никаких проблем с драйверами не оказалось. По крайней мере, серьёзнее, чем у (тогда уже) Win98.

Потом точно такие же песни пели и про Win2000 (которую не те же ли самые люди теперь называют самой-самой ОС-ю).
    И точно так же никаких непреодолимых сложнойстей на самом деле с ней не было.

Теперь WinXP… Родные! WinXP появилась, дай бог, ок. трёх лет назад (или уже больше?). И практически на любой вопрос, с ней связанный, можно найти ответ в Сети. Причём, ответы можно найти констуктивные и толковые, а не детский лепет и страшилки-ужастики.

И 2003-ей Виндой народ уж пугают… И будет опять то же самое, причём, предыдущую версию (т.е. эту самую WinXP) опять назовут самой лучшей на все времена.

Тен-ден-ция, аднака…

18. Guest

Soloway wrote:
    В-пятых, мне по фигу, чья это цитата, хотя
    > примерно и догадываюсь, но в ней, извини, больше бравады,
    > нежели логики и здравого смысла.

Ну, мне кажется, что Дэн Моргулис, чьё мнение я привел, вполне имеет право и на браваду.

19. Guest

Soloway wrote:
    >
    > Вобщем НИ ОДНОГО объективного или хотя-бы более или менее
    > серьёзного аргумента, в поддержку своих слов о
    > несостоятельности ХР ты так и не привёл. Отсюда вывод, что
    > твоё заявление о вышесказанном - пустой трёп.

Как и ты про XP,только и слышно, что круто, круто, а чем? Так и из твоих слов к сожалению, наш коллега думаю вряд ли поймёт. И твой трёп не пустее моего.

20. Guest

>>> И твой трёп не пустее моего.
    В том-то и дело, что "НЕ пустее". Видишь, ты сам признался.

Модераторы: Артер

Поделиться этой страницей