Render.ru

Возможно кто подскажет

#21
ХР вовсе не предыдущая версия 2003-го.
Win95 -> Win98 -> WinME -> WinXP. (точка - это не я, а просто точка)
WinNT -> Win2000 -> Win2003... (многоточие, т.е. to be continue)
 
#22
molokay-ю:

Попробуйте воткнуть флэшку или циф. фотоапп. на 98-м.
Хитрость не в том, что в ХР эти драйв. есть, а в 98-м нет.
Хитрость в том, что для 98 этих драйверов может вообще не быть и НИКОГДА не будет.
98-й хорош в качестве резервной системы. Например, малой кровью восстановить ХР (не из пепла конечно).
 
#23
2 «.»

Ошибаешься, уважаемый.

DOS -> …-> Win3.x -> Win95 -> Win98 -> WinME. (и 3,14-здец)
WinNT -> Win2000 -> WinXP-> Win2003... (to be continue)

> 98-й хорош в качестве резервной системы. Например, малой кровью восстановить ХР (не из пепла конечно).

Фигня. Чудесно всё восстанавливается, имея под рукой лишь сидюк с дистрибутивом WinXP, главное, чтобы он был загрузочным. Тем более, что необходимость в какого-либо рода восстановления (тем более из пепла) в WinXP случается в десятки (если не сотни) раз реже, чем в Win9x.
 
#25
"В основе системы Windows XP Professional лежит проверенный код Windows NT® и Windows 2000, характеризуемый 32-разрядной вычислительной архитектурой и полностью защищенной моделью памяти."

Но это ничего не меняет - достаточно (на мой взгляд) посмотреть вот это:
http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/experiences/default.mspx
http://www.microsoft.com/rus/windowsxp/using/howto/

У ХР назначение совсем другое, по сравнению с (DOS ->) WinNT -> Win2000 -> Win2003.
Windows XP Professional - это workstation и не более того (Win3.x -> Win95 -> Win98 -> WinME).
У нее/него даже пунктик такой есть - установить ДОМАШНЮЮ или МАЛУЮ сеть.
Вот про вин.3.11 никто же не говорил, что он 32 разр., а фототошоп на нем работал.


Я вин. 98-й с 98-го года не переустанавливал ни разу (7 машин), а ХР за 2 или 3 года - по два раза на 5
 
#26
так... тему все дружно похерили.

по теме: 12 дрова под 98 не встанут. НИКАК

про XP
последние несколько лет если мне приносят что-нить сделанное под этой самой XP - сплошные проблеммы. (если кто интересуется, могу поподробней)
речь идет о полноцветной полиграфии.
У меня на машине стоит 2000... и ничего, работает... проблем не было и не будет. потребность обновлять систему я не ощущаю...
лично мое мнение про XP - великолепная система для дома и малго офиса... да вообще для любого офиса. для графики - не хочу.

в соседней комнате стоит компьютер под XP - набирают тексты, принимают черно-белку, делают черно-белку... вопросов и проблем нет... и не ожидается.

а зачем человеку 98? может стоит какое-нить железо, активно работающее, не имеющее вариантов обновления, и работающая ТОЛЬКО под 98... у меня был такой вариант - и сейчас стоит комп - пень 4, гиг памяти и прочее - под 98... потому что это управляющая станция под хитрый гравировальный станок...
 
#27
> Windows XP Professional - это workstation и не более того (Win3.x -> Win95 -> Win98 -> WinME).

Если ты вникнешь в историю вопроса, то неожиданно для себя (в смысле, для тебя, «точка») обнаружишь, что расслоение на WS и Server произошло на NT-платформе задолго до полявления XP и 2000-й.
2000-я расслоилась на WS, Server, Advanced Server, Data Center (говорю на память, потому возможны мелкие неточности).
WinXP, в связи с кончиной ветки 9x, вышла в реинкарнация для домашних пользователей (Home), для корпоративных (Professional), Server и т.д.
Ещё во времена NT 4 один умный мужик (не помню, как зовут) опубликовал своё «открытие»: если в NT 4 Workstation добавить буквально несколько файлов (пальцев на руках хватит, чтобы пересчитать ети файлы) и поправить буквально несколько (считанные единицы) ключей реестра, то WS благополучно превращается в Server. Что свидетельствует не то, что о близком родстве WS и Server, а о том, что WS — это тот же Server, только чуть «облегчённый».

XP есть ничто иное, как эволюционное продолжение NT-ОСей. Если в WinXP что-то и присутвует из наработок на платформе 9х, так это только приложения, но никак не системные службы или функции. Нафига в новую систему тащить баласт из старой?

> последние несколько лет если мне приносят что-нить сделанное под этой самой XP - сплошные проблеммы. (если кто интересуется, могу поподробней)
речь идет о полноцветной полиграфии.

А я вот сижу под XP не первый год, и несколько редакций, с которыми сотрудничаю, тоже, и никаких проблем. В смысле, каких-то особенных, каких под 2000-й не было.
Вот некотрых мелких проблемочек, какие были под Win2000, под XP не наблюдается. Вернее, даже не проблемочек, а просто в XP некотрые вещи проще и удобнее делаются.

Лечи свои компы (начни с себя), Dweller, а на нормальную рабочую систему нечего напраслину возводить.
 
#28
> вин. 98-й с 98-го года не переустанавливал ни разу (7 машин), а ХР за 2 или 3 года - по два раза на 5

Могу предположить, что компы с 98-й Виндой с 1998-го года выключенными стояли. При ИНТЕНСИВНОЙ работе Win98 деградирует (есть такое понятие) месяца за три.

И в перестановках XP, даже в случае каких-то проблем, необходимости нет. Т.е. в 90 случаях из 100, когда «пытливый естесвтоиспытатель» роняет XP, она ставится на ноги без переустановки, образно говоря, без хирургического вмешательства, а лишь терапевтически.
 
#29
> WinXP, в связи с кончиной ветки 9x, вышла в реинкарнация для домашних пользователей (Home), для корпоративных (Professional), Server и т.д.
Ещё во времена NT 4 один умный мужик (не помню, как зовут) опубликовал своё «открытие»: если в NT 4 Workstation добавить буквально несколько файлов (пальцев на руках хватит, чтобы пересчитать ети файлы) и поправить буквально несколько (считанные единицы) ключей реестра, то WS благополучно превращается в Server. Что свидетельствует не то, что о близком родстве WS и Server, а о том, что WS — это тот же Server, только чуть «облегчённый».

>XP есть ничто иное, как эволюционное продолжение NT-ОСей. Если в WinXP что-то и присутвует из наработок на платформе 9х, так это только приложения, но никак не системные службы или функции. Нафига в новую систему тащить баласт из старой?

Где ты видел Win XP Server?
Для корпоративных (Professional) - в качестве рабочей станции и не более того.
Если у ХР ядро от NT (2000-го) это не значит, что это NT-система (я ведь привел пример с вин. 3.11).
От NT-систем они взяли стабильность, надежность, отжиранеее ресурсов и перенесли это на вин. 98, и добавили "красивый" интерфейс в стиле ХР (на каком еще сервере можно увидеть нечто подобное).

А еще.
Если на десктопе нажать F1, то можно увиветь это:

"Новые возможности Windows XP

Windows XP изобилует новыми возможностями, усовершенствованными программами и инструментальными средствами.
Познакомьтесь с этими новинками; примите участие в занимательной экскурсии; прочитайте о программах,
входящих в Windows XP, — системных, стандартных и развлекательных, а также о средствах связи. Изучите статьи,
содержащие полные описания ключевых процедур от начала до конца. Незнакомые термины ищите в глоссарии.
Оцените преимущества, которые вы получите, зарегистрировав свою копию Windows XP через Интернет."

"Работа в сети и Интернет

Windows XP предлагает разнообразные способы общения с друзьями, коллегами и остальным миром.
Познакомьтесь с тем, как устанавливается и работает электронная почта, включая мгновенную передачу сообщений.
Исследуйте содержимое Интернета — безопасность и надежная защита гарантируется.
Откройте для себя достоинства сетевой среды — объедините компьютеры, установленные дома или в небольшом офисе, в сеть."

Великолепная NT-система (общения с друзьями, коллегами и остальным миром). Не правда ли?



>Могу предположить, что компы с 98-й Виндой с 1998-го года выключенными стояли. При ИНТЕНСИВНОЙ работе Win98 деградирует (есть такое понятие) месяца за три.

У меня ничего не деградирует.
98-е не переустанавливал по причине отсутствия надобности, т.к. все отлично работает. Машины загружены на 100%.
ХР: Я работаю на одной машине и дома у меня одна. Вот только на них и не переустанавливал.
 
#30
> Если у ХР ядро от NT (2000-го) это не значит, что это NT-система

А что это значит?
Если у автомобиля стоит дизельный двигатель, её можно кратко называть дизелем?

У Win3.x вообще собственного ядра не было, это была лишь надстройка над DOS-ом. Как, кстати говоря, и вся линейка Win9x, включая ME, в которой, как распространённо считается, DOS-а нет. Есть, причём чуть ли не на самом видном месте.

Версия ядра 9x-систем (включая ME) не перешагнули отметки 4.xxxx.
А NT-системы перешагнули. У Win2000 это, насколько помню, 5.0.xxxx, а у WinXP — 5.1.2600

Ты хоть знаешь, что означают буковки NT?
Что ты вообще называешь NT-системой, если отказываешь WinXP таковой называться?

Если некто ходит, как утка, крякакет, как утка, выглядит, как утка, то скорее всего это утка и есть. (англ. поговорка)
У XP NT-ядро, полная поддержка NTFS, драйвера для многих устройст ставятся одни и те же, что и для Win2000 (которые ты, «точка», NT-системой признаёшь), то «скорее всего» XP тоже NT-система.

То, что нет системы с надписью коробке WinXP Server ничего не означает. Вернее, означает, что MS вполне справедливо рассудила, что выпускать серверные системы с той же частотой, что пользовательские, не имеет смысла ни экономического, ни технологического. Тем более, что серверных служб и в WinXP Professional (и даже, вроде, в Home) не так уж и мало.
 
#31
http://www.microsoft.com/windows/WinHistorySrvrGraphic.mspx

Про ХР забыли?


http://www.microsoft.com/rus/windows/

Это они по времени предыдущие, а не по сути.
Win95 -> Win98 -> WinME -> WinXP - настольные, домашние...
WinNT -> Win2000 -> Win2003 - сетевые, корпоративные...

Моно добавь/заменить энное количество DLL и ЕХЕ в одну систему или убрать/заменить в друг - получится другая система, и назначение ее другое будет, и называться она поэтому будет по-другому.
 
#32
Дружище! Ты чушь несёшь.

Если WinXP Home предназначена для домашних пользователей, это вовсе не означает, что она не является NT-системой.
MS похоронила линейку ОСей на ядре Win9x (туда ей и дорога!) и выдвинула альтернативу в лице WinXP Home.
WinXP Professional — логическое и логичное продолжение линейки NT-систем для рабочих станций (т.е. для корпоративных пользователей). NT!!!

Home от Pofessional отличается незначительно. В основном отсутсвием некорых (но не всех) средств защиты информации.
Защита информации всегда была слабым местом Win9x/ME, а в NT-системах с этим дело обстоит получше.

Слабым местом Win9x была и ненадёжная FAT (FAT32). WinXP работает на гораздо более надёжной NTFS. КАК ВСЯКАЯ ДРУГАЯ NT-СИСТЕМА.

----------------------------------------------
Ты узнал, что означают буквы «NT»?
 
#33
В корпорации можно и дворником работать.
Дворником в ЖЕКе можно работать.
Суть от этого не меняется. Дворник и в академии - дворник. З/п (стоимость) у них разные, внешний вид (стиль ХР) и соц. пакет (тех. под.).


А что такое буквы "ХР"? Ты знаешь? Говорят - "Х.у.ё.в.о Р.аботает".

У меня стоит на ХР FAT32 - забот не знаю, а на NTFS - только и переустанавливаю (установка и переустановка, иногда сборка - это дополнительный мой кусок рыбы с мясом ~ $500 в месяц).
И не тебе, уважаемый, меня учить.
Если ты, дружище, такой продвинутый, то попробуй поставить себе на ХР такую программу, как SoftIce, а потом восстановить систему с помощью загр. диска ХР или еще как ("Если у вас не работают мышь и клавиатура, то попробуйте выбрать альтернативные М. и К".. Вопрос: Чем?. ХР-е файлы не заменяются). Кстати, т.о. ты узнаешь, что до вин. грузится еще кое-что, несмотря даже на то, что это вер. 5.1.2600.

Я считаю, что тема д.б. закрыта - никто никому ничего не докажет (мы о разном говорим), да это и не нужно.

Мной задано несколько вопросов по ID и акробату, и есть есть еще вопрос по иллюстратрору (не озвучен).
Я Вас, Shlyapa, уважаю как спец. Мне интересны Ваши ответы (кроме F1) на мои вопросы.

http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=10206&t=10206
http://www.graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=10211&t=10211
 
#34
Бедный Alex.



>Мне интересны Ваши ответы (кроме F1) на мои вопросы.

Следует читать
НАДЕЮСЬ мне БУДУТ интересны Ваши ответы (кроме F1) на мои вопросы.
 
#35
Не надёйся, дружище. После всей пурги и ереси, что ты тут намёл, толковать тебе что-то…
 
#36
> Не надёйся, дружище. После всей пурги и ереси, что ты тут намёл, толковать тебе что-то…

А мне и не надо ничего толковать. Эти вопросы так или иначе решены.
Интересно узнать, что ты на них ответишь.
http://graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=10206&t=10206
http://graphics.ru/forum/read.php?f=23&i=10211&t=10211
 
Сверху