Render.ru

Воздушная перспектива

Misha Domin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот было сказано pasha_sevkav в другой теме, что нужно добиться воздушной перспективы, а тут стало нужно вписаться в фото с самолета. Конечно можно сделать в фотошопе, но как же это можно сделать в живую...
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#2
нужно вписаться конкретно в это фото? А для чего это нужно? - Чтобы продать вписываемый объект или чтобы продать своё умение визуализировать?
 

Misha Domin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Для градостроительного совета, и показать область застройки. Но интересно как добиться такого эффекта. туман все закрывает, а тут дымка.
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#4
Фотка какая-то неудачная.
Первым делом я бы попробовал эту дымку сделать десятком (или несколькими десятками) плоскостей с голубым оттенком и прозрачностью.
Если не получается, пошел бы копать Z-буфер. Он содержит информацию о дистанции от камеры до объекта и наверняка эту информацию можно как-то использовать для создания такой дымки.
 

Misha Domin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
А на фотке элюминатор отражает(((
Плоскасти некатят, если только с низу, с человеческого роста((( а что можно с ккамерой замутить?
 

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
#6
Почему плоскости не катят?
Что можно с камерой замутить - не знаю. Я воздушной перспективой никогда не страдал. Но если бы ею приболел, стал бы искать лекартво там, где сказал)))
 

T-Boy

Активный участник
Рейтинг
5
#7
конечно вариант с плэйнами это вариант, но чем плох фотожоп? очень сомневаюсь, что заказчики будут у тебя допытывать , как ты замутил туман в максе =)
 
Рейтинг
115
#8
Вообще в ручную с помощью фотосшопа проще всего добится на основе урока http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=421.
Но от лени я стал делать это с помощью источника dome указвая ему ограниченую область действия, а затем полученый результат инвертирую и использую как маску)))
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#9
1 вариант, существующий с незапамятных времен вольюм фог в максе. 2 Дримскейп с его достаточно корректным туманом. 3 по зет дептх в любом редакторе вроде фьюжон.
 
Сверху