Render.ru

Воровка

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#1
Всем привет. Пришла идея нарисовать воровку. Нарисовал скетч, перед контуром хотелось бы услышать ваше мнение.
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#2
ОТЛИЧНАЯ воровка. Жги дальше. Только, может взгляд ее на зрителя обратить?
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#3
А. С грудью немного лажа, и колено толстовато. И глаза большие. Слишком.
 

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#5
Спасибо за советы. Все постарался исправить. Нарисовал контур, получилось так:
 

Вложения

ExStyle

Активный участник
Рейтинг
5
#7
да детальки радуют) а вот как по мне так первый вариант груди был как-то получше.
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
#8
Лицо в первом варианте мне больше нравилось...Что-то изменилось в нем :) Вообще очень хорошо смотрится. Интересно будет увидеть продолжение
 

Fidell

Мастер
Рейтинг
262
#10
Залил цвет, покрасил контур. Терерь она больше похожа на чародейку водной стихии :)
Лицо и грудь пока оставлю так, потом что-то придумаю :)
 

Вложения

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#13
Думаю, ей нужно вернуть высокий прямой лоб и хищный нос, с ними она была колоритнее. Ну и руку на поясе сделать в более естественной позе, а то она как у марионетки сейчас.

Не знаю... Раскраска на троечку с большим минусом. Скетч был отличный. Научитесь раскрашивать, и будет вам счастье. По крайней мере, нескучных персонажей вы находить явно умеете. Посмотрите у Стивена Стальберга, (androidblues.com) в разделе tutorials есть пошаговая (более-менее) инструкция, как доводить скетчи до ума. Ну и у Берквист (furiae.com) в туторах есть пара уроков по рендеру частей лица и тонировке. Тоже могут показаться интересными. Ну и по галереям их пошарьтесь, вдохновения для, пользы ради.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#14
Да, подбородок острый тоже уберите. Подбородок на лице - офигительно важная часть. Чуть уже, чуть шире - абсолютно разные характеры и типажи. Обычно на нем, как ни странно, больше всего проблем и возникает при передаче характера. Широкий подбородок - крепкий характер. Ну, умеренно широкий, а не как ковш у бульдозера. На первом рисунке был вполне себе.
Так, Димыч, остановись.
 

Narmer

Знаток
Рейтинг
60
#16
Мне нравится =) токо нож мне кажется надо чуть изящней сделать. И ещё на фоне что будет? ПоЯвилась идея на фот толпу людей или базар какой... ну или можно как концепт оформить.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#17
Ммм... Может, я не в тему, но не многовато ли у неё вещей для воровки? Как в этом всём можно что-то своровать, никого не зацепив? Яркие цвета, привлекающие внимание; не слишком удобная одежда, и, насколько я вижу, обувь; ожерелье это и пояс, за которые её так легко схватить и которыми так легко зацепится... Как и ножом, кстати... Извините, что комментирую не сам рисунок, не мне его судить, я так рисовать не умею; но по-моему такая воровка попалась бы на первом же деле. Она одета как карнавальная злодейка, а не как серьёзный профессионал.
 

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#18
Ну, это, если она одна работает, то - да , такая раскраска не к чему. Но, вот если они в команде, тогда другое дело. Посмотрите, как на улице компания цыганок одета. В случае, если человека "облапошат", а он захочет заявить в "органы", придётся указывать приметы и т.д. Вот тогда в компании ярко раскрашенных клоунов - хрен найдёшь того, кого нужно. А, не опознан - не вор.
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#19
Насчёт работы в команде ты прав. Но некоторые вещи смущают и в таком случае. Если явно блестящий кулон на шее можно оправдать тем, что при случае с его помощью ничто не мешает пустить солнечный зайчик в глаза преследователям, а само ожерелье сдёрнуть с шеи и бросить толпе под ноги россыпью шариков; то перчатки у неё явно никуда не годятся. Я так понимаю, мир, где она живёт, близок ко всеми любимому средневековью, и по отпечаткам пальцев её никто не опознает; так вот пусть лучше у неё вообще не будет перчаток, чем такие громоздкие, тяжёлые, негнущиеся на вид краги, обрез которых, (тот, что сразу за пальцами) скорее всего будет мешать ей засунуть руку жертве в карман. Браслет на правом запястье - вообще вопиющее несоответствие образу, воровки не надевают колец и браслетов, им важна свобода рук и очень невыгодна перспектива зацепится за что-нибудь украшением. Сапоги, тяжёлые, со множеством каких-то застёжек, напрочь лишают её возможности быстро сбежать. Обувь должна быть удобной, и никаких распущенных ремешков и ослабленной шнуровки. Куда она в таких побежит? Вообще, слишком много вещей, за которые её можно схватить, включая плащ. Кстати, если она надеется затерятся в пёстрой толпе, то юбку с изнанки можно сделать другого цвета, и так, чтобы она предельно легко снималась (к примеру, просто кусок ткани, обёрнутый вокруг бёдер и скрепляемый лишь узлом на боку). Переодела навыворот за углом, скинула плащ - и вот её уже не узнать со спины. И красное перо с капюшона я бы убрал, слишком видно издалека, тяжело потерять такое из виду, даже если будешь стараться. А вот то, что волосы у неё короткие, это правильно. Конечно, я понимаю, работа выполнена с рассчётом на зрелищность; но воровка не может быть так тяжело снаряжена. Извините, если мои замечания не по делу.
 

Dimms

Мастер
Рейтинг
178
#20
По функционалу - вполне справедливое замечание. Тут его можно решить просто - поменять название на "флибустьерка". Если так говорят, конечно. Но вообще в концепт-арте функциональность очень важна. Неважно, например, насколько круто нарисован космический корабль - если он будет летать как утюг и приземляться, как мешок навоза - такой концепт никто не купит. Так-что, прежде чем обрисовывать узоры на плаще и красить его в веселенькие оттенки, подумай, с какой целью этот плащ вообще надевался.
 
Сверху