Render.ru

Ворд и Корел новый вопрос

#1
По поиску нашла как вставить из Ворда в Корел (спец. вставка),
за что огромное спасибо этому форуму и форумчанам.
Видимо, заказчики везде одинаковы, везде радостно несут Ворд.
В моем случае это документ с гиганской схемой.
Тому кто ее чертил в Ворде - надо памятник при жизни.
И вот теперь, чтобы ее скопировать в буфер мне приходится кликать
с шифтом на все подряд стрелочки, полосочки и тп.
На КАЖДУЮ. Собственно вопрос: Как выделить в Ворде ВСЕ СРАЗУ?
Выделить все- не работает.
Понимаю, что вопрос Вордовый, но это же мне нужно для Корела!
откликнитесь, уважте :)
 
#2
Во-первых выделить всё получается
Во-вторых можно обвести все графические объекты стрелкой (рядом с кнопкой «Действия»)
А то что поиском пользуешься, это есть good
 
#3
На панели рисования есть белая стрелка - выбор. Вот ей можно выделить, но при условии, что все объекты графические в Word.
 
#4
Выделить все - ТОЧНО не работает. Ворд считает, что надо выделить
какую-то часть. Видимо ту, что сгруппирована. А сгруппировано там все по дебильски - что группой, что отдельно, понамешано. Если кликаешь на группу - выделяет. Потом продолжаю выделять с шифтом остальное - случайно заденешь группу - она отменит выделение. Очень сложно.

А белой стрелочки я там не нашла. Честно! Знала бы как вставить файл - скинула бы принт скрин.
Все объекты файла в Ворде - графические. Если переносить отдельно кружочек или там стрелочку в Корел - понимает как объект, как миленький.
 
#5
Дубль два

Открываешь Ворд
Идешь сюда:
Вид/Панели инструментов/Рисование

Стрелка находится рядом с кнопкой «Действия»
 
#6
>>> Если кликаешь на группу - выделяет.
Так ты не кликай, а всё обведи...
А может всё разгруппировать и попробовать "селект алл", а потом "групп"?..

>>> А белой стрелочки я там не нашла.
А может у тебя панель рисования скрыта?..

ЗЫ. Всё вышеперечисленное - домыслы. Ворд у меня не установлен, работать я в нём не умею, и видел его в последний раз года 2-3 назад... Так что сорри, если я не в тему...
 
#7
>>> >>> А может у тебя панель рисования скрыта?..
>>> Вид/Панели инструментов/Рисование
Во, Кир подтвердил мои мысли... Значит еще на что-то гожусь... )))
 
#8
>>Так ты не кликай, а всё обведи...
>>
Эх! Да я бы рада просто все обвести, как в кореле - вордяра не дает!
Обводит только текстовую шапку вверху страницы.

>>А может всё разгруппировать и попробовать "селект алл", а >>потом "групп"?..
>>
А как ВСЕ разгруппировать? Для этого, как я понимаю, надо сначала ВЫДЕЛИТЬ все, а это у меня не получается. Замкнутый круг :)

>>Так что сорри, если я не в тему...
>>
Наоборот, спасибо за участие.
Всем спасибо, что пытаетесь помочь!
 
#9
>>Так ты не кликай, а всё обведи...
>>
Эх! Да я бы рада просто все обвести, как в кореле - вордяра не дает!
Веду курсором, как будто хочу обвести, а он выделяет только текстовую шапку вверху страницы. Может быть, надо правда этой самой белой стрелочкой обводить, но я ее никак не найду на панели инструментов.

>>А может всё разгруппировать и попробовать "селект алл", а >>потом "групп"?..
>>
А как ВСЕ разгруппировать? Для этого, как я понимаю, надо сначала ВЫДЕЛИТЬ все, а это у меня не получается. Замкнутый круг :)

>>Так что сорри, если я не в тему...
>>
Наоборот, спасибо за участие.
Всем спасибо, что пытаетесь помочь!
 
#10
Один из способов экспорт в пдф, и импорт в Корел.
Данную процедуру проделал с файликом в Ворде со схемками.
В итоге при импорте получил векторные объекты которые можно редактировать плюс текст. Данное проделано с Вордом 2003, экспортом Акробатом 6+апдейт, и импортом в Корел 12 (как обстоят дела с другим софтом и версиями не знаю).
 
#11
О, стрелочку нашла, спасибо, добрые люди.
Действительно, выделила стрелочка. Кул!
Только корел даже с помощью специальной вставки - метафайл - все равно не все вставил. То, что вставил - кривоватое какое-то, а стрелочек там вовсе нету. И надписей которые должны быть в квадратах. Квадраты сами втавились, а надписи фиг. Теперь буду мучать второй способ
(экспорта в ПДФ), а так как мой ворд не экспортирует (нету такого пункта вообще) будем устанавливать какой-то конвертер, чтоли... Это он по поиску слова экспорт нашел. Эх, как все сложно. Но я из прнципа не буду перерисовывать. Пожелайте удачи!
Лучше день потерять, потом за 5 минут долететь (с) ноги, крылья и хвосты.
 
#12
Боже, как я мечтаю о том благословенном моменте, когда я разберусь, как импортировать в пдф... В Ворде в меню файл нет функции импорт. Сохранить, найти и тп - есть, а экспорта вот нет :-(

Тут Airtone написал:
=======================
Данное проделано с Вордом
2003, экспортом Акробатом 6+апдейт, и импортом в Корел 12
======================
Значит, просто экспортнуть вордом и импортнуть Корелом не получится?
И вообще, какое действие он (экспорт Акробат) совершает в этой цепочке?
 
#13
Боже, как я мечтаю о том благословенном моменте, когда я разберусь, как импортировать в пдф... В Ворде в меню файл нет функции экспорт и импорт. Сохранить, найти и тп - есть, а этого вот нет :-(

Тут Airtone написал:
=======================
Данное проделано с Вордом
2003, экспортом Акробатом 6+апдейт, и импортом в Корел 12
======================
Значит, просто экспортнуть вордом и импортнуть Корелом не получится?
И вообще, какое действие он (экспорт Акробат) совершает в этой цепочке?
 
#14
Думаю нужно установить Акробат 6 профешинал (и немаловажно апдейт к нему), он выбросит кнопку в Ворд и Эксель, для экспорта в пдф.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#15
Чтобы в PDF, должен быть установлен Adobe Acrobat (не Reader !). Тогда в Ворде появятся, насколько помню, три кнопки - одна из них: "Creat PDF". В таком раскладе твои проблемы решатся нажатием одной кнопки...
 
#16
>>> будем устанавливать какой-то конвертер, чтоли...
Угу. Adobe Acrobat, желательно 6-й...

Кстати, а меня вот еще идея посетила, а если этот файл просто импортировать в Корел?.. Если хочешь скинь мне его на мыло, попробую ,самому интересно, а Вордовского ничего нет...
 
#17
Да в принципе действительно... Сколько файл метров, я думаю не очень большой... Можешь мне скинуть, конвертну в ПДФ, если акробата у тебя нет, и назад тебе скину...
 
#18
>>Можешь мне скинуть, конвертну в ПДФ, если акробата у тебя нет, и назад >>тебе скину...
Ох... У меня просто нет слов! Если получится, я тебя просто расцелую!
В крайнем случае, пиво точно буду должна :) У нас пока злой админ убил
Зе Бат, что-то там переустанавливает, вечером обещал сделать. Сразу скину!
Он весит 240 кб, нормально? А пдф-фовский файл я потом точно импортну в корел? Я уже просто дрожу :)))
 
#19
>>> А пдф-фовский файл я потом точно импортну в корел?
Точно.
Кстати, корел какая версия?..

>>> Он весит 240 кб, нормально?
Нормально. Но лучше заархивируй еще чем-нибудь, что б вложением не *.док был, а скажем *.рар иль *.зип...

>>> вечером обещал сделать.
Я на работе до 18.00 по Мск. Если позже, шли на solo712[at]ok.ru, но лучше до 18.00...
 

Edward Aksenovsky

Активный участник
Рейтинг
15
#20
Написать письмо, выслать файл через интернет без регистрации на e-mail можно сделать сдесь: http://www.quickmail.ru/fcgi/send.cgi
 
Сверху