Render.ru

Ворд и Корел новый вопрос

#21
> А пдф-фовский файл я потом точно импортну в корел?

Смотря какой PDF. Corel не всякого поймёт.

И главный вопрос — зачем?
PDF подрихтовать можно прямо в Acrobat-е.
Или в AI (лучше -- в AI CS), для которого PDF — родной формат, а не импрот-экспорт туда-сюда с большими потерями.
 
#22
>>> А пдф-фовский файл я потом точно импортну в корел?
>>>
>>Точно.
>>Кстати, корел какая версия?..
>>
11 -я.
Админ ушел, так ничего и не поставил. Дома флоппа нету.
Завтра или на работе скину, или на диск запишу - если, конечно, ты захочешь потратить святое выходное время на какой-то ворд :)
Кстати, я вот посмотрела теперь свежим взглядом на эту схему -
ничего сложного в кореле тупо перерисовать.
Но ужасно охота способ с экспортом попробовать!
Только акробат надо найти. Жаль что Реадер нельзя - а то он у меня есть :)))
 
#23
Кстати - вот прочитала слово "зачем", и меня как будто по голове долбанули!
Ведь мне надо-то только лишь напечатать эту несчастную карту-схему в большом формате! Примерно на метр. Может, можно прямо из Ворда печатать на таких размерах? Это я к тому, что я файл буду отправлять в москву, так как в нашем городе такие размеры не печатают :))

Ща придут московские печатники и закидают меня помидорами :))))
 
#24
> 11 -я.

Да хоть 12-й. Всё равно он не всякий PDF он понимает.

-----------------

> Примерно на метр. Может, можно прямо из Ворда печатать на таких размерах?

Нет.
Но можно такой ход конём сделать:
1. получить PDF «экспортом» из Word-а или печать из него же на Distiller
2. напечатать из Acrobat-а на Distiller на нужный формат с параметром Fit to Paper.

В результате получишь PDF нужного формата. Вот этот второй PDF и отправляй куда тебе надо.

P.S. Что за жись без Акробата? Просто ужасть, а не жись.
 
#25
Да, безусловно, если просто напечатать без дополнительного оформления и редактирования (а не рихтовки, которую можно безусловно сделать средствами акробата, а глобально переоформлять или редактировать в акробате - это-таки извращение) можно и ПДФ. Однако - все-равно ПДФ...
Если-таки оформление всё-таки нужно - по любому проще вставить его в Корел (ну или Илл) и там всё подогнать.

2 Shlyapa
>>> Да хоть 12-й. Всё равно он не всякий PDF он понимает.
Да хоть пятый!!! Дим, не стоит считать всех вокруг, кроме тебя,идиотами, если я предлагаю человеку помощь и человек решит этой помощью воспользоваться, будь спокоен, он получит файл, который вставится в Корел его версии "без потерь" и каких либо других накладок.

2 Маська
>>> или на диск запишу
А мы что, земляки?.. Кстати, кроме Акробата есть еще куча программ, генерирующих ПДФы, причем, достаточно мелких по объему дистрибутива, в сравнении с дистрибутивом акробата. Однако, об их функциональности ничего не скажу, не пользую. Самый правильный выход в твоём случае - купить на ближайшем развале СД с дистрибутивом акробата.
 
#26
Спасибо всем за советы!

>>Самый правильный выход в твоём случае - купить на ближайшем развале >>СД с дистрибутивом акробата.
>>
Как он полностью называется? А то что-то много всяких акробатов, боюсь не то купить.
 

Мефодий

Активный участник
Рейтинг
16
#27
Сама программа называется "Adobe Acrobat 6.0 Professional". Диски есть разные. У меня, например, "Adobe Acrobat 6.0 Professional и другие программы для работы с PDF + учебники и документация на русском языке" производства фирмы "Динамит" (правда не вся документация там на русском).
 
#28
Недавно WinSoft выпустила CE-шный 6-й Acrobat с русским интерфейсом.

Но вряд ли ты его найдёшь на варезнятниках, по крайней мере в ближайшее время. Максимум — CE с английским интерфейсом, он вышел раньше.

Но если и не CE, а «обычный» — в большинстве задач разницы с CE-шным и не заметишь.

«Русская версия», что сейчас может попасться на варезнятниках — ...ня! Не бери. Если на диске, как часто бывает, и «русская», и английская версия, ставь английскую. Это справедливо и в отношении остального адобовского софта. И не только адобовского.
 
#29
Граждане хорошие, вот я поняла, что поставив этот Акробат, я получу в Ворде дополнительные кнопочки, которые будут экспортировать.
Ладно, дело хорошее. А что еще с Акробатом делать можно, для чего он нужен? :)
 
#30
> А что еще с Акробатом делать можно, для чего он нужен?

Acrobat 6 Pro может очень многое, даже и без стронних плагинов — редактировать PDF, выполнять preflight, создавать PDF из разных форматов файлов, склеивать в один PDF несколько PDF-ов и не только PDF-ов, выводить цветоделение и т.д.

С плагинами может делать спуск полос, редактировать PDF (более наворочено, чем без плагинов), выполнять треппинг и т.д. и т.п.

В общем, Acrobat — программа must have для дизайнера и ДПП-шника.

Плагины must have:

Enfocus PitStop
Quite A Box of Tricks
Quite Imposing Plus
Heidelberg SuperTrap
Heidelberg SuperColor
CreoScitex Seps2comp
плюс, по вкусу, кое-что от Callas (помимо того, что вошло в состав 6-го Acrobat-а, сделанного этой конторой), Lantana CrackerJack.
 
#31
Маська, файлы тебе отправил. Если-таки решишь печатать ПДФ, воспользуйся советом Шляпы выше, будут вопросы - пиши... Однако, я бы рихтовал, заверстано, честно говоря, отвратительно, один перенос "Лаборатори-я" чего стоит... Короче, подробная инструкция в письмах... Единственные "потери", как в Кореле, так и в Илле - некоторое несоответствие, некоторых шрифтов - типичные издержки использования в работе системных ТруТайп шрифтов. Если я не прав, пусть меня поправят... Однако, есть ПДФ и Кореловский файл со шрифтами в "кривых", которые полностью соответствуют присланной тобой вордятине... Короче, это более, чем достаточно... Однако, я бы рихтовал... )))
Удачи.
 
#33
Да, Soloway, дошли, еще раз спасибо большое тебе за помощь!
Сегодня на работ зырить буду :)

Shlyapa, спасибо за описание акробата. Новые знания :)
 
Сверху