Render.ru

Вопросы начинающего о С4Д

IS_Bach

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#41
команду нашел edge to spline, но вопрос синема создает сплайн независимый от обьекта, т.е. если мы редактируем сплайн вращаем его, полигоны остаются на месте. Как решить задачу изменения формы полигона посредством изменения формы его ребер, переведынных в сплайн.? Такой приём решит много вопросов. Спасибо...
 

IS_Bach

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#43
Здорово было бы если б кто вспомнил, какой плаг. А костями это не вариант, если точно строить или по ходу работы есть дополнения то этому свойству замены нет.
 
Рейтинг
27
#44
Подскажите: что делать, если надо развернуть модель для текстурирования, а в окне UV Mapping вкладки неактивны?
 

Вложения

cmykcat

Знаток
Рейтинг
27
#45
IS_Bach
Не уверен, что это то, есть плаг Path Deformer.

Nikron
Возможно не нажата кнопка use poligon tool.
 

stimul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#46
Народ, на канал diffuse назначена текстурная карта, в дополнение к этой хочу нарисовать в Бодипэйнте еще одну текстуру. Вопрос как сделать, чтобы существующая карта не исчезала, а смешивалась с бодипэйнтовской?
 
Рейтинг
86
#47
stimul, создать новый слой. Либо на самом материале, по которому рисуете, либо слой в разделе цвета редактора текстуры. ¶
 

stimul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
Владислав (sapiens)
а если уже назначенная карта является процедурной? как совместить процедурную и бодипэйнтовскую?
 

stimul

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#49
создал два материала
1

2


как их совместить? где настройки blend'a?
 
Рейтинг
86
#50
Хм. Тогда проще запечь процедурную. Либо попробуйте в теге текстуры галочку нажать "микс текстура" и раздел "цвет" в текстуре перевести в нужное наложение, типа "мульти или оверлей". В менеджере объектов тег текстуры крайний правый при этом будет работать, как самый верхний в слое. ¶
 

stefani17

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#53
Помогите начинающему! Мне надо расставить некоторое колличество объектов вдоль сплайна. В "функциях" соответствующий инструмент отказывается работать. Может это можно сделать ещё каким-то способом? У меня версия 11.5 на русском. Заранее- спасибо.
 

stefani17

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#55

Вад

Активный участник
Рейтинг
5
#56
Да, есть такая команда, но не работает. Пробовала много раз.
Отлично работает. Нужно, выделив тиражируемый объект, сплайн из менеджера объектов перетащить в менеджер атрибутов инструмента Duplicate - Position->Spline. И нажать Apply.
 

stefani17

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#57
Только что открыла программу и ещё раз попробовала. Расставляются объекты только линейно, а по сплайну не хотят. Может я что не так делаю?
 

stefani17

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#58
Цитирую stefani17 #55:Да, есть такая команда, но не работает. Пробовала много раз. Отлично работает. Нужно, выделив тиражируемый объект, сплайн из менеджера объектов перетащить в менеджер атрибутов инструмента Duplicate - Position->Spline. И нажать Apply.
Ура!!!!! ПОлучилось! ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
 

stefani17

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#60
Это снова я! Не могу найти, как привязать сплайн к растровой сетке. Только не посылайте, пожалуйста, в хелп, я там была!
 
Сверху