Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
Кто-нибудь знает где в Хоткей эдиторе команда SnapTOgetherTool находится?
Майка ругается что такой команды нету. Возможно вы имели ввиду snapTogetherCtx - создаёт тулзу для привязки ?
Вобщем её вроде в хоткеях нету, надо самому добавлять
 

Strahovid

Активный участник
Рейтинг
11
>>>>>>>>>>>>Майка ругается что такой команды нету<<<<<<<<<<<<<<<<<

Почему, есть. Просто она пишется вот так Snap TOgether Tool (с пробелами) и находится во вкладке Modify.
 
Рейтинг
34
Народ такой вопрос . При включении софт селект точки перемещаються с разной интенсивностью в зависимости от удалённости от выделенных компонент . А как можно таким же образом двигать точки уха ( в моём случае ) , не затрагивая шёку и шею ? Первое что приходит на ум латис решётка но это долго ( создать решётку , настроить колличество точек и только потом двигать ) . Можно ли как то побыстрее ?
 

Вложения

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
инструмент мув - сафт селекшен, вместо волюм ставь сурфейс.
 

Terry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте. Возник вопрос - пытаюсь выдавить грани (extrude edges), но они "едут" в разные стороны.
Галка на Keep Faces Together стоит - если тянуть за зелёную стрелку, то грани выдавливаются, соединённые общей, но их углы направлены в разные стороны. За синюю стрелку всё нормально - вместе и в одном направлении.
 

Вложения

Terry

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Мне не нужна синяя линия - через неё сбиваются вершины, которые находятся на одной высоте по z, и приходится проводить дофига времени за их выравниваем и совмещением. Мне нужно именно выдавливание по у, которое как раз как-то коряво работает. Подозреваю, что проблема кроется в двух последних скринах - на них видно, векторы направлений отражены.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Здравствуйте. Возник вопрос - пытаюсь выдавить грани (extrude edges), но они "едут" в разные стороны.
Галка на Keep Faces Together стоит - если тянуть за зелёную стрелку, то грани выдавливаются, соединённые общей, но их углы направлены в разные стороны. За синюю стрелку всё нормально - вместе и в одном направлении.
жмакай на эту пимпу
 

Вложения

Рейтинг
120
Как бороться с этой ошибкой при открытии render view? Не открывает, выдает красную ошибку.
Если открыть майку, а потом сцену, все ок, а если сразу открывать программу с файла, такая ошибка.

// Error: Only one instance of this panel type allowed: renderWindowPanel //
 

nubie

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Можно ли улучшить качество отображения картинок (.swatch) в Visor'е ? Одно и тоже изображение в Fcheck выглядит "ок", а в Visor'е полное Г.
 
Рейтинг
21
Приступил к экспорту объекта из майя в браш.. открыл экспорт и не нашёл в майе разрешение obj
???? (раньше было)
 
Рейтинг
21
Куприн [url=/forum/viewtopic.php?post_id=1033841#1033841 сказал(а):
#712[/url]]Приступил к экспорту объекта из майя в браш.. открыл экспорт и не нашёл в майе разрешение obj
???? (раньше было)[/quote
Всё нашёл:
Window/Settings/Preferences/Plug-in Manager, cтавим галочки objExport.mll в Loaded и Autoload.
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Как сделать так что бы скелет, его суставы так сказать, можно было проводить по созданному инструменту CV Curve Tool, то есть как сделать привязку суставов к нему?Что бы при создание скелета он проводился строго по линии.
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Так и делаю но всё время сустав создаётся мимо кривой.
И где в настройках менять размеры сустава? Я что то найти не могу.
 

Strahovid

Активный участник
Рейтинг
11
>>>>>>>>>>>>>>>Так и делаю но всё время сустав создаётся мимо кривой<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Нужно стараться кликнуть мышкой прямо по кривой, и за тем, не отпуская по-двигать, распологая на нужном месте.

>>>>>>>>>>>>>>>И где в настройках менять размеры сустава<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

В Tool Settings инструмента Joint Tool, есть Bone radius settings. Но вот тут есть одно "но". Если при работе в настройках сцены стоят метры (в качестве едениц измерения) радиус суставов всё равно очень маленький, и больше его не накрутишь.
 
Рейтинг
34
Пробую въехать немного в UDK . И стал вопрос как конвертнуть модельку из майки в ASE формат . В максе вроде нашёл . Но гонять из майки в макс а потом в UDK как то долго .
 

Фанк80

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Доброго времени суток. Заранее благодарю. Есть два вопроса:
1) Как сделать так, чтобы smooth mesh делался не на весь объект? Вот смотрите. Есть куб. На него применён smooth mesh. (рис 1) Как сделать так, чтобы на углубления в этом кубе сглаживание не действовало? Как это было до применении smooth mesh. (рис 2)

2) Вопрос может быть немного бредовый, но вдруг возможно. У меня есть плоскость, и объект, который сталкивается с этой плоскостью. (рис 3) Как мне сделать так, чтобы когда я перемещал объект через плоскость, он деформировался? Я это сделал вручную сейчас на (рис 4), но мне надо, чтобы так делала программа каждый раз автоматически.
 

Вложения

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
1) Выделяешь ребра которые должны быть острыми и бевел.
2) Смотри уроки по nCloth.
 
Статус
Закрыта.
Сверху