Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
где внутри программы найти опцию активации продукта?
Если слетела лицензия то обычно помогает запуск/перезапуск процесса FLEXnet"непомню дальше" в службах в меню администрирование (и поставть запуск автоматически, если не стоит)
Или проблема более глобального плана ?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Скажите нубу как правильно называются эти цветные деления по всему персонажу?Что это вообще такое и как это скрыть?
Если можно статейку, спасибо
а при чем тут 3д макс?
 

Максим Ярушин

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Здравствуйте. Помогите пожалуйста в решении проблемы. При конвертации nParticles в Mesh, почему то они просто пропадают, а меш не появляется. Облазил все настройки, не чего не нашел((((( Как быть?
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Цитата UsamaBen #659:Скажите нубу как правильно называются эти цветные деления по всему персонажу?Что это вообще такое и как это скрыть?
Если можно статейку, спасибо
а при чем тут 3д макс?
При том что первый раз я заметил это в максе, вот и решил тут спросить т.к. я и не представляю что это.
 
Рейтинг
47
Господа, не так давно кто-то из пользователей давал ссылку на скрипт (деформация Loopа полигональных ребер с помощью Curve). Сейчас хочу установить, а не могу найти.

По большому счету, скрипт из себя представляет аналог Create deformers > Wire Tool. Только там все (на сколько я помню) проще - при выделенной полоске ребер и запуска скрипта, создается уже привязанная Curve. + Интерактивный доступ к Rebuild Curve

В общем, если кто-то понял о каком скрипте идет речь, прошу повторно дать на него ссылку.
 

Arik

Активный участник
Рейтинг
14
UsamaBen классическую анимацию учи! для начала, а потом плясать как хочешь можно
 

Skeptis

Активный участник
Рейтинг
10
Народ, всем привет. Появилась странная проблема. На двух машинах, никак не связанных, пропала менюшка BonusTools. В плагинах установлено и загружено, а менюшки нет. Переустановка как Maya , так и самого бонустулза эффекта не дает. Подскажите как бороться.
 

Vladimir Frolov

Активный участник
Рейтинг
16
На полигональную плоскость (прямоугольник), накладывать текстуру, проще с Create UVs>Planar Mapping. Саму проекцию можно подправить, потаскав за манипуляторы.
Точные размеры самого объекта лучше всего задавать в Атрибут_Эдиторе.
Такой вопрос, необходимо определить, либо координаты полигона в пространстве, либо вектор нормали этого полигона. Можно ли это сделать, и самое главное как?

Почитал, что тебе советовали и решил добить тему))
Да уш суперумников хватает тут да и тролли забегают порою...

В общем на вопрос про координаты полигона в пространстве))
Если тебе надо найти координаты вершин то тебе надо использовать команду polyInfo и pointPosition
Если в хелпе не разберёшься напиши...
А если тебе надо найти нормаль грани тогда polyInfo с флагом -faceNormals
воть))
терминология в мае не такая строгая так, что я думаю все поняли термины))
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
всем привет! нашел классный плагин по выравниванию объектов по пивоту другого да и не только в общем смотрите видео, вопрос такой как установить совсем не понял что именно запускать там написано нужно установить PyQT for maya скачный по ссылке скачал но там нет файла с таким названием запускаю другие екзешники но выдает ошибку что нет PyQT длл и где он должен быть. В общем кто разберется напишите пожалуйста сюда ответ, вот собственно и ссылка на плагин
http://www.creativecrash.com/maya/downloads/scripts-plugins/utility-external/misc/c/align-tool--2
 

anti-82

Активный участник
Рейтинг
17
все разобрался с установкой для тех кто тоже не поймет вот как сделал я:
в описании было написано что скачайте PyQT for maya по ссылке ниже пикьют для своей версии 2012 64 или 2013 64 установите и тд и тп, я скачал а установочного файла небыло а потом когда я скачал товарищу чтоб он попробовал (а у него была мая 2012) по ссылке которая была подписанна 2012 там был экзешник, запустил установил,
2)потом в файле AlignObjects.py переписал путь где находится файл с интерфейсом плагина AlignObjects.ui
3)закинул AlignObjects.py в окно скрипт едитора при выбранной вкладке питон и запустил скрипт, и потом назначил на него горячую клавишу
 
Рейтинг
137
Народ, как сернуть/развернуть майю, если спрятан title bar. И как закрыть окно скрипт эдитора, если и у него спрятан? Alt=Space не работает. Win+m (свернуть все окна) тоjе.
 
По моему, даже если и спрятан title bar, то у окна Скрипт Эдитора все равно в верху есть полоска с возможностью закрыть или свернуть окно.
Я для переключения между окнами использую Алть+Таб. Либо Win+D (свернуть все окна)
 
Рейтинг
34
Народ, как сернуть/развернуть майю, если спрятан title bar. И как закрыть окно скрипт эдитора, если и у него спрятан? Alt=Space не работает. Win+m (свернуть все окна) тоjе.
Вообще это странно . У меня title bar тоже спрятан . Я себе на * поставил функцию Minimize Application и вроде как ниразу не подвела . А в скрипт эдиторе можно title bar показать отдельно от всех остальных окон . Если такой вариант устраивает конечно .
 

Вложения

Рейтинг
137
Класс! Все работает. Спасибо. Просто афигенски теперь. Только как еще развернуть теперь окно, чтобы оно заполнило все пространство?
 
Статус
Закрыта.
Сверху