Render.ru

Вопросница 5. Сюда скидываются все вопросы 5

Статус
Закрыта.
Рейтинг
327
Последнее редактирование:

Lightspell

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет.
Ребят, у меня такая ситуация: Я начинающий 3д-моделлер (на данный момент, моделирую уже 4 месяца), и собираюсь специализироваться на создании игровых ассетов. (в основном, игровая архитектура и предметы).
Проблема в том, что, создавая очередной предмет, я не знаю, насколько детализированным его можно делать. И вообще, правильно ли я моделлю. (учусь по урокам на ютубе).

Посему вопрос: можете ли вы мне посоветовать какую-нибудь документацию по игровому моделированию (сойдёт даже английская)? Я испытываю реальный голод в плане информации - сижу по многу часов в день в Майе, но прогресс идёт медленней, чем мне бы хотелось.

Прилагаю фотку моей арки из Дарк Соулс 3. Может кто-то укажет на ошибки. (Последняя текстурированная картинка - оригинал, на который я равнялся)
1.jpg
3.jpg
2.jpg
4.jpg

Заранее благодарю за ответы.
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
Всем привет! подскажите пожалуйста, как скрыть эти атрибуты в channel box:
7cd117f07b.jpg
 

userplus

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Народ, подскажите, есть исходник модели, но на нем не работает moving tool, т.е не могу подвинуть кости скелета и тушку. Где включается данный инструмент для конкретной модели? Координатные стрелки просто серые
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
Народ, подскажите, есть исходник модели, но на нем не работает moving tool, т.е не могу подвинуть кости скелета и тушку. Где включается данный инструмент для конкретной модели? Координатные стрелки просто серые
Выделяешь, нужный тебе объект, и в ченал боксе(chennal box) правой кнопкой находишь пункт unlock chennals
 
Рейтинг
327
Ребята, а можно отрендерить в текстуру мех? Например, мех медведя, сделанный в Xgen'e
 
Рейтинг
327
на выходе должен быть медведь с текстурой меха
можно так?
просто я, лично, нарисовать мех не смог бы, а вот сделать его Xgen'ом или чем то еще смог бы
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
обычно это связано с Vcred, надо посмотреть в логе какой именно пакет шуткует, и переустановить
Другой вариант - после распаковки установщика заглянуть в папку ( по дефолту C:/Autodesk...) и найти файл с названием типа Maya20##.msi, жамкни его, и должна установиться чисто майка безо всяких дополнительных штук вроде Си или фреймворков
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
обычно это связано с Vcred, надо посмотреть в логе какой именно пакет шуткует, и переустановить
Другой вариант - после распаковки установщика заглянуть в папку ( по дефолту C:/Autodesk...) и найти файл с названием типа Maya20##.msi, жамкни его, и должна установиться чисто майка безо всяких дополнительных штук вроде Си или фреймворков
Код:
2017/2/5:21:43:52    PA-33    PA-33_PC    === Setup started on PA-33_PC by PA-33 ===
2017/2/5:21:43:52    PA-33    PA-33_PC    Path_Length: 143
2017/2/5:21:43:52    PA-33    PA-33_PC    Current Directory C:\Autodesk\Autodesk_Maya_2016_EXT2_EN_JP_ZH_Win_64bit_dlm
2017/2/5:21:43:52    PA-33    PA-33_PC    Launch
2017/2/5:21:43:52    PA-33    PA-33_PC    CommandLine           
2017/2/5:21:43:52    PA-33    PA-33_PC    Path_Length: 143
2017/2/5:21:43:52    PA-33    PA-33_PC    Current Directory C:\Users\PA-33\AppData\Local\Temp\_AIBB1A.tmp
2017/2/5:21:43:54    PA-33    PA-33_PC    === Setup ended ===
вот, что выдает лог, при запуске setup по адресу C:\Autodesk\Autodesk_Maya_2016_EXT2_EN_JP_ZH_Win_64bit_dlm выдает туже ошибку,
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
C:\Autodesk\Autodesk_Maya_2016_EXT2_EN_JP_ZH_Win_64bit_dlm - это что, весь майский архив? С расширением sfx? Попробуй его сначала распаковать
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
C:\Autodesk\Autodesk_Maya_2016_EXT2_EN_JP_ZH_Win_64bit_dlm - это что, весь майский архив? С расширением sfx? Попробуй его сначала распаковать
это не архив, а имя папки, в которую архив распаковал файлы инсталляции
 

2manoff

Активный участник
Рейтинг
14
Раньше всё норм было? Просто мне не нравится дефис в имени компа.
у меня накрылся SSD с системой, позавчера поставил новый, и решил попробовать 2016 ex-2. Раньше его не ставил, но 2011 стала без всяких проблем, и 2016 тоже
 
Статус
Закрыта.
Сверху