Render.ru

Вопрос по железу.

Рейтинг
22
#21
[eXe]cutor
Но! У меня действительно, судя по твоему описанию, бывают те же проблемы. Скорее всего, Маевский глюк. Мне помогает свернуть и развернуть Maya, иногда несколько раз.
В http://www.alias.com/eng/support/maya/qualified_hardware/QUAL/maya_85_win.html стоят только Quadro FX. И еще я слышал что наши с тобой карточки - чисто игровые. Например я маю 8 ставил и работал на Quadro FX 4500 - все прекрасно, и на 5950 Ultra, 6800GT - то же все хорошо, но блин с этой 8800 Ультра одни проблемы, только перегружать майю помогает (а старые карточки использовать не могу - на новой машине разъем - писиай експресс)
Короче я думаю дело в дровах - не стыковка майя и 8800 Ультра, а так - жаль - завертелся процесс обмена: 8800 Ультра на другую карту.
Есть у меня надежда - что кто-нибудь здесь подскажет какую-нибудь секретную кнопку :))) Ведь FarCry2 скоро ведь выйдет
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#23
Ямальчик, не факт, но возможно вы приобрели себе 8800 вместе с многоядерным процессором. Дрова от нвидия корректно работать отказываются без отключения потоковой оптимизации.
Пример глюка: невероятные тормоза. Решает отключение потоковой оптимизации.
И некоторым играм так же помогает.
Ещё, если совсем всё перекосячило, то необходимо отключить все ядра от потока, кроме одного. Это наблюдается как на коре дуо, так и на атлонах – проблема в кривой винде.
 
Рейтинг
22
#24
Fiend3d (3D Award), да действительно два 2x DualCore AMD Opteron SE 2220, 2800 MHz (14 x 200)
Но чтоб отключить потоковую оптимизацию, меня ... даже не представляю что это, не говоря уже как отключать ядра от потока. :))
Кривая винда - может быть. На64 битной тот же косяк, жаль я не пробовал майю на Висте
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#26
Должны быть установлены модные дрова с интерфейсом.
Залазьте в настройки дров и ищите там опции 3д
treading optimization
потоковая оптимизация
Так же спасает и gf 7xxx видюхи и 8xxx, но спасает увы не от всего
 

Ghostfly

Активный участник
Рейтинг
19
#27
Near clip можно ставить хоть 0.001 просто Far clip тоже придётся уменьшить до 10, или не больше 99 - проверьте экспериментально кому интересно (скорее всего второе)
 
Рейтинг
22
#28
ОО, пардон :)) в смысле уже на карточках многоядерные процессоры? я отстал от жизни. :) Спасибо, уже нашел этот параметр
 

Fiend3d

Мастер
Рейтинг
120
#29
Помогло? %)
это программисты из нвидия полагают, что могут ускорить работу видюхи читерскими надстройками
А на твоей видюхе (я могу ошибаться) 96 конвейеров... они уже сто лет многопотоковые.
 
Рейтинг
22
#31
8800 Ultra
проблема с прорисовкой в окнах проекций (работаешь,работаешь вдруг бац и майя путает все окна и ничего сделать нельзя)
Fiend3d сказал(а):
Дрова от нвидия корректно работать отказываются без отключения потоковой оптимизации.
Пример глюка: невероятные тормоза. Решает отключение потоковой оптимизации.
И некоторым играм так же помогает.
Fiend3d сказал(а):
Должны быть установлены модные дрова с интерфейсом.
Залазьте в настройки дров и ищите там опции 3д
treading optimization
потоковая оптимизация
Так же спасает и gf 7xxx видюхи и 8xxx, но спасает увы не от всего
Fiend3d сказал(а):
ПОМОГЛО ВРОДЕ БЫ
Я правда сейчас квадру себе поставил, работы много было, отписаться не мог.
Но на GeForce 8800 Ultra в модных дровах отключил потоковую оптимизацию - крутил интенсивно нагруженную сцену минут 15 - Майя не глюкнула :)
Fiend3d (3D Award), большое спасибо :)
 
Сверху