Render.ru

Вопрос по Vray 1.091b

#1
Во первых Непойму, почему в about 5го max-а vray1.091b пишет 1.08
А во вторых бесит отсутствие progresbar-ов при просчете Irradiance map, просто тупо черный экран а потом начинается визуализация в frame buffer, может где то надо галочку поставить? Да вот еще, в ранних версиях vray как хорошо было, нажал esc срубил рендер а тут фиг, можно только через три пальца срубить все вместе с max-ом.
Народ подскажите мож кто знает?
 
#2
Denis wrote:
>Во первых Непойму, почему в about 5го max-а vray1.091b пишет 1.08

Ну забыли (или не захотели они там картинку менять...) у меня вообще там ничего не показывается. :)) вырезал эту часть нафиг...

>А во вторых бесит отсутствие progresbar-ов при просчете Irradiance map, просто тупо черный экран а потом начинается визуализация в frame buffer, может где то надо галочку поставить?

Естествено, надо галочку ставить.. в Indirect illumination->>Show calc. phase
Только оно тебе вряд ли теперь поможет, поскольку если раньше, на основании предварительного рассчёта, можно было примерно судить о качестве получаемого освещения - то теперь он всё красными квадратиками будет делать.. так что наблюдение за этим не самое интересно занятие в нынешние времена....

>Да вот еще, в ранних версиях vray как хорошо было, нажал esc срубил рендер а тут фиг, можно только через три пальца срубить все вместе с max-ом.

Не знаю... я жму при необходимости Cancel.. и всё.. (досчитывает соответствующий "квадрат" и останавливается)...
P.S. Хотя для малюсенького увеличения скорости рендеринга рекомендуется размер "квадрата" ставить равным размеру текущего изображения...
 

Eugeen

Знаток
Рейтинг
20
#3
>Да вот еще, в ранних версиях vray как хорошо было, нажал esc срубил рендер а тут фиг, можно только через три пальца срубить все вместе с max-ом.

Они это проблему решили в следующих версиях.
 
#4
Privet!
Pocemu v Menuske Render scene u menja net podmenju vse sto nuzno za v-ray tj. net nicego ni odnogo podmenju dla v-ray?Gde mozno skacat normalnij v-ray?
 
Сверху