Render.ru

Вопрос по экстерьеру (по реалистичности)

beastriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вот тут http://www.3dtotal.com/home2/gallery/images/big/2312.jpg замечательный рендер, но я не знаю, как сделать такую дорогу и др. замечательные текстуры.

Скажите, чего стоит сделать вот с этой сценой (кроме архитектуры):

а так же скажите, пожалуйста, какой плагин стоит использовать для травы и деревьев?
 

beastriker

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
я не смог поправить название темы, не нашел где(
э.. ну а сделано в Максе 9, врей.
 
Рейтинг
45
#6
Дээ... Для бэкграундных деревьев Forest и Speed Tree, для более детализированных деревьев и трав - natFX или OnyxTree.
А вообще траву можно делать и виреевским дисплейсом.. а совсем хорошуую траву фуром.
 
Рейтинг
29
#7
кстати, есть смысл с освещением поработать - углы странные, где источник света не очень ясно, хотя вроде не сильно пасмурно и солнце где-то быть должно. по текстурам - где-то здесь был урок (Вроде, от Phantom'a)
 
#8
Что значит вопрос по реалистичности? Друзья все мы знаем что реалистичность зависит не только от хорошо настроеного рендера, или от того что какие текстуры ты накладываешь!!! Ведь по большому счету художник нарисовавший интерьер или экстерьер от руки может падать картинку гораздо реалистичней чем рендер с пупер текстурами!!! Сейчас картинка выглядит как какой нить секретный штаб, который в дабавок где нить в пустыне о котором никто не знает))) архитектура скучная, ландшафт неинтересный, подача никакая!!! поэтому указывайте точнее чего вы хотите выкладывая работу!!! Есть такой тип, Билл Флеминг если я не ошибаюсь))) он написал статью "Фотореализм" советую почитать)))
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#9
Урок Пашка Севкав написал про текстуры, не я. Про Билли Флеменга очень кстати заметели,хорошая книжка.
 
Рейтинг
29
#10
Урок Пашка Севкав написал про текстуры, не я
извини, ошибся. вот урок
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=430
Про Флеминга - в личку
про свет: есть книжка "3D Lighting - History, Concepts And Techniques" ARNOLD GALLARDO. там хорошо написано про освещение (сам пытаюсь освоить, книженция сильно помогла)
 
Сверху