Render.ru

Вопрос по анимации

R-R-Roman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Давным давно у вас на сайте был раздел с видео, а там была анимация пчелы. Как сделать такие переходы из каркаса в модель и ....?
 

R-R-Roman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#2
я сколько не бился стандартным модификотором Slice, получается толко один проход, а дальше ни как.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Ну напимер материалом Blend - обычный/wire по одной из осей.
 

Дима Ярков

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
829
#5
Вдохновившись этой же пчелой, я когда-то решил попробовать подобное с креслом. Поясняю:
1) Есть три объекта, оба занимающие одни и те же координаты. У одного материал wire, у второго - серый, у третьего - текстурированный.
2) Третий объект временно скрываем.
3) С помощью Slice "уничтожаем" первый объект и одновременно "показываем" второй (модификатор Slice нужно скопировать из первого объекта во второй, указав способ копирования Copy и поменяв направление обрезания). Рендерим.
4) Скрываем первый объект и делаем видимым третий.
5) Описанную в п.3 процедуру повторяем со вторым и третьим объектом. Рендерим.
6) Монтируем в Premiere или подобной программе.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#7
Хех... попробовал, оказывается макс не умеет смешивать Wire и обычный материалы никаким стандартным образом =)
Тогда две модельки:
- первая просто Blend материал (прозрачный и wire) по анимированному градиенту
- затем вторая с текстурой, Slice 0>100 одновременно с 100>0 предыдущей сетчатой.
Хотя я бы не парился, отрендерил две и сделал просто маску по Z-буферу потом в том же АЕ.
А насчет хамелеона - не помню, смешивает-ли он wire и не-wire... Может еще Иллюстрейтом можно... надо попробовать.
 
Сверху