Render.ru

Вопрос к профессионалам. Помогите разобраться с моим новым железом Phenom

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#21
Вы не думайте что на проф. карте все прямо будет летать, тоже на жестких сценах будет тормозить, причем любая. THIS IS 3DDDDDDDDDD!!!!!!!!!!
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#23
Тем более различные симуляции типо трава шевелится и все в таком духе.... знали бы какие для этого машины в проф. среде используют и сколько они стоят.)))))
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#24
Масштабные сцены с растительностью и анимацией, где блин все движется, живет и ла ла ла.... это гиблое дело, так никто не делает, большой ландшафт и анимация не совместимые вещи, прямо вот так все взять и сделать во вьюпорте программы не выйдет и оно понятно почему будет еле шевелится. И хоть вы 4 квадро 6000 поставьте, все равно будет кое как шевелиться.)))) Проф. карта не панацея от тормозов, уж поверьте.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#25
Если не секрет - поделись знаниями о том, какой софт и железо используют в проф. среде?
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#26
Там много чего рукописного, разрешенного и так далее.... Например про квадрики, конфигурация квадро SLI могут использовать только определенные компании, это честное SLI, а не фейк который вы можете сделать дома и который не работает как надо. Например 3д макс использует только одну видеокарту - это у нас, у смертных, а вот у некоторых он почему-то и 4 вэй карты может. Грубо говорят на высоком уровне, где крутятся другие вообще деньги - другое ПО, которое имеет и более расширенные возможности, и работает должным образом, даже тот же макс. Причем про макс я прочитал на иноязычном сайте. У меня есть знакомый хороший такой программист, именно он и говорит то что все эти ограничения лежат как правило не в железе, а именно на программном уровне.
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#27
У меня GF 460 с гигом памяти. Довольно сносно в нитросе работать, но при первой возможности меняю на firepro w8000.
Тоесть ATI считаеш лучше GF? И почему ATI? А чем ты вообще занимаешься, можно глянуть твои работы?
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#28
Если разобрать квадро к5000 и GTX 680, мы увидим что они имеют два совершенно одинаковых процессора которые не много отличаются частотой - на уровне железа это одинаковые видеокарты, как и вся продукция инвиди в большинстве своем. Поэтому с четкой уверенностью можно говорить, что все локи только на программном уровне. Нам не дадут в коробке в магазине те возможности которые мы хотим, но зато дадут тем компаниями у которых куча денег. Это очень выгодно, не нужно перестраивать производство и изобретать велосипед, просто добавим чутка ядер и повысим битность шины, как бы мощней, но сами закодим так, чтобы весь потенциал карточки не использовался у простого люда.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#29
Можете со мной не соглашаться, это сугубо мое личное мнение которое я строю из опыта и из того что наблюдал, и вижу каждый день.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#30
И не ATI, а AMD. ATI больше нет ребят, если что.))) В проф. картах FirePro нет ни одного упоминания об ATI.
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#31
Там много чего рукописного, разрешенного и так далее.... Например про квадрики, конфигурация квадро SLI могут использовать только определенные компании, это честное SLI, а не фейк который вы можете сделать дома и который не работает как надо. Например 3д макс использует только одну видеокарту - это у нас, у смертных, а вот у некоторых он почему-то и 4 вэй карты может. Грубо говорят на высоком уровне, где крутятся другие вообще деньги - другое ПО, которое имеет и более расширенные возможности, и работает должным образом, даже тот же макс. Причем про макс я прочитал на иноязычном сайте. У меня есть знакомый хороший такой программист, именно он и говорит то что все эти ограничения лежат как правило не в железе, а именно на программном уровне.
про Сфот ограничения полностью согласен. Если новые автомобили отличаются прошивкой и имеют различие в 30-50 Л.С. Что уж тут говорить про софт )))

а по поводу железа - не ответели.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#32
Атишки остались только на игровом уровне и скорее всего их тоже скоро не будет. Хотят тут зависит от компаний производителей, амд сам производит теперь карточки, это касается радеонов тоже, так что всякие сапфиры, поуэрколоры скорее всего свои последние партии клепают и уходят на покой. Ати по оф. данным перестала существовать как компания, ее место занял AMD.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#33
AMD FirePro это совершенно новая видеокарта созданная с нуля которая не много унаследует технологии от ати. Так что не путайте.
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#34
Вот читал и смотрел, человек зделал демку не особо профессионал на средней машине http://www.youtube.com/watch?v=kjX44jYtx7g Эти апгрейды меня доконают. Я растроен( Видеоролик хочу качественней зделать, но вьюпорт убивает. Рендерит неплохо-быстро. А насчет програмного лока я читал, действительно один человек протестил карточку gf680 на каком то пакете и она оказалась сильнее Tesla
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#35
Да я вас хорошо понимаю, хитрите, делайте кусками, клейте потом, кадр за кадром, двигайтесь маленькими шагами, иначе тут просто никак. Ну либо с тормозами, но сами наверное знаете... бывают такие тормоза когда просто уже не возможно дальше продолжать работать. В общем тут дела так себе.... узнавайте как другие делают, я больше чем уверен что они как раз не большими кусочками продвигаются.
 

Тинрини

Активный участник
Рейтинг
12
#36
Я вот видел видосы от пиксара, чисто как делали некоторые сцены, там у них просто сверх лоупольные модели, вытягивают все текстурами и композом, так что лекарство от вьюпорта оно безусловно есть, даже не на очень сильных машинах можно многое. Вы заведите тему на этот счет на форуме, тут ведь есть люди кто анимацией и роликами всякими занимается, гляди и подскажут как поступить.
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#37
Да уж. Спасибо мужики, очень много полезной информации вы мне дали. Будем собирать информацию по чуть-чуть. Вполне может быть придет время и я вам чем-нибудь помогу. А то знаете надоеле вывески рекламные проектить и интерьерчики для неблагодарных) В общем ДАНКЕ!!!
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#39
Изначально в 2003-м. я занимался видеорекламой как бы с библией по 3Д максу в руках, а потом меня на работу взяли в рекламное. Но всегда хотел заниматься анимацией и цпецэфектами. Есть желание делать игрушки типа сталкера и заставки анимационные. Вот и толкую с толковыми товарищами как и по чем это все можно воплотить. Некий базовый уровень в анимации есть, но все же хочу выйти на более качественный. Все же вопрос по карточке открыт. Какую брать? Если говорят что толку от quadro4000 небольшой, то хочу хоть с треся гигами взять, чтобы вьюпорт не убивал. Моя n280GTX уже устарела я так вижу. И я честно говоря пользователь, а не гуру в програмных вопросах (могу нормально винду установить, дрова, плагины к максу и т.д.) До сих пор не могу нормально выставить свет в ментале, тоесть в каждой сцене по разному, нет наезженного пути-правила, с v-ray вообще не дружу. В общем что заказывают, то и делаю. Сейчас вот станок ЧПУ фрезерный купил, так год ушел только на изучение возможностей+на изучение MESH3, ArtCAM (очень нелегкая прога, Corel в разы легче), тоесть изготавливаю то что напроектировал (3D фасады, акрилайты и все такое). А ты чем занимаешься?
 

Вложения

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#40
В данный момент делаю партию декоров для мягкой мебели и акрилайты для лимузинов.
 
Сверху