Render.ru

Вопрос к профессионалам. Помогите разобраться с моим новым железом Phenom

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Здравствуйте уважаемые гуру 3d.
Работаю в 3D max с 2003 года в сфере анимации и дизайна интерьеров. В 2011-м обновил железо на проц: Phenom X6 1090T мать: ASUS Crosshair 4 Formula озу: 8 Гб DDR3-1600 видео: GForce n280GTX 1 GB блок: 850WT Использую 3D max 2011 и Windows SP3 X64
До этого работал на двухядерном атлоне с 4-мя гигами озу и этой же видеокартой
Вроде неплохое железо НО не замечаю особой производительности. Гуглил, прыгал с бубном, никакой информации в плане помощи
Когда рендерю сцену которую разрабатывал на прошлом железе, производительность нового совсем не впечатляет.

Может кто подскажет, совет даст, какие полезные софтины использовать, или у кого примерно такое же железо. Может дело в видеокарте, или твердотельный HDD поставить нужно?
Подскажите программы которые используете. Стоит ли перейти на W7? Или поставить MAX 2012?
А то совсем разочаровался в железе, деньги то выбросил на него(

Заранее спасибо за ответы)
Не проходите мимо)

Обновление сообщения автором
09.07.2012 в 08:27
http://www.youtube.com/watch?v=R9faGYqbLoA
 

Вложения

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
На самом деле проц не намного сильнее, поэтому и разница не большая. А вот блок на 850wt врятли нужен.
Может кто подскажет, совет даст, какие полезные софтины использовать, или у кого примерно такое же железо. Может дело в видеокарте, или твердотельный HDD поставить нужно?
Подскажите программы которые используете. Стоит ли перейти на W7? Или поставить MAX 2012?
Все это на время рендера не особо влияет...разве что драйвера обнови.
p.s.имхо следующий раз бери интел. У меня примерно таже ситуация была(перешел с Intel core 2 duo на intel core i7 2600), но прирост производительности многократный.

Так чисто на всяк случай проверь, все ли ядра загружены при рендере.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#3
До этого работал на двухядерном атлоне с 4-мя гигами озу и этой же видеокартой
Вроде неплохое железо НО не замечаю особой производительности
А более подробно? И какой точно проц до этого был?
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#4
На самом деле проц не намного сильнее, поэтому и разница не большая. А вот блок на 850wt врятли нужен.
Цитата:Может кто подскажет, совет даст, какие полезные софтины использовать, или у кого примерно такое же железо. Может дело в видеокарте, или твердотельный HDD поставить нужно?
Подскажите программы которые используете. Стоит ли перейти на W7? Или поставить MAX 2012?
Все это на время рендера не особо влияет...разве что драйвера обнови.
p.s.имхо следующий раз бери интел. У меня примерно таже ситуация была(перешел с Intel core 2 duo на intel core i7 2600), но прирост производительности многократный.

Так чисто на всяк случай проверь, все ли ядра загружены при рендере.
Думал тогда intel брать, затупил, а ядра при рендере все загружены
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#5
Цитата graffit #1:До этого работал на двухядерном атлоне с 4-мя гигами озу и этой же видеокартой
Вроде неплохое железо НО не замечаю особой производительности
А более подробно? И какой точно проц до этого был?

------------------------------
Necromancer slott.Продолжение.
Eralashinarium: ЛМД №1. 15 мая - 15 июля.
Был до этого Athlon X2 7850 Black Edition
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#7
Разве винда влияет на работу макса?? а 2013 я бы не рекомендовал...сыроват еще
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
#8
По процессорам разница должна быть значительная. Скорее всего, как писал Роил, дело в системе.
Разве винда влияет на работу макса?? а 2013 я бы не рекомендовал...сыроват еще
Влияет. Новые релизы делают с упором на новые системы.
По личному опыту скажу, что 2013 макс(на работе сейчас установлен) работает быстрей и стабильнее чем 2012, в частности нет подвисания когда закрываешь Track view.
 

Роил

Активный участник
Рейтинг
5
#9
По процессорам разница должна быть значительная.
3х относительно того что было - трудно не заметить - потому предполагаю что дело в этом, ну и традиционно проверить на перегрев ЦПУ.
 

Hedra

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
" В 2011-м обновил железо на проц: Phenom X6 1090T мать: ASUS Crosshair 4 Formula озу: 8 Гб DDR3-1600 видео: GForce n280GTX 1 GB блок: 850WT Использую 3D max 2011 и Windows SP3 X64 "
-Плохо очень обновил железо,надо брать Intel Core I7 или Xeon 4-6 ядерный.
SSD диск нужен, однозначно.
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Спасибо товарищи 3d шники за ответы.
Скажите насколько сильно влияет SSD диск?
Так все же Core I7 или XeonX6?
 

Роил

Активный участник
Рейтинг
5
#12
В 1ю очередь ЦПУ+Объем ОЗУ, SSD - дает комфорт в использовании системы но в случае с 3Ds Max практически не влияет на производительность.
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#13
нуи я выскажуся 2 ядра атлон против 6 ядер феном (который до сих пор лидер в амд решениях в плане рендера (не учитыва я серверные конфиги ) бульдозер провалный (пока что ) так что феник долженбытьминимум в 3 раза быстрее врендере ( есил памяти хватает
нормальнообновил канешна етоне топ интела но работать можно
касаемо вапросов про ксенон и и7- все зависит от моделей прямых рук и желания разгонять комп
в ощем диагноз - переставить систему ( но предварительноп роверить соклько весит сцена и сколько памяти сьеает (проверить на рендере где используется не более 3,5 гига оперы ( если у вас все еще 4 гига ) ну и сравнитьвремя 0
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#14
Работаю постоянно на фене 6х 1100Т. Отличный камень. После 2х ядернага атлона - супер пуля! Ставь именно WIN 7 64 бита максимальную и макс самый последний!!! Только Самые Свежие Дрова!!! Разницу почувствуешь еще какую!!!
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#15
Работаю постоянно на фене 6х 1100Т. Отличный камень. После 2х ядернага атлона - супер пуля! Ставь именно WIN 7 64 бита максимальную и макс самый последний!!! Только Самые Свежие Дрова!!! Разницу почувствуешь еще какую!!!
Спасибо-спасибо) Просто все говорят что семерка хуже для макса.
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Я вижу в железе вы разбираетесь неплохо. Еще вопросик. Собираюсь брать ssd вот такого плана: http://hard.rozetka.com.ua/kingston_svp200s37a_90g/p242230/
что скажете, есть ли разница с более дорогими? И еще хочу карточку поменять, думал на Quadro недорогую или GTX580 2-3 gb. По большей части хочу анимацией заняться. Спасибо
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#18
ты с процессором разобрался? Скорости добился? Квадро и ССД даст прирост в работе но не в рендере (если оперативы хватает).
 

graffit

Активный участник
Рейтинг
10
#19
ты с процессором разобрался? Скорости добился? Квадро и ССД даст прирост в работе но не в рендере (если оперативы хватает).
Ну как бы практически разобрался. Скорее всего трабл в операционке. Добавил мозга, теперь 16 гигов, но вьюпорт убивает, поэтому собираюсь менять карту. Присмотрел Quadro4000 думаю легче станет. Прикуплю ssd и установлю w7 professional x64. Скажи какая у тебя карточка? Установил vue9 для анимации растительности, там все еле шевелится(
 

3DKing

Мастер
Рейтинг
119
#20
У меня GF 460 с гигом памяти. Довольно сносно в нитросе работать, но при первой возможности меняю на firepro w8000.
 
Сверху