Render.ru

Внедреж линкованных файлов - ???

#1
Привет всем!
Расскажите, это я чего-то не догоняю или фишка такая у АИ: сохраняю работу как EPS, ставлю галку Include linked files, а линкованные растровые EPSы (из фотошопа) не внедряются! Уже два привета из типографий по этому поводу передали - обидно блин. Я, конечно, теперь руками все внедрять буду, но почему TIF и PSD внедряются нормально, а EPS не хочет? AI 10.03
 
#2
> не внедряются

внедряются. При открытии ИЛ предлагает выбор, надо кликнуть extract. Образуется прилинкованный файл, разве что у него не будет превьюхи в ИЛе. Почему ИЛ так делает? По-моему, это логично (епс м.б. дуотоны, дцс и т.п.).

Насчет приветов от типографий -- при условии профпригодности и хорошего отношения к клиенту они могут все сделать, но в плане того что лучше ни на кого не рассчитывать, надо бы конечно избегать таких ситуаций
 
#3
> При открытии ИЛ предлагает выбор
Это где он такое предлагает? я через place делаю, там только флажки Link, Template и Replace... Не туда смотрю что ли?
 
#4
> > При открытии ...
> Это где он такое предлагает?

повторяю, при открытии твоей публикации там, куда отдаешь

попробуй сам открыть свой файл, удалив (переместив) линкованные (внедренные) файлы
 
#6
> Извини, туплю...

И там, куда ты файлы отдавал, точно так же, но стесняются признаться. :)
 
#7
Да я в последнее время обычно вставлял в иллюстратор не растровые EPSы, а PSD. RIP был третьего уровня, пихал я в него или PDF или PS из InDesign, потому был спокоен :) А теперь уже не в типографии работаю, а с теми, кто нас печатает, еще не признакомился. Вот и перестраховываюсь - EPS 2го уровня (8й версии AI), без прозрачностей, обтравочные контуры... А с растровыми EPSами опыта маловато.
 
Сверху