1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Внедреж линкованных файлов - ???

Тема в разделе "Adobe Illustrator", создана пользователем -, 27 окт 2003.

1. Guest

Привет всем!
    Расскажите, это я чего-то не догоняю или фишка такая у АИ: сохраняю работу как EPS, ставлю галку Include linked files, а линкованные растровые EPSы (из фотошопа) не внедряются! Уже два привета из типографий по этому поводу передали - обидно блин. Я, конечно, теперь руками все внедрять буду, но почему TIF и PSD внедряются нормально, а EPS не хочет? AI 10.03

2. Guest

> не внедряются

внедряются. При открытии ИЛ предлагает выбор, надо кликнуть extract. Образуется прилинкованный файл, разве что у него не будет превьюхи в ИЛе. Почему ИЛ так делает? По-моему, это логично (епс м.б. дуотоны, дцс и т.п.).

Насчет приветов от типографий -- при условии профпригодности и хорошего отношения к клиенту они могут все сделать, но в плане того что лучше ни на кого не рассчитывать, надо бы конечно избегать таких ситуаций

3. Guest

> При открытии ИЛ предлагает выбор
    Это где он такое предлагает? я через place делаю, там только флажки Link, Template и Replace... Не туда смотрю что ли?

4. Guest

> > При открытии ...
    > Это где он такое предлагает?

повторяю, при открытии твоей публикации там, куда отдаешь

попробуй сам открыть свой файл, удалив (переместив) линкованные (внедренные) файлы

5. Guest

Извини, туплю... Все получилось. Спасибо!

6. Guest

> Извини, туплю...

И там, куда ты файлы отдавал, точно так же, но стесняются признаться. :)

7. Guest

Да я в последнее время обычно вставлял в иллюстратор не растровые EPSы, а PSD. RIP был третьего уровня, пихал я в него или PDF или PS из InDesign, потому был спокоен :) А теперь уже не в типографии работаю, а с теми, кто нас печатает, еще не признакомился. Вот и перестраховываюсь - EPS 2го уровня (8й версии AI), без прозрачностей, обтравочные контуры... А с растровыми EPSами опыта маловато.

Поделиться этой страницей