Render.ru

Визуализация интерьерьера менталом в 2008 максе

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#41
инет подвел тока половину смог сккачать не можешь словами описать где их лучше ставить
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#42
кто может сказать что за дрянь на стене у правого окна внизу просчет ФГ. С ги этого нету
 

Вложения

Рейтинг
115
#43
FG отражает отраженный свет, GI этого не делает... у тебя настройки низкие вот FG пятнами и идет.
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#45
просто ФГ 1минута 45 сек

Не смог до конца скачать это видеоролик скажите где лучше размещать порталы эти?
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#46
я их поставил за окно. Но если сдеать так что солнце попадает в окно и на полу отражаеться то на стене это пятно некрасивое. Это нужна решать увеличением качества ФГ? НО рендер просто увеличиваеться тоже очень в разы полчаса коробка рендериться а что будет если туда все обекты вернуть тогда
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#47
вот ФГ поставил высокое качество Нормально или как? Преходить дальше к матам ? Но мне интересно на той кртинке которая ренедиралась 33 минуты (ФГ +ГИ) ФГ стоял плохое качество но 33 минуты это же долго. А если рендерить ФГ высокое качество и еще включит ГИ тогда ж скока будет рендер идти.

зы картинка рендерилась 6 минут.
 

Вложения

Рейтинг
115
#49
Для начала поставь настоящие SSS материалы на шторы, когда от материала зависит освещение сцены с ним стоит поиграться.
Убери состен этикетки от пивных бутылок... возьми фотошеоп и выровнил бы на текстуре баланс белого (остальных каналов). Тоже самое касается всех матов, ты не попадаешь в температуру цвета, а как следствее идет пестрый разнобой... ну и где бамп, правильные отражения, карты отражений и т.д. Так дела не делают, на фото изумительное покрытие, старый лак (Тоже самое касается кресил и т.д.). На гардинах рисунок, да и весят они красиво, объемно. Что бы ты неговорил, а с маштабом рам и мебели ты напутал, и фокус завалил ставь 35 мм.
И вообще сначала выравнил бы картинку с которой делаешь, там невидно цветов все в теплых оттенках(см.картинку).
Как сделать ткань как на следущей фотке
Материалом, и волосами (как не странно :) )
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#50
вернулся я обратно к этому проекту. Но пришлось изменить менталу :))
 
Сверху