Render.ru

Визуализация интерьерьера менталом в 2008 максе

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#22
мои мучения с этим менталом не заканчиваються. настройки уже вот такие поставил. На картинке можна посмареть настройки. 4 минуты ренедерилось.

Щас прикалю вреем. Что получиться
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#23
мож я чето не догоняю но судя по уроку на передыдуще странице нужна формулы просчитывать. Или ты так уже понимаешь ментал что их не используешь я просто уже изза них вообще запутался. Мож я залью файл а ты скажещь что не так там
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#28
какая лучше? эта картинка 1.45 щас для проверки сделаю рендер вреем
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#29
да и еще у тебя единицы измерения стандартные стоят. а я делаю в см поэтому твои настйроки не очень то и подошли
 

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#31
а вот рендер вреем. стоит вреевское солнце тока мультиплай 0.1
 

Вложения

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#32
Вот твою сценку отрендерил. Все настройки твои. Я толко GI отключил а включил FG. И подсунул скайпорталы а то они почемуто чють не посредине комнаты стоят.
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#33
странно шо посередине. Но гуру по менталу Паша сказал шо чтобы было хорошее освещение надо наоборот тока ГИ просчтывать. Подождем что скажет Паша мну
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#34
Стоп почитай внимательно
Отключи все кроме основополагающих элементов сцены поставь материал A&D (или MentalRay) без отражения и начни настройки с GI (без FG). Затем когда получишь адекватный результат приступи к настройке FG
 
Рейтинг
115
#35
Я поковырял, ты конечно молодца поставил фильтры прям в помещении и от окна, плоскости не светят, а фильтруют свет идущий от диелайта. Ну и так по мелочи поковырял еще.
Шум небольшой остался, но он весь полностью уйдет после FG, на то оно и FG :D
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#36
Вот еще 100% твое. Кстати я не спец но в скай порталах я не устанавливаю галочку FROM "OUTDOORS". В этот раз убрал галочки фром аутдорс и включил ФГ.
 

Вложения

Alex max

Активный участник
Рейтинг
16
#37
а куда их нужна ставить порталы? есть разница где они стоят? Да и настройки сами ГИ как?
 

Nick Nelson

Модератор форума
Рейтинг
15
#38
Вот все теже настройки тока теперь без ГИ. Время рендера уменьшилось. но и качество уступает. Теперь можна сравнить и зделать вывод. хочешь быстрей используй ФГ хочешь качественный нужно ГИ и ФГ.
 

Вложения

Сверху