Render.ru

Визуал в Zbrush.

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#21
стати может покупать, переводить и продавать)))

зачем? Думаю ты смог бы записать качественный урок, по созданию пиратки, для рунета это был бы ФУРОР, а при адекватной цене я бы тоже купил.
так он же не серьёзно написал, там же смайликов куча.
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#22
да только вот это незаконно=)
А не законно никто и не предлагает. Обговорить это дело с производителем этих англоязычных уроков, и после перевода и продажи часть прибыли им отдавать. Они в этом думаю заинтересованы.
На самом деле всё это гипотетически было написано)), но переросло в разговор не по теме.:)

Ага, есть и бесплатнеые, но только кидать такие ссылки запрещенно правилами форума, а кидать такие ссылки в тему модератору форума это уж слишком по злому
И я про это, вообщето:)
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#23
да только вот это незаконно=)
само собой если и заморачиваться то сначала обсудить все это с eat3d непосредственно
Ага, есть и бесплатнеые, но только кидать такие ссылки запрещенно правилами форума, а кидать такие ссылки в тему модератору форума это уж слишком по злому
вообще тема изначально создавалась в надежде на русскоязычных пользователей, чтоб совместно, общими усилиями разложить bpr по полочкам, чтом начинающие художники могли прочитать топик и зделать какие то выводы, а не как сейчас, кучу уроков посмотришь, а так ничего и не понятно, и если кто то нашел урок в свободном доступе с полезной информацией, лучше в личку мне кидайте, суть я уже сюда выпишу)
Думаю ты смог бы записать качественный урок, по созданию пиратки, для рунета это был бы ФУРОР, а при адекватной цене я бы тоже купил.
ну уроки писать мне думаю пока рановато))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#26
DaKeda, а что тебя конкретно интересует? У меня есть видеокурс по ZBrush 4(покупал в нэте) и там много чего расказывается, в том числе и про BPR, не про все к сожалению, но важные вещи там имеются. Сам курс большой, поэтому и спрашиваю.
У самого пока нет времени поковыряться с BPR, а глядишь вместе разберемся и потестим.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#27
а что тебя конкретно интересует?
да в принципе все что касается этой темы) охота разобраться во всех тонкостях, очень много достойных вещей встречается отсчитаных в браше, мативируют разобраться) поэту за любую инфу связанную с bpr и материалами в зб буду очень признателен)
а как там со скоростью просчета?
ну девченка что выше около минуты считалась
 
Рейтинг
44
#28
ого, минута это круто, я сейчас виреем пытаюсь кожу отрендерить, так в нормальном качестве состарится можно пока досчитает. Кстати еще раз пересмотрел картинку, кажется эти мышцы слишком накачаны как для девушки.
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#30
пошаманил еще над матом-светом, есть проблема, считаю в браше, тупро принтскрином копирую в макс, и картинка втыкается не такая по цветам, все краснит как то, почему и как с этим боротья?
 

Вложения

Рейтинг
44
#31
пошаманил еще над матом-светом, есть проблема, считаю в браше, тупро принтскрином копирую в макс, и картинка втыкается не такая по цветам, все краснит как то, почему и как с этим боротья?
может просто кажется ? цветовая гамма интерфейса у браша и фотошопа одинаковая? у меня был такой прикол, рендрил в максе с черным фоном и альфой, по цветам вроде нормально получалось, вот только как в фотошоп всттавил глаза чуть не вытеклис кровавыми слезами.
ЕЩе как вариант браш выводит 32 битную картинку, а фотошоп по умолчпнию создают 8 битный документ, может там есть какойто сдвиг по цветам

ЗЫ шею так и не подправил.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#32
точно не кажется)
ЕЩе как вариант браш выводит 32 битную картинку, а фотошоп по умолчпнию создают 8 битный документ, может там есть какойто сдвиг по цветам
кстати надо попробовать
да успеется, эт не проблема))
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
#33
пошаманил еще над матом-светом, есть проблема, считаю в браше, тупро принтскрином копирую в макс, и картинка втыкается не такая по цветам, все краснит как то, почему и как с этим боротья?
А зачем принтскрином, можно же через Браш сохранять в нужном формате, только размер холста побольше поставить нужно не забыть. БРД Рендер Пасс, помойму так вкладка называется.
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#34
А зачем принтскрином, можно же через Браш сохранять в нужном формате, только размер холста побольше поставить нужно не забыть. БРД Рендер Пасс, помойму так вкладка называется.
эт понятно, но первое: цвета там тоже отличаются от того что вьюпорте рендерится, второе: рваные края, которые я все никак победить не могу)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#35
Чет я не понял, ты пишешь что пасы из BPR рендера у тебя с лесенками? Я правильно понимаю?
А если ты рендеришь в режиме BPR, на краях фигуры девушки наблюдаются лесенки? Насколько я видел(было дело ковырялся) в режиме Best лесенки остаются и типа ничего с ними в браше сделать нельзя, но в режиме BPR есть анителейзинг с настраеваемыми параметрами.
Возможно у тебя отключен или не настроен антиелейзинг, или еще как вариант его надо включать\настраивать в каждой карте.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
#38
Чет я не могу понять что у тебя происходит.
Поглядел я на картинку и действительно лесенки есть.
Вопрос, ты когда рендеришь, включаешь кнопку Best в свитке Render? Или ты нажимаешь кнопку BPR(можно еще Shift+R нажать)?
Если у тебя первый вариант, то лесенки и должны быть по краю объекта, а если второй вариант, то их соответственно быть не должно.
 
Сверху