Render.ru

Витязь.

#1
Здравствуйте!
Я решил(в очередной раз) создать таки серрьёзную работу.С целью попасть в галерею и начать портфолио.
Прошлые попытки не увенчались успехом, но в сейчас я очень постараюсь завершить начатое.
Очень надеюсь что с вашей помощью мне удастся это сделать.
Любая помощь, критика, советы, вобщем все очень приветствуется.

Делаю персонажа, витязя.Есль хватит сил - постарась сделать ему коня)
Базовая форма, кажется, готова, дальше буду детализировать.

Софт: Houdini,Silo,Mudbox,Photoshop.
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#2
ну могу посоветовать как сделать кольчугу... а именно воспользоваться уроком, который написал Скиф:
http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=295
по персу: у тебя есть все шансы сделать из него очень качественное лоу поли, тем более глядя на голову, она почти так и сделана) вообщем выбирай или все оптимизировать как голову, либо сделать качественную хай поли голову с мужественным выражением лица)
 
#3
Pionar, не, ну зачем-же мне лоу-поли?
А поликов мало, т.к. я всегда так моделю, т.к. это расчитанно на детализацию в мадбоксе, и т.к. теоретически половину лица должна будет закрывать борода))
А за урок спасибо, я раньше его не видел и собирался делать более сложным способом.Пригодится)
 
#6
Да вот сейчас передо мной и лежит книжка по рисованию, с картинками по анатомии. Да и на компе достаточно...Изучаю, вобщем.
Может просто опыта не хватает?
Укажете на самые грубые ошибки?
 
Рейтинг
61
#7
Да у тебя весь дядя одна большая анатомическая ошибка. Ну да есть у него руки, ноги, голова, тулово. Этим его сходство с человеком заканчивается.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#8
Если хочешь смоделировать что то анатомически правильно, возьми за основу фотографию и изображение расоложения мышц, скелета. Грудь у него напроч перекрывает ключицу (без силикона дело не обошлось=)). Пупок находится выше таза где то на 5 см, а не на его уровне. Руки скручены неестественным образом (хотя они вовсе не должны быть скручены никаким образом). Далее своим ходом.
Да вот сейчас передо мной и лежит книжка по рисованию, с картинками по анатомии
Нужно не по рисованию а по анатомии или по биологии.
 
#9
Дмитрий Поташов, спасибо) Вобщето мне главное доспехи красиво сделать, тела то видно не будет, но все-равно последую твоему совету и постораюсь сделать как надо)
А вчера щит пытался сделать...Боюст тоже переделывать придется...
 

Вложения

#10
Подниму старую тему. Концепция работы поменялась, софт тоже(перестал строить из себя супер-элитного трехмерщика и перешел на виндовс зибраш фотошоп и майю))) )
Но это по-прежнему витязь и я по-прежнему хочу в галерею(даже сильнее)).
Работа сделана заново.Я считаю что с моделингом закончил, теперь осталось разукрасить и отрендерить. Хочу попробовать(из принципа) все, вместе с рендером сделать в браше. Но если получится не красиво – экспортну в майю.
Поможете дотянуть до галереи?(Это вообще возможно?)
Жду ваших советов.
Вот модели и концепт )))
 

Вложения

V-snejok

Знаток
Рейтинг
21
#11
ну вроде первые впечатления положительные, только над текстурками, освещением и визуализацией нужно поработать и я думаю все получится! надеюсь скоро увижу вас в галерее)))
 
#13
Спасибо! Я рад что вам понравилось!
Давайте на ты? Так привычнее.
Уже импортнул в майю(в браше выглядело красивее). Текстурировать буду первый раз, но я думаю зибраш мне в этом поможет.
А знаете сколько я все это моделил? Два дня. Вчера и сегодня. Я сам в шоке. Люблю zbrush.
Как думаете, наверное стоит сохранить мультяшный стиль? Сначала думал сделать реалистичнее, но так мне даже больше нравится :)
 

Gissar

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#19
Зачем такие страшные текстуры? Почему эта тряпка во рту у змея горыныча, и что с глазами витязя, он что, употребил лсд перед боем?, и ногами, - верю что богатырь, так продавить шею дракону сможет далеко не каждый, и зачем на нем такой странный, китайский пуховик... Вот лук почти похож на лук, составной наверное, я видел такие в музее, но зачем там такая тетива, это их чего она сделана, что согнулась под такими углами, хотя, кто их знает, витязей... Все слилось, и ничего не понятно. Может быть это из-за низкого разрешения? А концепция конечно очень интересная, но вот сдается мне, что здесь еще моделить и моделить, пока все это больше похоже на игрушку для детей неопределенного возраста, imho.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 316
#20
Если конечно хочешь довести до галереи, то: огонь не катит, ноги у витязя как у гнома(хотя может ракурс такой), текстуры конечно неочень, каша, света стоит добавить. Вобщем если в галерею, то до неё ещё долго.
 
Сверху