Render.ru

Vista x64 и cinema

mgenri

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Не помню уже где именно, встретил информацию, что в висте рендер на 10% быстрее!
Кто нибудь сравнивал время рендера в ХР х64 и в Vista x64 именно в синьке!?
И желательно виреем)))
И вобще как синема работает в висте!?
 

mgenri

Активный участник
Рейтинг
10
#2
Вот кстати на руборде нашел мнение относительно висты!
"Мои наблюдения: хорошо работают программы, связанные с видео(Pinnacle, Ulead, 3dMax, Maya особенно), перекодировка быстрее идёт."
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#4
возможно если поставить рендер на 6 часов то разница и будет в полчаса, у меня на это нет времени, тэстил простинькие сцены, прирост не значителен, да , вирей тока 32 бита, в висте как и в ХР всё зависит от дров на видюшку,я на домшнем буке тэстил, в вистах(32 и 64) всё было просто супер(дрова родные, дров на ХР на офсате нет, качал откуда не попадя, приработе всё проклял) , на работе с точностью до наоборот ...
 

-=Я=-

Активный участник
Рейтинг
12
#6
Именно!(ты прав) Я и не говрил что столкнулся с проблемами при рендере, (Заранее моё предостережение), если косячные дрова, сохраняйтесь перед каждой операцией с ножом и точками сплайноф...
 

mgenri

Активный участник
Рейтинг
10
#7
Лучше тогда не сохраняться, а включить автобэкап) В синьке ща их два!
Один делает бэкап файла при открытии, а второй - делает указанное кол-во бэков редактируемого файла с указанным интервалом!
(когда кол-во бэков подходит к концу - заменяет старые)
На работе очень помогало, когда наши чудоЭлектрики в провОдке ковырялись)
Кстати висту снес! Красивая конечно, но уж очень сырая.. Не понятно, как ее такую продают по 9тыр..
Поставил ХП х64! проблемки с софтом конечно есть, но совсем не такие как у висты)
 

Imko

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
У меня сотит две винды XP32 и Vista64 уже пол года. Прирост производительности в рендере не ощутил. Но Виста ест много памяти и это заметно (2Гб). У меня даже проблемы с фотошоп со временем появились. При рендере под ХР32 показывает что 2 процессора загружены на 100%. Не знаю псевдопроцессорность (MultiThread) там или реально Vray нагружает оба... но Е6550 считает быстро.
 
Сверху