Render.ru

Винный погреб. что не так и как закончить?

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#22
Не надо писимизма, чем дольше точишь клинок тем толще его лезвие, главное не переточить, это метафора...гы
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#25
понимаю что это пока ужасно, но скажите, я пошел в нужном направлении? а то я все думал с чего бы начать... текстуры еле нашел
 

Вложения

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#30
так...спасибо за поддержку... что стоит переделать в моделлинге? или может вообще все перемоделировать? какие мелочи добавить? какие полки и где поставить? как и где сделать лампу?

надеюсь на ващу помощь... сам думаю, да тока вот не могу вживиться в атмосферу погреба... надо чужое мнение
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#33
В моделинге скошенных граней и не ровностей добавить нужно...Читай статью Вадима Валиулина...Сдесь на рендере...
 
Рейтинг
261
#35
На бочках пятна темные одинаковые, кирпичи помоему масштабом велики, и камеру я бы подругому поставил.
По моему тема классная - осталось доделать!
Успехов буду следить за развитием!
 
#36
Тыб еще меньше картинку выложил, тогда вобще будет все видно!
Может стол с налитым бокалом вина, там лампу керосинавую. Мысли же твои должны быть.
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#37
освещение стало реалистичней, но очень темно... включи ГИ... будет дольше считаться, но того чтоит)
это включенный ГИ. Просто он стоит пока на лоу. Освещение плохое, потому что я не знаю какой именно источник света использовать и где его лучше поставить. многое перепробовал но так ничего особенного не добился.

В моделинге скошенных граней и не ровностей добавить нужно...Читай статью Вадима Валиулина...Сдесь на рендере...
спасибо посмотрим)

На бочках пятна темные одинаковые, кирпичи помоему масштабом велики, и камеру я бы подругому поставил.
По моему тема классная - осталось доделать!
Успехов буду следить за развитием!
уже сделано) пятна изменил на бочках) кирпичи вроде такие и должны быть

Тыб еще меньше картинку выложил, тогда вобще будет все видно!
Может стол с налитым бокалом вина, там лампу керосинавую. Мысли же твои должны быть.
вот вот! я и хочу. типа там всю ночь бухали и одна бутылка опрокинута и вино разлито а другая нетронутая стоит и все это на столе грубого пошива, с зазубринами, неровностями и потертостями (над ним я как раз сейчас и работаю). а вот насчент керосинки это я говорил - не умею я ее делать. там и огонь нужно вставлять, и источник света думать какой и как его настроить.
 
#38
Че там думать-ставишь омни с оранжеватым светом и затуханием, В настройках тени Ставишь галку на Smooth Surfase Shadows, ставишь галку на Area Shadows, на U 100, на V 100 на W 1 и 16 сабдивов. И мягкий свет лампы с затуханием обеспечен. Можно еще добавить плавность перехода светотени ( Advanser Effects-Soften diff edge я ставлю обычно 25). Ну а можно просто сунуть Шарообразный врэевский свет.
Можно использывать омни и Shadow map построение теней( не менее 1024 размер и поднимаешь параметр Sample Range+ Advanser Effects-Soften diff edge).

Вполне нормальный огонь можно зделать обычным суперспреем со стандартными эффектами обьектива или видеопоста+ мойшон блюр или вырезать в фотошопе будет не хуже.( тока тени небудет от пламени интерактивной).
Если не поможет, скачай After Burn или похожий плагин, но он тоже за тебя ниче не нарисует.
Вобщем абсолютно ничего сложного нет. Если что пиши мне в аську, подскажу.
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#39
Че там думать-ставишь омни с оранжеватым светом и затуханием, В настройках тени Ставишь галку на Smooth Surfase Shadows, ставишь галку на Area Shadows, на U 100, на V 100 на W 1 и 16 сабдивов. И мягкий свет лампы с затуханием обеспечен. Можно еще добавить плавность перехода светотени ( Advanser Effects-Soften diff edge я ставлю обычно 25). Ну а можно просто сунуть Шарообразный врэевский свет.
Можно использывать омни и Shadow map построение теней( не менее 1024 размер и поднимаешь параметр Sample Range+ Advanser Effects-Soften diff edge).

Вполне нормальный огонь можно зделать обычным суперспреем со стандартными эффектами обьектива или видеопоста+ мойшон блюр или вырезать в фотошопе будет не хуже.( тока тени небудет от пламени интерактивной).
Если не поможет, скачай After Burn или похожий плагин, но он тоже за тебя ниче не нарисует.
Вобщем абсолютно ничего сложного нет. Если что пиши мне в аську, подскажу.
напишу тебе в аську.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#40
Да вот сейчас уже лучше, а по поводу лампы стекляшку можно сделать с помощью модификатора Lathe из сплайна. Или Editable Mesh из цилиндра. А то что за и под стекляшкой, из примитивов (ну это если на скорую руку=)а если не на скорую то Editable Mesh), огонь (не обязательно использовать частицы или афтерберн) нужно просто взять плоскость и наложить мат с фотографией пламени свечи или самому нарисовать, если вы используете 2009 макс и рендерите ментал реем то можно включить Glow шейдер для создания эффекта свечения.
 
Сверху