Render.ru

Винный погреб. что не так и как закончить?

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#1
Вот решил сделать винный погреб. Постарался применить в сцене много своих знаний по 3D. Погреб почти сделал, а вот как закончить - незнаю. Добрые люди, подскажите мне пожалуйста, где мне лучше поставить источник света, как настроить визуализатор Vray, вопщем, как закончить сцену?

Заранее всех благодарю. Спасибо за внимание...
 

Вложения

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Для погреба слишком много дерева, свет - сделай кирасиновую лампу (несколько), и бочки сделай потемнее саму повехность дерева.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#3
с текстурой поработай, на балках в левом верхнем углу, текстура поползла...
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#4
спасибо за ответ. MRAkobes сказал что надо киросиновую лампу. Ты не мог бы поподробнее рассказать, как ее сделать и где поставить. Нужен ли источник света для нее?

с текстурой поработай, на балках в левом верхнем углу, текстура поползла...
там да) есть немного. я кстати долго думал какую же текстуру для балок сделать... так и не придумал(. может кто подскажет или скинет мне текстуру для балок? буду вам всем очень благодарен
 
Рейтинг
381
#5
Лампа ужасна, делай желто карасное освещение( тока без фанатизма )"дневной" свет плохо смотрится и напрягают резкие края деревянных балок, таких небывает.

В основном свет из-за него и не хватает реализма.
 

Fandia

Знаток
Рейтинг
72
#6
Моделинг не плохой, но маты и текстуры, а также освещение хромают.
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#7
Лампа ужасна, делай желто карасное освещение( тока без фанатизма )"дневной" свет плохо смотрится и напрягают резкие края деревянных балок, таких небывает.

В основном свет из-за него и не хватает реализма.
а подскажи мне как настроить освещение и где его поставить? и что сделать с балками?
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#8
ИМХО, и моделинг, и текстуры и свет - в топку. Если хочешь сделать нормальную работу разбирай эту на части и начинай собирать тут заново. По Менталу и Ви-Рэю на сайте есть хорошие уроки.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#9
тени нереальные вроде, моделлинг слишком простой, обязательно надо усложнить сцену добавить объектов, текстуры слишком чистые, надо добавить, пыли, грязи, высохшие лужи, пятна и прочее, тексруры во могих местах тянутся и вообще наложены помоему толком без развертки... вообщем работы еще не початый край, но получиться может неплохо... на счет освещшения даже не знаю, пробуй пока vray он вроде более понятен нежеле ментал...
 

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#10
По поводу лампы, где то был у меня прикольный реф с лампой, поищу выложу, а источник света для нее, естественно нужен. Теплые тона живого огня сильно улучшат картинку. И еще, переделай стены и пол на камень, а то так на грязную, финскую сауну похоже!
 
#11
Ступеньки вроде не выдержат веса человека, если он наступит на ее край.
Такие лестници обычно из бетона делают, для дерева же нужны дополнительные опоры.
А так вполне мило, если учесть предыдущие коментарии.
 

rutto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
Бросается в глаза одна и та же текстура дерева на столе, табурете и бочках.
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#13
хмм.... прочитал и остался не слишком удовлетворенным...(((

Elfak,

почему надо разбирать на части? тут же можно закончить, вроде не так все УЖАСНО...

Pionar...

я вот тоже думал усложнить, но тока не придумал чем... это же не только погреб, а еще и так называемая "кладовая". Мождет лопаты какие-нибудь добавить, грабли, веники...) а на счет текстур это ты прав. я их тупо наложил на объекты.. разверткой не пользовался, и вапще что это на очень хорошо знаю. подскажи как правильно наложить текстуры. И грязи бы тоже не мешало добавить на стены и пол...

MRAkobes,
на счет камня надо еще подумать. работа задумана как подвал, помещенный под первый этаж неизвестного здания. и я подумал так: вот вырыли там под 1 этажом яму и заложили досками чтоб опора была и чтоб красиво было)

Creav...

хмм...) верно подметил, обязательно переделаю. я ведь использовал стандартную лестницу в максе...

а вапще работа задумана так, типо все там сделали на скорую руку...

ну спасибо вам... когда делаешь что-нибудь - это так приедается, и совсем не видиш ошибок... спасибо вам за критику
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#14
Возможно и на скорую руку, НО если делать все на скорую руку в реальном мире, то все равно материалы останутся реальными. Надо делать реалистичные маты, а также желательно все перемоделить, посмотреть фотографии реальных винных погребов (картины в них полюбому не вешают). А также учиться, учиться и еще раз учиться. В интернете полно уроков по моделингу, текстурировании, размещении освещения и т. д. и т. п.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#15
Не Elfak прально сказал...Разбирай по частям, и промоделивай, и занова вставляй...
 
#16
Свет вроде и реалистичный достаточно, но не то. Начни с начала с деталировки-материалов-а уже потом и свет вытянуть. Двух источников должно хватить. Хотя чем больше ( но вмеру ) повесишь фонарей на стены ( например свечей или ламп киросиновых) тем красивей будут тени на обьектах. Щас свет похож на туалетный или ванный. Если ето не комерчиский проект ( что так и есть) то добавь тепла, уюта( хоть и погреб) но ты открой фотки погребов винных там очень приятная атмосфера( Старинная). Короче кроме идеи пока нет ничего.
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#17
Свет вроде и реалистичный достаточно, но не то. Начни с начала с деталировки-материалов-а уже потом и свет вытянуть. Двух источников должно хватить. Хотя чем больше ( но вмеру ) повесишь фонарей на стены ( например свечей или ламп киросиновых) тем красивей будут тени на обьектах. Щас свет похож на туалетный или ванный. Если ето не комерчиский проект ( что так и есть) то добавь тепла, уюта( хоть и погреб) но ты открой фотки погребов винных там очень приятная атмосфера( Старинная). Короче кроме идеи пока нет ничего.
спасибо. вот про уют я и хотел сказать. надо подобрать свет такой, чтобы было уютно в погребе... а сейчас начну переделывать модели... бочки наверное не буду. они вроде хорошо получились)
 

MRAkobes

Активный участник
Рейтинг
11
#18
Я опять поповоду дерева и камня, ты представляешь погреб из дерева, он же сгниет через 10 лет, да ктомуже винный, дерево влажное дерево дает запах, давольно неприятный, что для вина не допустимо. Далее микроклимат дерево не сможет под землей удерживать нужную температуру и влажность. И как итог все оциреет и сгниет вместе с вином! Но дело твое, а так не правда жизни. у меня даже дома погреб выложен кирпичем хоть и не винный :D!!!
 

Antonishe

Знаток
Рейтинг
26
#19
Я опять поповоду дерева и камня, ты представляешь погреб из дерева, он же сгниет через 10 лет, да ктомуже винный, дерево влажное дерево дает запах, давольно неприятный, что для вина не допустимо. Далее микроклимат дерево не сможет под землей удерживать нужную температуру и влажность. И как итог все оциреет и сгниет вместе с вином! Но дело твое, а так не правда жизни. у меня даже дома погреб выложен кирпичем хоть и не винный :D!!!
ну я так вроде и хотел, чтобы он был чуть-чуть сырой... а так да, я согласен, надо бы на кирпич сменить. Я уже сменил, надо домаделировать
 
Сверху