Render.ru

Видео после рендера светлее чем в AE

ShaN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здрасти, буду краток.

Проблема No.1: В Афтере сделал цветокоррекцию, цвета сочные контрастные. После рендера видео светлое, бледноватое и менее насыщенное. Черный цвет на 100% а примерно на 90%, темно серый можно сказать. Ковырялся со всякими колор менеджементами не помогает. Что делать?

Проблема No.2: При импорте звука в каком то участке таймлайна звук обрывается на несколько кадров, т.е. там пустота образуется. А с конца этого звукового файла тоже исчезает часть. У меня это часто бывает, у кого нибудь такое было?

Спасибо заранее.
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#2
1. разные кодеки обжимают по-разному, потому цвета искажаются
2. звук лучше кидать в wav, мп3 бывает жуётся плохо
 

ShaN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
1. Сжимаю xVid`ом, на максимальном качестве ( quantizer 1 ). Надо в настройках кодека ковырять? или это не контролируемо?

2. А если звук есть только в мп3 формате? Поможет если перекодирую в ВАВ и кину туда? Кстати, бывало я так и делал а проблема не исчезала.
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#4
1. искажения в большей или меньшей степени всё равно будут, либо жать в какой-нибудь lossless
2. все правильно
 

rndrerrer

Активный участник
Рейтинг
13
#5
имейте в виду, с появлением cs5 нужно забыть про xvid, начинайте привыкать к другим кодекам
 

ShaN

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
Почему это? Там нет поддержки этого кодека? И что вы можете предложить в замен? x264 ?
 

Dark.ii

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
ты в какой формат выводишь? HD или pal? если пал то используй кодек канопус он все отлично делает! xVid` гавно а не кодек! им только фильмы пережимать и все! для работы он не подходит!!!
 
Сверху