Render.ru

Вичячие предметы, где же Ньютон?

#41
даааа. ну что я тебе могу на это ответить... не принимай всё так близко к сердцу, а то крыша быстро поедет. если ещё не поехола.
 
#42
Ха! Как говорится - live fast, die young! Все Ок, жить стоит для того, чтоб юзать новые релизы Врей! Just a joke!:)
Юра, насчет материалов в 1.46.12 - придется в сцене создавать новый матер взамен предыдущих? Никак нельзя пользовать матеры из версии 1.09.02?
 
#43
создавать заново ничего не нужно. нужно всего лишь настроить глосси и сабдивы на рефлекте и рефракте. при открытии старой сцены они сбиваются на настройки по умолчанию.
 
#44
2Юра - Спасибо, дружище! Надеюсь, с остальными матами полегче пойдет. Выбрал проц - атлон 64 3000+ - у нас отдают в одни руки за 180 американских рублей. Вот.
 
Рейтинг
28
#45
2 Юра:
>Loba, на 6-7 часовые рендеры у тебя...
Мэн, на 6-7 часовые рендеры время есть, тк энто делаю на работе :). Но это финальные, пробные как всегда с уродским качеством и мини форматом ;) Только и видно - те ли лампочки включил и туда ли прикрутил, хотя ради этого все и делается - правильное освещение - залог успеха! Но 6-7 это еще мало! Бывает и больше, особенно когда случайно с QMC переборщил - 17 часов :D))).
Я вот тут после твоих советов на центре поразмыслил (вижу-Limon, вижу - новичек, вижу - с такой уверенностью советы раздает, ну, ладно думаю, мож и поможет. Попробовал...), попросматривал парочку журнальчиков, с этими салонами, отмечая где что и как светит, ну... и переделал всю свою схему освещения. ВААААУ - вышло просто отпад! Хотя, кадры от 8 до 14 часов :( 1280*960. QMC не такой маленький поставил как ты говорил, но тоже не стандартный. Короче я туда еще напишу и выложу небольшую картинку.
А 12 врей надо будет попробовать, там та же заморочка с включением сервера перед работой? И глосси отличаются от 10903 (не от 14570!) по силе и размеру (как был шок, когда только 14570 вышел :)
 

Stirliz

Активный участник
Рейтинг
10
#46
а в настройках тени убавить bias никак нелюзя? должно помочь однако
 
Сверху