Render.ru

Вичячие предметы, где же Ньютон?

#21
2Юра: новый Врей сегодня воткну, качнул уже. Работы что надо, скрупулез чувствуется. Особенно санузел для девочки - и нижний эскстремальный ракурс. Коврик на полу часом не дисплейсмент мап?
П.С. А все-таки Москва балдежный город, последний раз был в 1998, эх, с тоской уезжал! До скорево!
 
#22
Всем привет!!! 2Юра энд Менталлайту - джентльмены, клинический случай, вскрытие показало, что художник виновен сам! Прощупал сцену, всего навсего оказалось, что на полу валялась карта максовского стандардматериал, а не Врейматериал. поэтому скорей всего просто фотоны не улеглись при расчете как следует... (Тут отдельная хохма - моделил в майке, потом передумал импортнул в макс, оттекстурил и начал вреем разбираться, коматозник) Но, по иронии, теперь новая трабла - БЛИДИНГ, помойму. Стены слоновая кость и все вокруг соотвеццтвенно. Диван изначально бежевый, так вообще белым стал. Друзья, как боретесь? Я пробую путем поднятия где-то до 0.8 секонд бонсез, не знаю.
Да, вот еще : поставил вчера Врей 1.46.12 все легло как надо - но рендернул - полный капец!!! Все блеклое, теней нет, ни отражених, нифига. Пришлось обратно переставлять на 1.09...Вообще, хочешь прибавить в програм. продукту новую цифирь в релизе - просто поменяй метами кнопки настроек - и руби бабло!! особенно порадовал свиток "Абаут Врей" где-то посередине настроечных свитков - наиважнейшая весчь!
Сорри за словоблудие, джентльмены, заезжайте в гости - Киев, будем пить чудесную ГАРИЛЯКУ!!!! Макс.
 
Рейтинг
467
#23
в киев весной собираюсь заехать. в новом вирее новые маты-их нужно было тебе немного поднастроить. глоси тоже по другому работает. чтоб блидинг убрать ставь фильтр катмулрум в ализингфильтр. и экспоненту в колормапинг. новых настроек там на самом деле довольно много, проблема в том что старые настройки не покатят и практически всё нужно будет заново тестировать. удачи.
 
#25
Что значит поднастроить маты, каким образом? то есть изначально - создавать по-новой? А что за зверюка такая ентот лайтмап, стоящая вещь? Вообще, только разобрался с 1.09.., так начинай сначала, что посоветуешь, 1.46.12 стоит того?
 
#26
2mentaLight: Ну-ну, укрепляйте печенку:)
Кстати! Чуть не забыл! Материализовался вчерась предо мной московский журнальчик с пошлым названием "Перепланировка квартир" - около 50 проектов московических ваятелей дезигнеров. Мля, ну визуализируют - кто акварельками, кто карандашами рисует будущие хоромы, а половина так просто насилуют чесный 3ДМакс - подсобрали из примитивов нечто вроде мебели, как презы нахлобучили текстуры из стандартной библиОтеки, тени? - нафига! свет? омник посередине, сканлайн - и клиент полощет в ладоши. Я матюкался. Но весь маразм в том, что по вашим (а скоро и по нашим) ценам эти индейцы заявляют квадратный метр своих поделок 30-40 бачков (5%-разработка, 5-авторский надз.), у нас квадрат в среднем 15 б. Что, правда такие матерые расценки в первопрестольной? по крайней мере, их малюнки полное г...но.
 
#27
Переходи на 1.46.12 смело и садись изучай. Потом выйдет новая и отстанешь совсем. А Лайтмап сейчас называется ЛайтКэш - вещь классная, альтернатива фотонам, тока быстрее, и качество зашибись.
Маты перенастраивать нужно для отражений и в глосси, собственно только там глобальные изменения и в сабдивах, теперь их требуется больше!
 
#28
Если раньше основным двигателем продаж железа были геймы, то теперь - 3Д проги, сабдивы ж любят много жрать ресорсез!!! Пасиб, шановни громадяны й громадянки, под шумок и хелп на 40 ворвдовских листов качнул, буду учить, прощайте, девки! Пока одно хотел бы узнать - какие способы просчета ГИ выбирать в 1-м и втором бонсах - Квази МК, Лайтмеп и.т.д.?
 
#30
2Ментал - не стоило так нервенно все воспринимать, лайт! "Прощайте девки" означает временное вынужденное прекращение визуальных вербальных контактов с противоположным полом с целью высвобождения времени, необходимого для изучения тонкостей Врея!!!
 
Рейтинг
467
#31
да тут дело ж не в качестве графики, а скорее в идее. какая ни была бы клёвая картинка, смотреть будут на то что построят. и выводы о проделанной работе и о тебе будут тоже по результату. в москве я беру ( если леве заказы) около 300-500 баков за комнатку. 2-4 ракурса, план пола и потолка в илюстраторе. естественно если нужно потом строителей проинструктировать,приезжаю и работаю на обьекте. хорошая репутация очень важна. надзор это конечно гемор, зато он даёт уверенность в хорошем результате и потом этот заказчик подгоняет тебе ещё пару тройку своих друзей, которые как раз только только купили хаты и хотят их делать. а так цена за метр по москве от 5 до 30 у часников и от 30 до 150 в конторах.
 
#32
2Юра: целиком согласен - но вышеуказанные персонаже и идеями как-то не блистали.. Но это так, гипотетически. Я считаю, качество надо давать во всем, и картинках также, хотя, как видим, клиентус хавает. Обычно, как заведено в киев-сити, готовится перед полной сдачей прожекта альбом, в нем все планы, разнос света, розеток и т.д. и отдельно - картинки.. Хотя, планируя заниматься на будущее не только визуализ-ей интерьеров, все эти шишки на башке, с рендером и т.д. еще пригодятся. Заезжай!
 
Рейтинг
467
#33
так кстати не только в киеве принято-так везде. по весёлым картинкам ничего ведь не сделаешь. картинки нужны для того чтобы заказчик утвердил чертежи, которые к этим картинкам прилогаются и строителям, которые будут всё это дело строить. с чертежами гемора гораздо больше чем с виреем.
 
#35
Чертежи...Видимо, придется - таки засесть за 3Д ВИЗ или архикад... Сел читать хелп к 1.46.12 - я в паникозе, это ж снова миллион тестовых рендеров, пока наступит благодать!!! Хочу купить Атлон 64 2800+, подразгоню, а то моей тележке уже на пенсию :)
 
Рейтинг
467
#36
я как раз в 3 D Viz 2005 и работаю, но чертежи он не делает... это практически тот же макс 7, только с архитектурными инструментами расширенными и дополнительными функциями, связывающими его с автокадом и адт. проц у меня как ты хочешь практически, чуть мощнее 3000+ в сочетании с 64 битной виндой просто огонь! бери лучше такой разница баксов 15 всего. но тебе под него и мать новая не помешает, иначе он не будет на полную мощность работать.
 
Рейтинг
28
#37
Друззъя! ;)
Вот читал я про 1 46 12 нехорошие отзывы - "да что она вам так далась, сплошной глюк" и тд. Эт как понимать? Вы ее расхваливаете, там её лаят, а я просто и красивый, и умный :) - ну никак не могу выбрать или оставаться пока на 1 09 02 или поставить 12-ую. Причем времени на тесты и эксперименты с глоссами и картами нет, к сожалению :( Что посоветуете делать? Что там, кстати, со скоростью, в сравнении со стариком 10903?

2 максксимус: или у меня настроение хорошее, что я так смешно воспринимаю твои строки, или у тебя настроение хорошее, в какой бы день ты их не писал :D))))) Ты, кстати где живешь в Киюве?
 
#38
Loba, на 6-7 часовые рендеры у тебя время есть, а на тесты нет? 1,46,12 действительно очень глючный. согласен. у меня за 2 дня было около 8 сбоев с аварийным завершением. но что поделаешь, качество то он даёт очень хорошее, а скорость высокую. я помню как я считал раньше картинки 1,09,03 по 8-9 часов. а с тех пор как появилась лайтмапа у меня уходит максимум 3,5-4 часа на сумасшедших настройках. тесты вообще по 30 минут делаются. так что думай сам. кстати тебе помогли настройки для того самолёта?. я тебе их на 3 d центре писал. ( я там под ником limon)
 
#39
Юра дело говорит! Еще версии с каждым разом усовершенствуются, добавляют все новые удобнве фичи, когда ты их разгр@!#$ будешь? отстанеш в далекое прошлое.
 
#40
Йо, кмон еврибади, летс мейк грууууууууууууууууууууууууув!!!!
Моя дама сегодня утром говорит - сегодня придешь? - а я ей, в стиле Старски и Хуч - нет милая, сегодня у меня свидание с одной жесткой программой, бэби! Инструкцией по 1.46.12 Врею можно бить матерых бегемотов!
2Юра, спасибо, мэн, буду брать точно 3000+, на ВИА 8Т, 745 чипсетус, якщо не помиляюсь:))
2ЛобаЛоба - жизнь и так г...но, и если над ней не прикольнуЦЦа, она дает жесткого пинка грязным кирзачом, йо! Еду в воскр. в Ивано-Франковск в оччень секретную командировку на дегустацию прикарпатских бальзамов и горячих горских дэвушэк, джентльмены, до встречи через неделю, заглядывайте!
P.S. Британия - страна великов.. Так и называется - Велико-Британия!
 
Сверху