Render.ru

вертоцикл...

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#21
не могу определится окончательно с деталями, да и со всременем не очень...

3D турн: http://globalgallery.ru/View/jefpgYqvwEmrtDgUouh5RQ/
 

Вложения

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#23
А если мороз? а если ветер или гроза? в нём даже сидеть будет неудобно:) не практично вообщем..
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#24
Это еще не окончательный вариант... Просто не моуг пока определится с "пробкой" в это центральное колько... Не надо забывать что климат на земле далеко не весь Сибирский, или это "летний вариант", кроме того чуть ли не весь юго-восток азии живет на мопедах/скутерах и не особо жалуется на морозы...) В общем повторюсь, это только эскиз, а не законченная инженерная конструкция...)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#25
окей грозы? сильные ветра? жара? А вообще такими дверьми ты загнал себя в интересную дизайнерскую ситуацию. буду следить за тем как ты из неё будешь выпутываться:)
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#26
Ненене...) дверью там служит лобовуха... Видишь пимпочка торчит??... это типа рукоятка... Согласен что в этм случае надо продумать куда убирать рулевое колесо, если оно будет... ) а боковые дыры это просто гнезда для винтов... там где порожек возможно будет заглушка... либо глухая и только форточки, либо с возможность открываться, типа запасных дверей... Просто каждый раз при входе если поднимать винты, геморно... а если в гараже?? или когда впритык с дургими аппаратами на стоянке?...)
 

Мелкий

Активный участник
Рейтинг
14
#27
Не взлетит думаю) гдето располагаются двигатели, но они явно очень маленькие, с учётом площади несущих винтов обороты должны быть приличными, плюс кожухи с несущими винтами долнжы подыматься(это у вас есть) и поварачиваться в поперечной оси хотябы градусов на 20, иначе он только подымется и не полетит вперёд. и вся эта конструкция будет испытывать приличные нагрузки,а реализовываться это будет с помощью гидравлики, надобы утолщить крышу, вот и выходит что нужен следующий объём:
Двигатель который вращает винты, насос гидравлики, генератор
Баки с топливом
Гидравлика
Бортовое оборудование.
Пока что видно только место для баков с топливом и бортоборудованием. Желаю успехов.
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#28
Воот...) поробую по порядку...

Поперечная ось имеется... просто она практически впритык и не видно, но по положению кольца это должно быть заметно...

ТОлщина крыши, сантиметров 50... Разме этого не достаточно дял размещения там механизма?...

Сразу вопрос по двигателям, я полагал что у таких конструкций они находятся непосредственно где винт, то есть в центарльном кольце... И габариты моторов современных довольно компактные ...кроме того я не утверждаю что именно сейчас это можно посторить и запустить, все же концепт... элемент фантастики доджен присутствовать... Но вы правы, узел поворота/подъема винтового кольца увелючю, а то он не внушает что то...))

Но надо ненадолго отвелчся от этой штуки... собрать воедино мысли так сказать... а то мечусь...)
 

Georgeman

Серебряный спонсор
Рейтинг
281
#29
Ну, вот... с внешним видом почти закончил, наростил сверху короб, по совету Мелкого , что бы не создавалось впечатления что механизмы гидравлики не поместятся, натыкал проблесковых маячков, все же "воздушный транспорт", и осталось еще клапан боковой налепить что бы не продувало... ну а до салона когда руки дойдут не знаю, тем боле что пока не определилсмя "штурвал VS джойстик"...)
 

Вложения

Сверху